Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий имени Кирова

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий имени Кирова или Kirov Health & Resort находится в центральной части Ялты (Южный берег Крыма) в историческом месте – на месте бывшего имения князей Барятинских «Сельбиляр». Прекрасный парк, окружающий корпусы комплекса и близость морского побережья, создают непередаваемую обстановку, которая сделает отдых в Ялте для каждого из гостей незабываемым. Санаторий состоит из двух спальных корпусов, лечебно-диагностического корпуса и отдельно расположенной столовой. Всего здравница способна одновременно разместить до 700 человек, предложив им 350 номеров различного уровня комфортности.

Учреждение построили в 1952 году, однако, в 2004 году здесь был проведен полный косметический ремонт, а в 2010-2011 – полная реконструкция. Благодаря этому номерной фонд и инфраструктура комплекса сейчас соответствуют современным стандартам.

Территория санатория имени Кирова огорожена и разделена на четыре оздоровительные фито-зоны, создание которых стало результатом работы специалистов НИИ имени Сеченова и Никитского Ботанического сада. Здравница имени Кирова находится в 30 км от аквапарка в поселке Симеиз, рядом с дельфинарием Ялты, в 100 км от аэропорта Симферополя и 90 км от железнодорожного вокзала Симферополя. Kirov Health & Resort предлагает номера от вариантов «Эконом» до просторных двухкомнатных «ПК». Холодное водоснабжение есть постоянно, горячая вода подается по графику.

Санаторий имеет хорошую лечебную базу, оснащенную новейшим оборудованием. Лечение здесь в сочетании с природными факторами региона дает отличные результаты, способствуя улучшению самочувствия. Основной медицинский профиль комплекса – это лечение и профилактика заболеваний верхних дыхательных путей. Кроме этого здесь также занимаются проблема сердечно-сосудистой и нервной системы. Детям процедуры отпускаются, начиная с 4 лет.

Галечный городской двухъярусный пляж «Дельфин» расположен в 2 км от санатория. К нему 6 раз в день от корпусов отходит шаттл, который отвозит туристов на побережье и забирает их оттуда. На пляже есть топчаны, шезлонги, лежаки, зонты, навесы, пункт проката водных развлечений и многое другое. На территории санатория имени Кирова гостям предлагаются: конференц-зал для корпоративных мероприятий, открытый бассейн с детской и взрослой зонами, бары, столовая, бильярд, спортивные площадки, тренажерный зал, настольный теннис, автостоянка, библиотека, прачечная и многое другое.

Расчетный час

Заезд в номера в день прибытия начинается с 12.00 часов. Выезд из номеров в последний день пребывания отдыхающих в санатории имени Кирова осуществляется до 9.00 утра.

Общее количество корпусов

Размещение отдыхающих проходит в двух отдельно стоящих корпусах: 3-этажном корпусе №3 и 6-этажном корпусе №4. Они находятся на одинаковом расстоянии от побережья, утопая при этом в густой зелени прекрасного парка. Лечебный корпус и столовая расположены в отдельных зданиях.

Номерной фонд

В номерах санатория имени Кирова может проживать одновременно до 700 человек, выбрав для себя идеальный вариант размещения. Дополнительное место в комнатах устанавливается только для детей до 16 лет. Уборка в номерах здравницы осуществляется каждый день, смена белья – еженедельно.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный «Эконом» в корпусе №3Площадь номера 17 кв. м. В номере: балкон с видом на сосновый бор, отдельные кровати, санузел, телевизор, холодильник, кабельное телевидение. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет). 
2-местный 1-комнатный «Семейный Стандарт» в корпусе №3Площадь номера 15-21,5 кв. м. В номере: балкон с видом на сосновый бор, отдельные кровати, санузел, телевизор, холодильник, кабельное телевидение. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет).
2-местный 1-комнатный «ПК» в корпусе №3Площадь номера 15-21,5 кв. м. В номере: балкон с видом на сосновый бор, свежий ремонт, климат-контроль,  отдельные кровати, санузел, телевизор, холодильник, кабельное телевидение. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет).
2-местный 1-комнатный «Стандарт» с видом на море в корпусе №4Площадь номера 18 кв. м. В номере: балкон с видом на море, отдельные кровати, санузел с душем, телевизор, холодильник, кабельное телевидение. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет).
2-местный 1-комнатный «Стандарт» с видом на горы в корпусе №4Площадь номера 15 кв. м. В номере: балкон с видом на море, отдельные кровати, санузел с душем, телевизор, холодильник, кабельное телевидение. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет).
2-местный 1-комнатный «Стандарт+» в корпусе №4Площадь номера 27 кв. м. В номере: балкон с видом на парк санатория, отдельные кровати или одна большая кровать, зона отдыха с панорамным видом на парк, санузел, телевизор, климат-контроль, холодильник, кабельное телевидение мини-сейф. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет).
2-местный 1-комнатный «ПК» в корпусе №4Площадь номера 18 кв. м. В номере: балкон с видом на море, отдельные кровати, санузел с душем, телевизор, холодильник, климат-контроль, кабельное телевидение. Дополнительное место – раскладушка (для детей до 16 лет).
2-местный 2-комнатный «ПК+» в корпусе №41Площадь номера 33 кв. м. В номере: гостиная, спальня, лоджии с видом на море (есть балконная мебель), кровати, санузел с душем, телевизор, холодильник, климат-контроль, кабельное телевидение. Дополнительное место – диван (для детей до 16 лет).

