Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Гурзуфский»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Гурзуфский» считается одним из самых старых на территории Большой Ялты и всего Южного побережья Крыма. Он находится на территории роскошного и старинного парка, который является признанным памятником садового искусства общегосударственного значения. Этот парк был заложен еще в 1808 году, поэтому бережно охраняется, считаясь одной из достопримечательностей поселка Гурзуф. Раньше здравница называлась Гурзуфским центральным военным санаторием, но теперь переименована.

От санатория до аквапарка «Голубой залив» 40 км, до дельфинария в Ялте – 18 км. «Гурзуфский» находится в 65 км от аэропорта Симферополя, в 55 км от железнодорожного вокзала Симферополя, в 18 км от центра Ялты. Комплекс был построен в 1922 году (отремонтирован в 2000 году), и сейчас он состоит из девяти отдельных корпусов, в том числе и 9-этажного корпуса «Бриз». Всего в санатории оборудовано 250 номеров, общей вместимостью в 500 человек. Номерной фонд представлен однокомнатными и двухкомнатными номерами, оснащенными всей необходимой мебелью и техникой для комфортного размещения всей семьей. «Гурзуфский» функционирует круглый год, принимая детей и взрослых на отдых в Ялте, предлагая при этом еще и качественное лечение. Горячая вода в номера подается по графику, холодная есть круглосуточно.

Медицинская база комплекса имеет хорошее оборудование, несколько отделений и медицинских кабинетов, благодаря чему санаторий может предлагать большое количество диагностических и оздоровительных процедур. «Гурзуфский» специализируется на заболеваниях дыхательной системы, ЛОР-органов, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Все процедуры назначаются с учетом показаний, противопоказаний и индивидуальных особенностей и состояния здоровья каждого гостя. Лечение дополняется при необходимости особым питанием по специально разработанным диетам.

К услугам туристов, выбравших санаторий «Гурзуфский» предлагаются: конференц-залы разной вместимости, благоустроенный парк со скульптурами, собственный галечный пляж, бильярд, бар, фито-бар, теннисный корт, спортивные площадки, тренажерный зал, терренкуры, детская комната и детская площадка, парковка Wi-Fi, парикмахерская, библиотека, кинотеатр и многое другое. Комплекс отлично подходит для лечения и семейного отдыха взрослых и детей в возрасте от 3 лет.

Расчетный час

Заезд в номера санатория «Гурзуфский» начинается с 12.00 часов в первый день путевки. Выезд из номеров в последний день тура проходит до 10.00 часов утра (завтрак включен).

Общее количество корпусов

Комплекс состоит из 9 отдельного стоящих корпусов и инфраструктуры (столовой, спортивных площадок, пляжа, парка и других объектов). Основное задние – это 9-этажный корпус «Бриз», оснащенный лифтом.

Номерной фонд

Санаторий «Гурзуфский» способен одновременно разместить 500 человек, предложив им 250 номеров разного уровня комфортности. Уборка в комнатах проводится ежедневно, смена белья – раз в неделю. Во всех номерах можно установить дополнительное место без ограничения по возрасту.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер Площадь номера 15-20 кв. м. В номере: туалет, душ, умывальник, телевизор, холодильник, балкон с летней мебелью, набор мебели. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 2-комнатный номерПлощадь номера 35-40 кв. м. В номере: спальня, гостиная, туалет, ванна, умывальник, телевизор, телефон, холодильник, балкон с летней мебелью, набор мебели. Дополнительное место – еврораскладушка или кресло-кровать.

В стоимость путевки в санаторий «Гурзуфский» включены: проживание, питание «полный пансион», пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры, лечение по одному из основных профилей. Полный перечень процедур, которые предлагаются здравницей, предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий с 3 лет. Взрослым и детям на дополнительном месте предоставляется скидка в 30% от стоимости основного места в номере. На основное место скидок нет.

Питание

В санатории «Гурзуфский» предлагается 4-разовое питание по системе заказного меню. Зал столовой обслуживается официантками. Столовая комплекса расположена в бывшем ресторане, построенном в неоготическом стиле в 1885 году. Помещение оснащено кондиционерами. При необходимости гостям может быть назначена специальная диета.

Особенности санатория

«Гурзуфский» находится в курортном поселке, который территориально относится к району Большой Ялты. Рядом находится побережье Черного моря, а корпусы здравницы утопают в зелени старинного и прекрасного парка, которому уже более 200 лет. Основным корпусом является 9-этажное здание, оборудованное лифтом. У санатория есть несколько интересных особенностей:

  • дети принимаются с 3 лет. При размещении детей или взрослых на дополнительном месте, предоставляется скидка в 30% от стоимости основного места;
  • собственный галечный пляж расположен в 200 метрах от корпусов, протяженностью в 240 метров. Он оборудован всем необходимым для купания и принятия солнечных ванн;
  • горячая вода подается в номера по графику, холодная есть круглосуточно;
  • медицинская база комплекса оснащена новым оборудованием, благодаря чему может оказывать помощь по нескольким основным направлениям;
  • по назначению врача гостям может быть предоставлено плавание в бассейне с морской водой; размещение с домашними животными запрещено.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email