Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Жемчужина»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Жемчужина» является многопрофильным медицинским комплексом, который расположен в курортном поселке Гаспра в 11 км от Ялты на Южном побережье Крыма. С юга территория здравницы ограничена Монастырским мысом, на котором возвышается уникальный замок «Ласточкино гнездо». По своей оснащенности этот санаторий занимает одну из лидирующих позиций среди курортных учреждений полуострова, а все благодаря ежегодно обновляемой лечебно-диагностической базе, широкому спектру предлагаемых процедур и профессионализму врачей «Жемчужины».

Терренкуры здравницы проложены по Харакскому парку, заложенному еще в XIX веке – сейчас он считается памятником садовому искусству и охраняется государством. В парке собрано около 150 видов экзотических растений и деревьев. Здравница была построена в 1930 году, в 1985 реконструирована. Сейчас она поддерживается в хорошем состоянии, регулярно проводится капитальный ремонт.

Комплекс санатория «Жемчужина» способен одновременно разместить более 500 человек, предоставив им прекрасные условия проживания, грамотное лечение и интересный досуг. Дети принимаются с 2 лет, на проживание маленьких гостей предлагаются скидки. Номерной фонд учитывает потребности туристов с разными возможностями и предпочтениями, благодаря чему каждый сможет подобрать размещение по своему вкусу. В номерах возможна установка дополнительного места.

В первую очередь «Жемчужина» - это санаторий, поэтому огромное внимание здесь уделяется именно лечению и реабилитации отдыхающих. Основной медицинский профиль – это заболевания органов дыхания и ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Современное оборудование и природные лечебные факторы позволяют добиваться прекрасных терапевтических результатов. Особенная гордость комплекса – это его лечебно-диагностическая база, обновляемая и пополняя новыми аппаратами ежегодно. В стоимость путевки включено стандартные процедуры, подбираемые врачом с учетом показаний и противопоказаний.

К услугам гостей санатория «Жемчужина» предлагаются: детская площадка, охраняемая стоянка, парикмахерская, конференц-зал, экскурсионное бюро, тренажерный зал, библиотека, крытый подогреваемый бассейн, спортивная площадка, магазин и многое другое. До мелко-галечного собственного оборудованного пляжа расстояние от 50 до 350 метров, поэтому туристы смогут совместить лечение и отдых на море, в одном из красивейших уголков Большой Ялты.

Расчетный час

Заезд в номера санатория «Жемчужина» начинается с 12.00 часов. Выезд из номеров в последний день пребывания в здравнице осуществляется до 10.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из нескольких спальных корпусов, инфраструктуры и парковой территории:

  • корпус №1 – это пятиэтажное здание с лифтом, расположенное в 300 метрах от пляжа. Все 2-местные номера в нем с ремонтом 2012 года;
  • корпус №5 – четырехэтажное здание в 50 метрах от пляжа; корпус №15 – трехэтажное здание в 350 метрах от пляжа;
  • корпус №32 – двухэтажное здание в 300 метрах от пляжа; корпус №35 – двухэтажное здание в 300 метрах от пляжа. Номера в нем с капитальным ремонтом 2013 года.

Помимо этого на территории комплекса есть еще несколько корпусов, медицинская база, крытый бассейн.

Номерной фонд

Санаторий «Жемчужина» способен вместить свыше 500 человек, предложив им номера различных категорий, оборудованные в нескольких отдельно стоящих корпусах здравницы. Полотенца меняются ежедневно, белье – каждые 6 дней.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1Площадь номера 13 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на парк или на море. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1Площадь номера 15 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на парк или на море. Ремонт 2012 года. Дополнительное место – кресло-кровать или еврораскладушка. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №4В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на парк или на море. Два дополнительных места – раскладной диван. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №5Площадь номера 15 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на парк или на море. Дополнительное место – кресло-кровать или еврораскладушка.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №5В номере: совмещенный санузел с ванной или душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на море. Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №9В номере: совмещенный санузел с ванной или душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на море. Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №12В номере: совмещенный санузел с ванной или душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон с видом на море. Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 1,5-комнатный улучшенный в корпусе №15В номере: совмещенный санузел с ванной или душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон (не в каждом номере). Дополнительное место – раскладной диванчик. 
2-местный 2-комнатный номер «Люкс» в корпусе №15В номере: совмещенный санузел с ванной или душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон (не в каждом номере). Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 3-комнатный номер «Люкс» в корпусе №15В номере: совмещенный санузел с ванной или душем, телевизор, холодильник, набор мебели, набор посуды, кондиционер, балкон (не в каждом номере). Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №32В номере: совмещенный санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник, набор мебели. Дополнительное место – кресло-кровать или еврораскладушка.
2-местный 2-комнатный номер в корпусе №32В номере: совмещенный санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник, набор мебели. Два дополнительных места – раскладной диван. 
3-местный 2-комнатный номер в корпусе №32В номере: совмещенный санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник, набор мебели. Дополнительное место – кресло-кровать или еврораскладушка.
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №35Площадь номера 8 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон (не везде). Ремонт 2013 года. Дополнительное место – кресло-кровать или еврораскладушка.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №35Площадь номера 12 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон (не везде). Ремонт 2013 года. Дополнительное место – кресло-кровать или еврораскладушка.
2-местный коттедж №1В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер.
2-местный 2-комнатный коттедж №2, 4В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер. Два дополнительных места – раскладной диван. 
4-местный коттедж «Белая дача»В номере: совмещенный санузел с ванной, телевизор, холодильник, набор мебели, кондиционер, кухня. Два дополнительных места – раскладной диван.

В стоимость базовой санаторно-курортной путевки в «Жемчужину» включены: проживание, 3-разовое питание, пользование пляжем, бассейном (в период межсезонья), спортивной площадкой, услугой «дети под присмотром», библиотекой, анимацией для взрослых и детей (в летний период), тренажерным залом, базовое лечение по назначению врача (посещение терапевта, консультации врачей-специалистов (гинеколог, ЛОР, стоматолог, хирург), общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, спирометрия, пикфлоуметрия, ЛФК, ингаляции (галоингаляции и ингаляции с антисептиком), фиточай, бишофитовые аппликации, аппаратная физиотерапия, ванны с морской водой (жемчужные ванны), электрофорез грязевого раствора, медикаментозное лечение).

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети с 2 лет. На ребенка от 2 до 4 лет оплачиваются коммунальные услуги в кассу санатория (требуется расписка от родителей о полной ответственности за детей). Детям в возрасте от 5 до 14 лет предоставляется скидка на проживание на основном и дополнительном местах в номере.

Питание

3-разовое питание организовано по системе «шведский стол». Возможно комплексное питание при небольшой загрузке комплекса «Жемчужина».

Особенности санатория

Санаторий «Жемчужина» расположен в прекрасном зеленом уголке Большой Ялты – в поселке Гаспра. Уникально само место, где построен комплекс: его территорию ограничивают мысы Монастырский и Ай-Тодор, причем на первом находится визитная карточка всего Южного берега Крыма – замок «Ласточкино гнездо». Но и помимо этого у здравницы есть ряд особенностей:

  • дети принимаются с 2 лет, причем на ребенка с 2 до 4 лет требуется расписка от родителей о полной ответственности;
  • в период межсезонья работает крытый бассейн для отдыхающих, пользование которым включено в стоимость проживания;
  • номера располагаются в нескольких отдельно стоящих корпусах. Фонд располагает несколькими категориями размещения, рассчитанными на отдыхающих с разными возможностями и предпочтениями;
  • корпусы окружает густой парк, площадью 17 гектар, который является памятником садово-паркового искусства и охраняется государством. По парку проложены оздоровительные терренкуры для гостей «Жемчужины»;
  • медицинская база санатория ежегодно обновляется, что позволяет ему оказывать все больше услуг самого высокого качества;
  • собственный мелко-галечный пляж расположен в 50-350 метрах (в зависимости от корпуса проживания).

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email