Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Морской прибой»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Морской прибой» входит в состав санаторного комплекса «Дюльбер». Он находится на живописной парковой территории Мисхора с реликтовыми деревьями, рядом с роскошным Воронцовским дворцом. Территориально здравница относится к поселку Кореиз, который входит в состав Большой Ялты (Южный берег Крыма). Поблизости от него располагается канатная дорога на Ай-Петри и собственный галечный пляж. Территория «Морского прибоя» благоустроена, она охраняется как природная достопримечательность.

Учреждение было построено в 1983 году, а в 2001 реконструировано и обновлено. Сейчас комплекс состоит из нескольких особняков и двух современных корпусов. Все здания раскинулись вдоль морского побережья, в окружении зеленого парка. Корпус №1 – это 5-этажная постройка с лифтом, расположенная в 100 метрах от оборудованной пляжной зоны. Корпус №2 – 9-этажный. Всего «Морской прибой» способен одновременно принять до 260 человек, предложив им номера различного уровня комфортности и вместимости. В номерах есть мебель, санузлы и кондиционеры, постоянное холодное и горячее водоснабжение.

Санаторий функционирует в период купального сезона с мая по октябрь, в остальное время года он закрыт. Лечебная база предлагает медицинские процедуры по общетерапевтическому профилю (заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы). Комплекс назначается врачом санатория исходя из показаний и противопоказаний, а также тяжести состояния человека и его особенностей.

Инфраструктура «Морского прибоя» включает в себя открытую охраняемую парковку, банный комплекс с финской сауной, бильярд, кинозал, крытый бассейн, наполненный морской водой, теннисный корт, детскую игровую комнату, конференц-зал на 250 мест, собственный галечный пляж, бар и многое другое.

Санаторий прекрасно подходит для туристов, которые планируют совместить отдых в Ялте всей семьей с оздоровлением организма. Даже просто пребывание в «Морском прибое» положительно сказывается на состоянии здоровья, так как корпусы учреждения окружены парковой зоной с реликтовыми деревьями, склонами гор и побережьем Черного моря. Воздух здесь представляет собой целебный коктейль, наполненный кислородом, минеральными веществами, эфирными маслами и фитонцидами. Санаторий принимает детей любого возраста, детям до 17 лет предоставляются скидки на размещение на дополнительном месте.

Расчетный час

Заезд в номера санатория начинается с 12.00 часов. В последний день пребывания в «Морском прибое» номера нужно освободить до 10.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс здравницы представляет собой несколько небольших особняков, построенных в первой половине прошлого века, а также двух современных корпусов. Помимо них на территории «Морского прибоя» есть лечебный корпус с плавательным бассейном и клуб-столовая. Санаторий состоит из:

  • корпуса №1, 5-этажного с лифтом, расположенного в 100 метрах от пляжа. Он построен в 1968 году, реконструирован в 1999-2001 годах. В здании находится медицинский блок, приемное отделение, номера;
  • корпуса №2, 9-этажного с лифтом, в 100 метрах от пляжа. Он построен в 1983 году, а реконструирован в 1999-2000 году. В нем расположены: соляная пещера, лечебные кабинеты, музыкальный салон, детская комната, массажный кабинет, пост медицинский сестры и номера для отдыхающих;
  • корпуса, №17 2-этажного, с номерами категории «Стандарт»;
  • комфортабельных дач.

Номерной фонд

В санатории «Морской прибой» может одновременно проживать до 260 человек в нескольких корпусах и благоустроенных дачах. Все номера оснащены необходимой техникой и санузлами.

