Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Ай-Даниль»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Ай-Даниль» представляет собой крупный оздоровительный комплекс, расположенный у самого подножия Крымских гор в живописной лесопарковой зоне. Такая обстановка благотворно сказывается на самочувствии отдыхающих, позволяя им отвлечься от суеты и проблем. Эта местность уникальная своими природными факторами, поэтому она так популярна у туристов. Санаторий находится в 12 км от Ялты (Южный берег Крыма) в юго-западной части мыса Мартьян, гранича с территорией Никитского ботанического сада и поселком Гурзуф. Здравница принимает взрослых и детей от 4 лет, предлагая им многопрофильное лечение, комфортабельное проживание и безмятежный морской отдых в Большой Ялте.

Комплекс был построен в 1974 году, но за время своего существования пережил две масштабные реконструкции, проведенные в 1982 и 2004 годах. Санаторий «Ай-Даниль» состоит из двух спальных корпусов: 15-этажного «Главного» и 2-этажного «Морского», в которых оборудованы номера разных категорий. В номерах обеспечена бесперебойная подача холодной и горячей воды, есть кондиционеры, холодильники, удобная мебель, телевизоры. Всего здравница способна вместить свыше 530 человек одновременно. Собственный галечный пляж расположился всего в 100 метрах от зданий санаторий.

«Ай-Даниль» предлагает квалифицированное лечение по нескольким основным направлениям: заболевания андрологической и гинекологической сфер, ЖКТ, мочеполовой системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы. В своей работе санаторий применяет традиционные оздоровительные методики, уникальные новейшие процедуры, а также природные целебные факторы. Медицинская база располагается в отдельном корпусе. При желании гости СКОК «Ай-Даниль» могут воспользоваться услугами СПА-центра с широким ассортиментом ухаживающих процедур.

К услугам отдыхающих в комплексе предлагаются: мини-гольф, открытый бассейн, тренажерный зал, детский подогреваемый мини0бассейн, банный комплекс, косметологический кабинет, парк, бары, кафе, парковка и многое другое. В банном комплексе представлены пять видов бань: финская, русская парная, римская, инфракрасная сауна и хамам, а также бассейны и джакузи. Санаторий «Ай-Даниль» станет прекрасным местом отдыха для взрослых и детей, которые планируют совместить свой отпуск с оздоровлением и лечением на Южном побережье Крыма.

Расчетный час

Заезд в первый день тура начинается с 12.00 часов. Выезд в последний день действия тура проходит до 10.00 часов утра (завтрак включен).

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из двух спальных корпусов, банного центра и лечебного корпуса, где расположена медицинская база «Ай-Даниль». Основной корпус здравницы – «Главный» имеет 15 этаже и лифт. Он находится в 150 метрах от пляжа. 2-этажный корпус «Морской» построен в 10 метрах от побережья Черного моря.

Номерной фонд

Санаторий способен одновременно разместить свыше 520 человек, предложив им номера различной категории и вместимости. В «Ай-Даниле» есть варианты, рассчитанные на любой вкус и достаток, поэтому каждый гость комплекса сможет выбрать оптимальный для себя номер.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе «Главный»Площадь номера: 17 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, раздельные кровати, телефон, набор мебели, лоджия с набором летней мебели. Вид на море. Дополнительное место – еврораскладушка или кресло-кровать. 
2-местный 1-комнатный номер «Комфорт» в корпусе «Главный»Площадь номера: 18 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер, раздельные кровати или двуспальная кровать, столик, тумбочка, стулья, шкаф-купе, телефон, набор мебели, балкон с набором летней мебели. Дополнительное место – кровать.
2-местный 1-комнатный номер «Люкс» 1 категории в корпусе «Главный»Площадь номера: 30 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер, кровати, диван, набор мебели, балкон с видом на море. Два дополнительных места – еврораскладушка или диван. 
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс» 2 категории в корпусе «Главный»Площадь номера: 30 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер, кровати, набор мебели, лоджия с набором летней мебели. Вид на море. Два дополнительных места – еврораскладушка или кресло-кровать.
2-местный 1-комнатный номер «Полулюкс» 1 категории в корпусе «Главный»Площадь номера: 36 кв. м. В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер, кровати, диван, набор мебели, лоджия с набором летней мебели. Вид на море. Дополнительное место – еврораскладушка или кресло-кровать.
2-местный 1-комнатный номер «Люкс» в корпусе «Морской»Площадь номера: 30 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, кондиционер, кровати, набор мебели, лоджия с набором летней мебели. Вид на море. Два дополнительных места – еврораскладушка или диван.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» с сауной в корпусе «Морской»Площадь номера: 45 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем и сауной, телевизор, спутниковое телевидение, проводной интернет, фен, утюг, электрочайник, холодильник, кондиционер, кровати, набор мебели, лоджия с набором летней мебели. Вид на море. Два дополнительных места – еврораскладушка или диван.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе «Морской»Площадь номера: 45 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, спутниковое телевидение, проводной интернет, фен, утюг, электрочайник, холодильник, кондиционер, кровати, набор мебели, лоджия с набором летней мебели, евроремонт. Вид на море. Два дополнительных места – еврораскладушка или диван.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» 2 категории в корпусе «Морской»Площадь номера: 42 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, спутниковое телевидение, проводной интернет, фен, утюг, электрочайник, холодильник, кондиционер, кровати, набор мебели, мини-кухня, лоджия с набором летней мебели, евроремонт. Вид на море. Два дополнительных места – еврораскладушка или диван.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Ай-Даниль» включены: проживание в номере, питание «полный пансион», пользование пляжем, открытым подогреваемым бассейном и бесплатными объектами инфраструктуры, лечение по назначению врача.

Процедуры, включенные в путевку с лечением от 7 дней:

  • оказание неотложной медицинской помощи;
  • прием врача-терапевта;
  • прием врача-педиатра (только летом);
  • клинические исследования (общий анализ мочи, анализ крови на сахар, общий анализ крови);
  • функциональная диагностика (спирография, ЭКГ);
  • климатолечение (солнечные ванны, терренкур, аэротерапия);
  • ЛФК (лечебная гимнастика в группах, утренняя гимнастика);
  • аппаратная физиотерапия – 1 вид (электрофорез, гальванизация, дециметровые волны, амплипультерапия, электрическое поле ультравысокой частоты, магнитотерапия, микроволновая терапия, франклинизация, ультразвуковая терапия, ультразвуковое облучение);
  • инстилляции;
  • ингаляции;
  • водолечение – 1 вид ванн или душей (души – Шарко, восходящий, циркулярный; ванны – морские, жемчужные, хвойные, бишофитные);
  • классический ручной массаж – 1 зона;
  • фитотерапия;
  • электрогрязелечение;
  • стоматологические услуги (первичный осмотр, помощи при боли, консультация).

Полный перечень процедур, предлагаемых санаторием, предоставляет для ознакомления наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Ай-Даниль» принимаются с 4 лет при наличии свидетельства о рождении и всех необходимых справок. На детей от 4 до 5 лет без отдельного места оплачиваются только коммунальные расходы – 140 рублей в сутки (оплата в кассу санатория).

При размещении на дополнительных местах предоставляются скидки:

  • от 6 до 11 лет на детском дополнительно месте – 50% от стоимости основного места в номере;
  • от 12 до 16 лет на дополнительно месте – 40% от стоимости основного места в номере;
  • от 16 лет на дополнительно месте – 30% от стоимости основного места в номере.

Питание

В санатории предлагается 3-х разовое питание по семидневному меню. Столовая обслуживается официантами. Для гостей, проживающих в номерах «Люкс» корпуса «Морской» предлагается питание по системе «шведский стол».

Особенности санатория

Санаторий «Ай-Даниль» расположен в уединенном и очень красивом месте в 12 км от Ялты. Комплекс построен на побережье Черного моря у самого подножия гор. Со всех сторон его окружает парковая зона, наполняющая воздух целебными веществами, полезными для здоровья. У санатория имеется ряд особенностей, которые отдыхающие должны учесть:

  • дети принимаются с 4 лет при наличии справок и свидетельства о рождении. На детей до 16 лет предоставляются скидки на проживании на дополнительном месте;
  • у санатория есть открытый и крытый бассейны, доступные для гостей комплекса, банный центр, сауны, детский бассейн и многое другое;
  • питание организовано по системе «меню заказ», кроме гостей из номеров «Люкс» корпуса «Морской» - им предлагается питание «шведский стол»;
  • здравница оказывает комплексное лечение по нескольким основным профилям, предлагая большое количество процедур;
  • собственный оборудованный галечный пляж находится в 10-150 метрах от корпусов «Ай-Даниля»;
  • холодная и горячая вода есть круглосуточно в номерах всех категорий.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email