Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Ай-Петри»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Ай-Петри» станет прекрасным местом отдыха для всех, кто ценит качественное обслуживание, комфортабельный отдых, живописные природные виды и спокойную обстановку. Комплекс представляет собой известную в Крыму здравницу, которая построена в курортном поселке Кореиз, недалеко от Ялты (Южный берег). Рядом раскинулся известный Мисхорский парк, который отлично подходит для прогулок. В самом санатории на сегодняшний день созданы идеальные условия для туристов, в том числе приехавших на отдых в Ялте с маленькими детьми: у «Ай-Петри» хорошая территория и инфраструктура, учитывающие все потребности гостей.

От здравницы до побережья Черного моря – 50 метров, а совсем недалеко от нее есть канатная дорога на гору Ай-Петри, Воронцовский дворец с парком и Алупкинский виноподвал с залом для дегустации. Корпус №10 построен еще в 1979 году, а корпус №11 в 1996 году. В 2010 году была проведена полная реконструкция санатория с обновлением номерного фонда и инфраструктуры, благодаря чему «Ай-Петри» теперь считается современным санаторно-курортным учреждением, предоставляющим только качественные медицинские услуги.

Лечебный корпус с крытым плавательным бассейном расположен отдельно от других зданий комплекса. Санаторий является многопрофильной здравницей, которая специализируется на заболеваниях дыхательной системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. В терапии применяются не только современные медицинские методики, но и многочисленные природные факторы Южного берега Крыма, такие как морская вода, солнце, чистый горный воздух, минеральные воды, теплый климат.

Номерной фонд «Ай-Петри» располагается вариантами размещения на любой вкус, в том числе и номерами категории «Люкс», «Полулюкс», «ПК» или «Стандарты». Одновременно санаторий может вместить до 760 человек. В номерах есть холодильники и телевизоры, в некоторых установлены кондиционеры.

В здравнице созданы хорошие условия, в том числе, и для отдыха с детьми от 3 лет. К услугам отдыхающих плавательный бассейн с подогреваемой пресной водой, ресторан, бар, конференц-зал на 500 человек, спортивные площадки, теннисный корт, тренажерный зал, бильярд, кинозал, сейфы, камера хранения, СПА-центр. Собственный оборудованный галечный пляж санатория раскинулся в паре минут ходьбы от корпусов.

Расчетный час

Заезд в номера начинается с 13.00 часов. Выезд гостей в последний день пребывания в санатории проходит до 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Санаторий «Ай-Петри» состоит из двух отдельных корпусов. 10-этажный спальный корпус №10 органично вписывается в окружающий ландшафт. Он был построен в 1979 году, но несколько лет назад был реконструирован и полностью обновлен. 14-этажный спальный корпус №11 построен в 1996 году, представляя собой здание в интересном стиле. Он находится в парковой зоне в окружении реликтовых растений полуострова. Лечебный корпус расположен отдельно, в нем оборудована медицинская база санатория и крытый плавательный бассейн. Жилые здания оборудованы лифтами.

Номерной фонд

Санаторий «Ай-Петри» способен одновременно вместить до 760 человек, предлагая им различные варианты размещения в одном из двух спальных корпусов. Все номера оснащены мебелью и техникой, в некоторых установлены кондиционеры. Дополнительное место без ограничения по возрасту может быть установлено во всех типах номеров, кроме одноместных.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный «Стандарт» в корпусе №11 (юг)Площадь номера – 14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, умывальником, туалетом, телевизор, холодильник, набор мебели, кровать, балкон с пластиковой мебелью, вид на море.
1-местный 1-комнатный «ПК» в корпусе №10 Площадь номера – 14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем или ванной, умывальником, туалетом, кондиционер, телевизор, холодильник, набор мебели, кровать, балкон с пластиковой мебелью, боковой вид на море или вид на горы.
2-местный 1-комнатный «Стандарт» в корпусе №11 (юг)Площадь номера – 18 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, умывальником, туалетом, телевизор, холодильник, набор мебели, кровати, балкон с пластиковой мебелью, вид на море. Дополнительное место. 
2-местный 1-комнатный «ПК» в корпусе №10 Площадь номера – 18 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем или ванной, умывальником, туалетом, кондиционер, телевизор, холодильник, набор мебели, кровать, балкон с пластиковой мебелью, боковой вид на море или вид на горы. Дополнительное место.
2-местный 2-комнатный номер в корпусах №10, 11Номер площадью 30 кв. м. В номере: гостиная и спальня, совмещенный санузел с умывальником, туалетом, ванной или душем, диван и два кресла, мягкий уголок, комплект посуды, два пуфика, телевизор, холодильник, кровати, кондиционер, лоджия, вид на запад на Алупку, Ай-Петри и море. Два дополнительных места. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №10Номер площадью 36 кв. м. В номере: гостиная, спальня, совмещенный санузел (душ или ванна, унитаз, умывальник, биде), мягкий уголок, раскладной диван, посуда, два кресла, электрический чайник, телевизор, кровати, кондиционер, мягкая мебель, холодильник, прихожая, два балкона с летней мебелью, окна на восток, на Ялту и море. Два дополнительных места. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс с кухней» в корпусе №10Номер площадью 36 кв. м. В номере: гостиная, спальня, кухня, два санузла (душ, биде, умывальник, туалет), мягкий уголок, два кресла, раскладной диван, кровати, кондиционер, утюг, гладильная доска, прихожая, кухонная мебель, шкаф для одежды, электрическая плита, электрический чайник, холодильник, две лоджии с летней мебелью. Три дополнительных места. 

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Ай-Петри» включены: проживание в номере, питание «полный пансион», пользование библиотекой, пляжа, бассейна (в межсезонье), базовое лечение по назначению врача (осмотр терапевта, диагностические исследования, консультации специалистов, климатолечение, гимнастика, диетотерапия, лабораторные исследования, ЛФК, один из видов массажа, аппаратная физиотерапия, ванны, спелеотерапия). Перечень остальных услуг, предоставляемых здравницей, предлагает для ознакомления наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий принимаются с 3 лет. Ребенка до 3 лет подселяют в номер только под полную ответственность родителей, без предоставления услуг здравницы. Место и питание для малыша до 3 лет может быть предоставлено на общих основаниях, как для ребенка до 11 лет. Детям до 17 лет предоставляются скидки на проживание в номере на дополнительном месте. На территории комплекса есть детская игровая комната и детская площадка.

Питание

В санатории «Ай-Петри» предлагается 3-х разовое питание по системе «шведский стол»: в универсальном зале для отдыхающих из номеров «Стандарт», в коммерческом зале для гостей из номеров «ПК», в ресторанном зале для туристов из номеров категории «Люкс».

Особенности санатория

Санаторий «Ай-Петри» расположен недалеко от одноименной горной вершины, на побережье Черного моря. До пляжа от корпусов комплекса всего 50 метров, а сами здания окружает живописная парковая зона. Недалеко от учреждения раскинулся Мисхорский парк, где гости могут прогуливаться в свободное время. У санатория есть некоторые важные особенности:

  • оба корпуса были реконструированы и обновлены в 2010 году, чтобы соответствовать современным требованиям. Номерной фонд и инфраструктура также были отремонтированы;
  • здания санатория оснащены лифтами; размещение детей до 3 лет возможно под полную ответственность родителей и без предоставления ребенку услуг «Ай-Петри»;
  • медицинская база комплекса оснащена хорошим оборудованием, благодаря чему она может осуществлять лечение по нескольким основным профилям. В санатории наряду с медицинскими методиками применяются и природные целебные ресурсы Крыма и Ялты;
  • для разных категорий номеров питание организовано в разных залах ресторана;
  • крытый бассейн доступен в период межсезонья, когда море холодное и непригодно для купания;
  • горячая вода подается по графику, холодная – постоянно;
  • в номерах категории «Стандарт» нет кондиционеров. В одноместных номерах не устанавливается дополнительное место;
  • для детей любого возраста на основном месте не предоставляются скидки.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email