Категория номераОснащение номера
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс» в корпусе №1В номере: совмещенный санузел с душем, гостиная, спальня,  холодильник, телевизор, кондиционер, набор мягкой мебели, кровать, лоджия с мебелью и выходом на южною сторону, вид на парк и море. Три дополнительных места. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №2В номере: два совмещенных санузла с душем, гостиная, спальня,  холодильник, телевизор, кондиционер, набор мягкой мебели, кровать, электрический чайник, набор посуды, балкон с летней мебелью, вид на парк или море. Три дополнительных места.
4-местный 3-комнатный номер «Люкс» в корпусе №2В номере: два совмещенных санузла с душем, гостиная, две спальни,  холодильник, телевизор, кондиционер, набор мягкой мебели, кровать, электрический чайник, набор посуды, балкон с летней мебелью, вид на парк или море. Два дополнительных места.
4-местный 4-комнатный номер «Люкс» в корпусе №2В номере: два совмещенных санузла с душем, две гостиные, две спальни,  холодильник, телевизор, кондиционер, набор мягкой мебели, кровать, электрический чайник, набор посуды, балкон с летней мебелью, вид на парк или море. Три дополнительных места.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»В номере: совмещенный санузел с ванной, умывальником и туалетом, раздельные кровати, телевизор, чайник, кондиционер, набор посуды,  балкон (не во всех номерах), Два дополнительных места (кресло-кровать).
4-местный 4-комнатный номер на даче №7В номере: два совмещенных санузла с душем, две гостиные, две спальни,  холодильник, телевизор, кондиционер, набор мягкой мебели, кровать, электрический чайник, набор посуды, балкон с летней мебелью, вид на море. Одно дополнительное место. 
6-местная дача №15В номере: гостевые санузлы, совмещенный санузел, телевизор, холодильник, столовая, кухня, холл, бильярд, спальни, кабинет.  Два дополнительных места – диван. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» на даче «Мисхор»В номере: раздельный санузел, телевизор, кондиционер, холодильник, утюг, гладильная доска, набор мягкой мебели, двуспальная кровать, два балкона. Два дополнительных места – диван. 
2-местный 3-комнатный номер «Люкс» на даче «Мисхор»В номере: раздельный санузел, телевизор, кондиционер, холодильник, утюг, гладильная доска, набор мягкой мебели, двуспальная кровать, три балкона, пианино. Четыре дополнительных места – диван.
2-местный 4-комнатный номер «Люкс» на даче «Мисхор»В номере: раздельный санузел, телевизор, кондиционер, холодильник, утюг, гладильная доска, набор мягкой мебели, двуспальная кровать, большой балкон, пианино. Пять дополнительных мест.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Морской прибой» включено: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование бассейном, базовое лечение по назначению врача (осмотр терапевта, консультации врачей-специалистов, клинические исследования, неотложная медицинская помощь, медикаментозная терапия, диетическое питание, питьевое лечение минеральной водой, лечебные ванны, электросветолечение, ЭКГ, ЛФК, парафино-озокеритолечение, лечебный массаж одной зоны). Полный перечень предлагаемых в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий «Морской прибой» принимаются дети любого возраста. Детям предоставляются скидки на дополнительное место:

  • в возрасте до 7 лет – 75% от стоимости основного места;
  • в возрасте с 7 до 17 лет – 50% от стоимости основного места;
  • в возрасте от 17 лет – 25% от стоимости основного места.

Скидок на размещение ребенка на основном месте не предусмотрено.

Питание

3-разовое питание организовано по системе «меню-заказ». Возможна организация диетического питания.

Особенности санатория

Комплекс санатория «Морской прибой» расположился в живописных местах поселка Кореиз, рядом с побережьем Черного моря и собственным участком оборудованного пляжа. Рядом со здравницей находится канатная дорога на Ай-Петри и Воронцовский парк. У учреждения есть несколько важных особенностей, которые туристам стоит учитывать:

  • «Морской прибой» входит в комплекс «Дюльбер» вместе с санаторием «Дюльбер» и дачей Мисхор;
  • дети принимаются любого возраста, на проживание детей на дополнительном месте предоставляются скидки;
  • медицинская база оснащена хорошим оборудованием, имеет несколько отделений, плавательный бассейн и лечебные кабинеты;
  • питание организовано по системе «заказного меню»;
  • в номерах холодная и горячая вода есть круглосуточно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email