Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Ай-Петри»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    12 сент. 2014 г. Санаторий «Ай-Петри» Евгений Котов, Москва 3.57

    Без сомнения, самое главное достоинство санатория – это окружающая его природа, запах хвои вокруг, горы, моря! Очень хорошие пляжи, ухоженные и чистые. Лично мне галька никаких неудобств не создала, а песок из вещей я вытряхивать не люблю. Кроме этого, неподалеку находится целая россыпь крымских достопримечательностей: тут и фуникулер до Ай-Петри, и Мисхорский парк, и Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадия, Ялта. Прогулочные дорожки правда не слишком ухожены, и с маленькими детьми по ним ходить сложно. О самом санатории впечатления иные. Он выглядит не слишком ухоженным и старым, хотя, говорят, ремонт был недавно. Похож на те здравницы, что от СССР остались, и так не перестроились для туристов.

    Питание при этом скромное и достаточно качественное, все ели с удовольствием. К тому же все полезное для здоровья. Очень порадовали кислородные коктейли – я их всегда во всех санаториях беру, очень вкусно и полезно. Номера самые обычные, довольно уютные, все работает. Немного смущает, что вода была горячая не весь день, но мы почти все время гуляли, и неудобств нам это доставило немного. А вот те, у кого маленькие дети, наверное, не оценили такой подход. Места, еще раз повторюсь, тут просто великолепные, только ради этих красот можно съездить сюда. Ну, или за лечением, оно тоже на приличном уровне, кстати.

  •     
    18 сент. 2013 г. Санаторий «Ай-Петри» Нина Романова, Санкт-Петербург 3.14

    Заказывали номер в 10 корпусе, но нас администрация поселила в 11 без объяснения, что сразу нас слегка огорчило. Ну, ничего, номер оказался более-менее приличный, с телевизор и кондиционером (повышенной комфортности). Но при всем при этом обстановка и ремонт на эту самую комфортность повышенную не тянут. Убирали ежедневно, но как-то не слишком уж усердно. В некоторых местах оставалась пыль, которую я сама вытирала. Территория – это плюс. Очень красивая и большая, Ай-Петри рядом возвышается, парк вокруг, море рядом (чистейшее!), пляж прибранный и ухоженный. Ели мы в коммерческом зале, не знаю, как в остальных залах, но тут кормили так себе. Все на пару или вареное: капуста, натертые кабачки, тефтели, сосиски. Все какое-то диетическое, поэтому мужа мне пришлось докармливать отдельно в кафе, потому что без сочного куска жареного мяса он страдал. Пляж хоть и неплохой, но всю его привлекательность убивают платные лежаки. Интернет платный, хотя недалеко от корпуса 10 ловится бесплатная сеть, которой я благополучно и пользовалась. Если хочется чего-то приличного, то приходится доплачивать. Например, в столовой чебуреки продавали, а в стандартное меню их никто не включил.

  •     
    10 янв. 2013 г. Санаторий «Ай-Петри» Дарья Морозова, Москва 4

    Как ни странно, но в Крым мы поехали не летом, а зимой, чтобы отпраздновать Новый год и провести тут праздники всей семьей. Ездили впятером, брали люкс с кухней, как раз всем места нормально хватило. На ресепшене заполнили кучу документов, после чего пошли смотреть номер. Что с кухней, что без кухни, люксы в санатории приличные и на вид мне понравились. В нашем номере балкон был угловой, а за счет кухни все пространство казалось больше и просторнее. Жили на третьем этаже, поэтому до нас долетал и шум волн, и громкие разговоры прохожих. Посуды в номере много и на любой вкус, а сковородки нет, пришлось идти на ресепшен просить, где нам ее тут же дали. Кондиционер работает отлично, не слишком сильно шумит. Очень удивило, что простынь не до конца закрывала матрас. У некоторых ящиков не было ручек (видимо, отломались), дверь в ванную нормально не закрывалась, ну да ладно, все свои. Горячая вода по расписанию до 11 вечера: кто не успел, тот опоздал.

    К питанию у меня претензий нет никаких, но надо понимать, что кормят так, как и должны кормить в санатории, то есть - просто. Все вареное, но достаточно вкусное, разнообразие в меню присутствовало. Самое вкусное – это завтрак, когда давали вареную грудку, сосиски, нарезки, оладьи, запеканки, омлет. Дважды дали по ложечке икры. Конечно, немного, но все равно было очень приятно. Если чего-то детям не хватало, то мы это в кафе докупали без проблем. Банкет оставил смешанные впечатления. Стоил он прилично, и мы рассчитывали хорошо провести время. В итоге блюда не соответствовали ранее объявленному меню. Семги не было, пирожных тоже. Скудный был стол, в общем. Но это было компенсировано отличным салютом на территории!

    В санатории была анимация для детей и для взрослых, кино, какие-то концерты. Это все, но в некоторых здравницах и того не наблюдается. Лечение стандартное санаторно-курортное: все по записи. Процедур достаточно, дополнительное можно купить. Бассейн по записи один раз в день, вода в самом бассейне мне показалась холодной. Мы один раз поплавали, но больше не решились. Из лечения выпали 30, 31, 1, 6 и 7 числа, хотя лечение было оплачено на весь срок.

    Теперь немного о досуге в Ай-Петри. Настольный теннис в тренажерном зале, игра платная. На море отличная площадка для детей, причем в темное время суток она еще и освещается. На самой территории очень много скамеек, есть куда присесть во время прогулки, чтобы отдохнуть. Климат и природа тут без прикрас – волшебные. Температура была от плюс 5 до плюс 13. К морю спускается лестница, но к ней быстро привыкаешь. Я бы еще приехала сюда летом, как санаторий это очень неплохой вариант.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить