Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Гостиница «Грифон»
Комфортный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    02 сент. 2013 г. Гостиница «Грифон» Елена Юганова, Москва 5

    В первый раз ехали в Абхазию, очень волновались, потому что цены все-таки немаленькие, и за такие деньги хотелось получить достойный отель. По отзывам и фотографиям выбрали «Грифон» в Новом Афоне, и он нас не разочаровал! Отдыхом мы остались очень довольны, никаких минусов не заметили вообще! Отель красивый, как внутри, так и снаружи, а территория у него просто шикарная! Каменные дорожки, мостик, горная речка, зелень – мы получали огромное удовольствие, просто гуляя там! Море не совсем рядом, до него нужно немного пройти, это займет около десяти минут, если идти обычным прогулочным шагом. Номерной фонд в отеле очень хороший, номера современные, мебель новая, есть сплит-система, а в ванной – нагреватель, так что с горячей водой перебоев тут не бывает. В номерах обалденно пахнет деревом, а вид из окна шикарный. Убирают каждый день. Мы, уходя куда-нибудь из отеля, просто оставляли ключ на ресепшене, а когда возвращались, все было чисто. Фена в номере нет, но его можно попросить у администратора, дадут совершенно бесплатно. Один раз в отеле отключилось электричество во время грозы, но починили все в считанные минуты, и больше таких казусов не было. Отдельный огромный плюс «Грифона» – это его ресторан. Готовят там очень вкусно, я нигде так не ела ни в своем родном городе, ни в других кафе в Новом Афоне. Чаще всего мы заказывали хачапури и шашлыки – это просто праздник для желудков. Большое спасибо поварам за такой профессионализм! А за обслуживание хотелось бы поблагодарить официантку Мадину – приветливая и быстро работает, даже когда много народу. Цены там средние. К примеру, мы с мужем за вкуснейший ужин на двоих платили около тысячи рублей. Экскурсии можно заказать прямо в отеле или в городе, стоят они везде примерно одинаково. Мы не так уж много ездили, были только на водопадах и озере Рица – очень понравилось! В общем, отдохнули мы прекрасно, отель «Грифон» хороший, рекомендуем его теперь всем знакомым!

  •     
    08 июля 2013 г. Гостиница «Грифон» Олег Васильев, Подольск 4

    Отель по меркам Абхазии очень неплохой. Останавливался там всего на несколько дней, жил в одноместном номере. Номера и сам отель красивые и стильные, никаких расхождений с фотографиями в интернете нет. В номерах, помимо мебели, есть телевизор, холодильник, сплит-система. В ванной – современная душевая кабина и водонагреватель. Постельное белье белоснежное, хорошего качества. Убирали исправно каждый день. Отель находится в историческом центре, так что до всех достопримечательностей Нового Афона можно дойти за считанные минуты. В этом есть и свой минус: постоянно ездят туристические автобусы, много народа. Море относительно недалеко, идти к нему надо по кипарисовой аллее, что лично я считаю замечательной прогулкой. Магазины тоже рядом. В общем, если не смущает обилие туристов, расположение очень удачное. Ресторан при отеле хороший. Некоторые жаловались на цены, но я не считаю их завышенными. Позавтракать вполне можно рублей на 200, ужин и обед у меня выходили максимум на 500 рублей каждый, причем с напитками и включенными в счет чаевыми. Кормят вкусно, заказа долго ждать не приходится (около десяти минут). Можно, конечно, поесть и в других кафе для разнообразия, их здесь немало. Ну и о неприятных мелочах. Пару раз отключали свет на довольно продолжительное время (около часа). Интернет только в общественных местах, хотелось бы, чтобы был еще и в номерах. Банкоматов нет, но это во всей Абхазии такая проблема, так что везите побольше налички. В отеле нет лифта, зато есть крутые лестницы. Мне это неудобств не доставляло, но многим сложно таскать по ним тяжелые чемоданы вверх-вниз. Других минусов я не заметил, так что отелю могу поставить хорошую четверку.

  •     
    07 июля 2013 г. Гостиница «Грифон» Мария Одинцова, Москва 4

    Отдыхали в «Грифоне» с мамой, впечатления об отеле положительные, как и в целом о Новом Афоне. Вообще, насколько я могу судить, погуляв по городу, «Грифон» – лучший отель в этом городе. Он новый с интересным дизайном, очень красивой территорией. Рядом протекает горная речка, есть водопад, кипарисовая аллея, монастырь, так что места очень живописные. Понравилась терраса на крыше – хорошая идея. Приятно было посидеть там по вечерам, насладиться свежим воздухом и красивым видом. Работники отеля в большинстве своем хорошие душевные люди, к которым можно обратиться с любой просьбой. Из недостатков: в номере хоть и не сильно, но протекала сантехника, и иногда на полу образовывалась лужа. Для отеля такого уровня, мне кажется, эта проблема неприемлема. В остальном все очень хорошо, рекомендую.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить