Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Дюльбер»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Дюльбер» расположился на территории живописного старинного парка, площадью в 6 гектар. Это место входит в число памятников садово-паркового искусства и охраняется государством. Но не только это отличает комплекс от других учреждений Мисхора окрестностей Большой Ялты: здесь же находится и роскошный дворец, выполненный в мавританском стиле, считающийся одной из самых интересных достопримечательностей Южного берега Крыма. Санаторий «Дюльбер» является многопрофильной здравницей, которая предлагает своим гостям не только роскошный и комфортабельный отдых в Мисхоре, но и качественное современное лечение с применением природных факторов региона.

Первый корпус санатория занимает дворец Романовых, который был возведен по проекту архитектора Краснова. Проживая в «Дюльбере» гости в полной мере смогут прикоснуться к истории этих мест, проникнуться особенной обстановкой, что добавит пребыванию в здравнице необычные краски. При этом номера комплекса современны и оснащены всем необходимым: кондиционерами, хорошей мебелью. Помимо дворца в структуру санатория входят еще два корпуса. В 2013 году во всем комплексе был проведен полный косметический ремонт, который позволяет поддерживать номерной фонд и инфраструктуру в прекрасном состоянии. Помимо «Дюльбера» в комплекс здравницы включены санаторий «Морской прибой» и «Дача Мисхор».

У санатория мощная лечебно-диагностическая база, которая позволяет оказывать помощь по нескольким основным направлениям. Профиль здравницы – это профилактика и лечение заболеваний кожи, ЛОР-органов, дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и кровообращения. У «Дюльбера» есть собственная водолечебница, несколько отделений и медицинских кабинетов, что позволяет предлагать полноценную и комплексную терапию для туристов. На территории санатория есть круглогодичный крытый бассейн, наполненный морской водой, имеющий две чаши.

К услугам отдыхающих предлагаются: собственный мелко-галечный пляж, банный комплекс, библиотека, массажный кабинет, ресторан, бар, спортивные площадки, теннисный корт, пункт проката, игровая комната для детей, детская площадка и многое другое.

Побережье находится всего в 20-60 метрах от санатория (в зависимости от корпуса размещения), аэропорт Симферополя – в 115 км, железнодорожный вокзал Симферополя в 100 км, центр Ялты – в 15 км.

Расчетный час

Заезд в номера в день прибытия начинается с 12.00 часов. Выезд из номеров в последний день пребывания туристов в санатории проходит до 10.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Санаторный комплекс «Дюльбер» помимо самой здравницы включает в себя «Дачу Мисхор» и санаторий «Морской прибой». В самом учреждении три корпуса:

  • корпус №1 3-этажный, расположенный в 50 метрах от моря. На первом этаже находится приемное отделение, на втором и третьем – номера. Сам корпус представляет собой летнюю резиденцию князя Петра Романова, выполненную в мавританском стиле;
  • корпус №2 2-этажный, построенный в 60 метрах от моря. Он также создан в мавританском стиле;
  • корпус №3 11-этажный с лифтом, расположенный в 20 метрах от моря. На первом этаже оздоровительный комплекс с бассейном.

Номерной фонд

Санаторий способен одновременно разместить до 400 человек в трех корпусах, предложив гостям различные категории номеров. Среди представленных вариантов есть номера на любой вкус, поэтому они смогут удовлетворить любые требования. Все комнаты оснащены необходимой техникой и мебелью, имеют санузлы.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный «Полулюкс» в корпусе №1 (№7, 8, 28, 29, 30)В номере: совмещенный санузел (ванна, умывальник, туалет), холодильник, мебель, телевизор, двуспальная кровать,  кондиционер, балкон, вид из окон на парк. Два дополнительных места – диван. 
2-местный 1-комнатный без балкона в корпусе №1 (№9, 51, 52, 53)Площадь номера 21,16 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, ванна или душ), телевизор, мебель, двуспальная кровать, холодильник, кондиционер. Дополнительное место – кресло. 
2-местный 1-комнатный с балконом в корпусе №1 (№32, 33)Площадь номера 32,45 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, ванна или душ), телевизор, мебель, двуспальная кровать, кондиционер, холодильник. Дополнительное место – кресло.
2-местный 1-комнатный «Люкс» в корпусе №1В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, ванна), телевизор, мебель, двуспальная кровать, кондиционер, холодильник, балкон, вид на парк. Два дополнительных места – диван. 
2-местный 2-комнатный «Полулюкс» в корпусе №1Площадь номера 31-52 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, ванна), телевизор, мебель, двуспальная кровать, кондиционер, холодильник, балкон или без балкона. Два дополнительных места – диван. 
2-местный 2-комнатный «Люкс» в корпусе №1Площадь номера 38-48 кв. м. В номере: санузел (умывальник, туалет, ванна), телевизор, мебель, двуспальная кровать, кондиционер, холодильник. Два дополнительных места – диван.
4-местные 3-комнатные «Апартаменты» в корпусе №1Площадь номера 122,57 кв. м. В номере: 3 санузла (умывальник, туалет, ванна и душ), две спальни, гостиная, телевизор, мебель, двуспальная кровать, кондиционер, холодильник, балкон. Три дополнительных места – диван.
2-местный 1-комнатный «Стандарт» в корпусе №2Площадь номера 31,32 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, две односпальных кровати, мягкая мебель, набор посуды, чайник, балкон, вид на парк. Два дополнительных места – кресло кровать. 
2-местный 1-комнтный «Полулюкс» в корпусе №2Площадь номера 69,69 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, холодильник, две односпальных кровати, мягкая мебель, набор посуды, чайник, кондиционер, балкон, вид на парк. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный «Полулюкс» в корпусе №2Площадь номера 65,68 кв. м. В номере: два санузла с ванной и душем, телевизор, холодильник, две односпальных кровати, мягкая мебель, набор посуды, чайник, кондиционер, балкон или без балкона, вид на парк. Два дополнительных места – диван.
1-местный 1-комнатный «Стандарт» в корпусе №3Площадь номера 16 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, душ), телевизор, мягкая мебель, холодильник, односпальная кровать, кондиционер, набор посуды, чайник, балкон с летней мебелью, вид на море. 
2-местный 1-комнатный «Стандарт» в корпусе №3Площадь номера 19 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, душ), телевизор, мягкая мебель, холодильник, двуспальная кровать, кондиционер, набор посуды, чайник, балкон с летней мебелью, вид на море. Дополнительное место – диван. 
2-местный 1-комнатный «Полулюкс» в корпусе №3Площадь номера 33 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, ванна), телевизор, мягкая мебель, холодильник, двуспальная кровать, кондиционер, набор посуды, чайник, балкон с летней мебелью, вид на море. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный «Полулюкс» в корпусе №3Площадь номера 32 кв. м. В номере: совмещенный санузел (умывальник, туалет, ванна), телевизор, мягкая мебель, холодильник, двуспальная кровать, кондиционер, набор посуды, чайник, балкон с летней мебелью, вид на море. Два дополнительных места – диван.

В стоимость путевки в санаторий «Дюльбер» включены: проживание в номере, 3-х разовое питание по системе заказного меню, лечение по общему терапевтическому профилю, пользование бассейном с морской водой и бесплатными объектами инфраструктуры.

Условия приема детей

Дети принимаются любого возраста. Лечение может быть предоставлено с 1 года.

Питание

В санатории предлагается 3-разовое питание «меню-заказ». При необходимости питание может быть диетическим.

Особенности санатория

Комплекс санатория построен на территории садово-паркового ансамбля, считающегося достопримечательностью Мисхора. Один из корпусов здравницы – это бывшая летняя резиденция князей Романовых: он представляет собой историческое здание в мавританском стиле. Номерной фонд «Дюльбера» при этом отличается современной обстановкой, наличием кондиционеров и санузлов. Помимо этого у комплекса есть и другие важные особенности и преимущества:

  • дети принимаются любого возраста. Лечение назначается с 1 года;
  • санаторий состоит из трех корпусов, в каждом из которых оборудованы номера различного уровня комфортности и вместимости;
  • собственная территория «Дюльбера» занимает 6 гектар, на которых есть благоустроенные газоны, цветы, прогулочные дорожки и многое другое;
  • у санатория есть собственные открытый и крытый бассейны, наполненные морской водой;
  • мелко галечный пляж «Дюльбера» расположен в 20-60 метрах от корпусов санатория.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email