Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Гостиница «Грифон»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

«Грифон» построен в сердце древнего и прекрасного курортного города Новый Афон на берегу речки Псырцха. Рядом с этим современным комплексом расположены природные и архитектурные достопримечательности города: храм Симона Кананита, Ново-Афонский монастырь, заповедник «Анакопия», знаменитые пещеры и другое. Гостиница «Грифон» является замечательным образцом сочетания современных технологий с традиционным деревянным строительством, который удачно вписывается в окружающие его ландшафты. Территория вокруг комплекса облагорожена, оборудована дорожками, малыми архитектурными формами, каменной кладкой.

Гостиница открылась в 2012 году, и на сегодняшний момент считается одной из лучших на территории курорта. Здесь предлагается комфортабельный отдых в Новом Афоне, поблизости от основных туристических мест, памятников архитектуры и истории.

Расчетный час

Размещение в номерах гостиницы начинается с 14.00 часов в первый день действия путевки. Выезд в последний день проходит до 12.00 часов.

Основной корпус «Грифона» представляет собой четырехэтажное деревянное здание с необычным обликом и узнаваемым стилем. В нем оборудованы различные категории номеров, рассчитанные на любые предпочтения и возможности гостей.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер (один 4-этажный корпус). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, балкон (в части номеров). 1 дополнительное место.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (один 4-этажный корпус). Площадь номера 17-19 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, балкон, 2 кровати. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный люкс
    Двухместный однокомнатный номер люкс (один 4-этажный корпус). Площадь номера 25 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, балкон, 2-спальная кровать. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный номер люкс на 5 этаже с видом на аллею (один 4-этажный корпус). Площадь номера 42 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, балкон, 2-спальная кровать, мягкая мебель. 1-2 дополнительных мест.
    4-местные 3-комнатные апартаменты
    Четырехместные трехкомнатные апартаменты (один 4-этажный корпус). Площадь номера 70 кв.м. В номере: санузел с душем, две спальни (одна - с 2-спальной кроватью, другая - с 2 отдельными кроватями), гостиная, мини-кухня, кондиционер, холодильник, телевизор, мягкая мебель. 1-2 дополнительных мест (диван).

Во всех номерах есть санузлы, кондиционеры и удобная мебель, в апартаментах оборудовано две спальни. В цены на номера гостиницы включено: проживание, постоянное холодное и горячее водоснабжение, пользование парковкой и сейфом, расположенным на ресепшене.

Инфраструктура

Гостиница удачно расположена, благодаря чему к услугам туристов вся инфраструктура Нового Афона, включая рестораны, кафе, магазины, достопримечательности и дискотеки. Помимо этого «Грифон» имеет и некоторые собственные объекты, например:

  • автостоянку;
  • речку на территории;
  • кафе;
  • городской мелко-галечный оборудованный пляж;
  • ресторан.

Также туристы могут самостоятельно посетить сероводородный источник «Приморский» или бальнеологическую лечебницу в Гагре.

Сервисы гостиницы

В «Грифоне» отдыхающие могут воспользоваться и некоторыми дополнительными сервисами. Некоторые услуги уже включены в стоимость проживания в гостинице:

  • пользование сейфом на ресепшене;
  • пользование парковкой на территории комплекса;
  • кондиционирование;
  • постоянное холодное и горячее водоснабжение;
  • пользование городским мелко-галечным оборудованным пляжем.
За отдельную плату предоставляются и иные сервисы:
  • трансфер;
  • оздоровительные процедуры;
  • организация питания.

Питание

В стоимость проживания в «Грифоне» питание не включено, но возможна организация различных вариантов (в том числе и трехразового комплексного) при оплате на месте.

Отдых с детьми

В гостинице предусмотрено размещение вместе с детьми любого возраста. Детям до 12 лет при проживании на основном месте предоставляются скидки.

Важные примечания для туристов

Основное преимущество гостиницы заключается в ее прекрасном расположении относительно архитектурных и природных памятников Нового Афона, до которых можно быстро добраться самостоятельно. Другой плюс – это прекрасное оснащение «Грифона», так как комплекс еще совсем новый. Помимо этого гостиница имеет и другие немаловажные особенности:

  • собственного пляжа у «Грифона» нет, а до городского галечного идти примерно 10 минут;
  • детской инфраструктуры в комплексе нет;
  • питание в стоимость не включено, но его можно оплатить на месте (есть различные варианты организации питания);
  • в номерах холодное и горячее водоснабжение есть постоянно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email