В санатории имени Кирова в стоимость стандартной санаторно-курортной путевки включены следующие услуги: проживание в номере, питание «полный пансион (для гостей из номеров «ПК +» и «Стандарт +» в отдельном зале), пользование тренажерными залом, детским клубом (с 1.07 по 30.09), пользование открытым бассейном (с 1.05 по 30.09), базовое лечение по назначению врача.

Процедуры, входящие в санаторно-курортную путевку:

  • неотложная медицинская помощь;
  • наблюдение терапевтом в ходе лечения;
  • консультации отоларинголога, кардиолога, аллерголога, невролога (по назначению врача);
  • ингаляции;
  • физиотерапия (электросон, парафино-озокеритолечение, лекарственный электрофорез, СМТ, лазеротерапия, магнитотерапия, УВЧ, фонофорез, инфита, ароматерапия, КУФ);
  • питьевое лечение минеральной водой (Моршинская №6);
  • спелеотерапия;
  • фитотерапия (травяной чай);
  • диетотерапия;
  • климатотерапия;
  • психотерапия;
  • тренажерный зал;
  • ЛФК;
  • массаж грудной клетки при инструктивном бронхите или бронхиальной астме;
  • неотложная стоматологическая помощь;
  • спирография и ЭКГ;
  • лабораторные биохимические и клинические исследования (общий анализ мокроты, мочи, крови, сахар крови, холестерин и другие).

Детям лечение назначается с 4 лет. Все остальные процедуры оплачиваются отдыхающими дополнительно по желанию. Полный перечень предлагаемых санаторием имени Кирова медицинских услуг, предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются любого возраста без ограничений. Ребенок в возрасте до 5 лет без питания, отдельного места и лечения может проживать в номере с родителями бесплатно. Дополнительное место предоставляется только для детей до 16 лет.

Лечение назначается ребенку от 4 лет. На территории санатория имени Кирова есть детская зона бассейна и детский клуб.

Питание

В санатории предлагается трехразовое комплексное питание в столовой. Для отдыхающих из номеров «Стандарт +» и «ПК +» питание организовано в отдельном коммерческом зале.

Особенности санатория

Санаторий Кирова построен в исторической части Ялты, на территории бывшего княжеского имения. Комплекс окружен прекрасным парком, поделенным на четыре разные оздоровительные фито-зоны. Здесь создана идеальная обстановка для туристов, которым важен именно спокойный семейный отдых и лечение в условиях климатического курорта. У санатория есть несколько важных особенностей:

  • городской оборудованный двухъярусный пляж находится на расстоянии в 2 км от корпусов. 6 раз в день от санатория отходит шаттл, доставляющий туристов на пляж и забирающий их оттуда. Пляж галечный, оборудованный топчанами, зонтами, лежаками, навесами, пунктом проката водных развлечений;
  • дети принимаются любого возраста без ограничений. Ребенок до 5 лет без отдельного места, питания и лечения может проживать в номере с родителями бесплатно. Лечение назначается только с 4 лет;
  • основной медицинский профиль – это заболевания дыхательной системы, но кроме этого в здравнице занимаются лечением проблем нервной и сердечно-сосудистой систем;
  • номерной фонд представлен большим количеством категорий, что позволит каждому из гостей выбрать оптимальное для себя и своей семьи размещение;
  • в комплексе есть открытый бассейн, работающий в купальный сезон, разделенный на детскую и взрослую зону;
  • вместимость санатория около 700 человек, что делает его крупным курортным комплексом Ялты.

  • Профиль автора: Профиль автора в Google+

    Отправить ссылку на Email