Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Парус»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В 10 км от Ялты расположился санаторий «Парус», окруженный своеобразным ландшафтным парком, который создан умелыми руками садоводов и местной природой. Интересно и само место, где построен комплекс: он находится на мысе Ай-Тодор, рядом с замком «Ласточкино гнездо» и знаменитой одинокой скалой Парус, возвышающейся около берега. К собственному мелко галечному пляжу санатория осуществляется спуск на скоростном лифте, что особенно удобно для гостей с маленькими детьми.

Сейчас «Парус» является замечательной здравницей, которая позволяет совместить безмятежный отдых в Ялте с лечением. Территориально комплекс расположен в курортном поселке Гаспра, на Алупкинском шоссе в удивительно живописной местности, которая идеально подходит для тех, кто ценит спокойствие и безмятежность.

От железнодорожного вокзала и аэропорта Симферополя до корпусов 90 км, до центральной части Ялты – 15 км. «Парус» состоит из двух отдельных спальных корпусов, построенных в 1965 и 1984 годах. Несколько лет назад в них был произведен капитальный ремонт номерного фонда, благодаря чему санаторий может теперь гордится своими комфортабельными номерами на любой вкус. Всего здравница способна разместить до 345 человек в 220 номерах, оснащенных хорошей мебелью, кондиционерами, современными санузлами, телевизорами.

Санаторий имеет неплохую медицинскую базу, которая предлагает лечение и профилактику заболеваний дыхательной системы нетуберкулезного характера и ЛОР-органов. Рекомендуемая продолжительность путевки с лечением – от 12 дней. База «Паруса» позволяет предлагать отдыхающим широкий спектр процедур, как в рамках назначенного лечения, так и приобретаемых за дополнительную плату.

Детям лечение может быть назначено с 3 лет. Дети младшего возраста принимаются в санаторий только на отдых. К услугам туристов в санатории предлагаются: оборудованный пляж с лежаками, навесами, кабинками для переодевания, открытый бассейн (функционирует летом), сауна, библиотека, охраняемая парковка, настольный теннис, тренажерный зал, бильярд и многое другое. Санаторий «Парус» ориентирован прежде всего на семейный спокойный отдых. Он привлекает туристов великолепными ландшафтами, удобным расположением, целебным воздухом, близостью оборудованного пляжа, комфортабельным проживанием, возможностью оздоровления, развитой инфраструктурой. Этот комплекс – это оптимальное сочетание качества и цены.

Расчетный час

Расчетный час – 8.00 часов. Заезд в номера «Паруса» начинается с 11.00 часов в первый день пребывания. Выезд в последний день осуществляется до 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

В санатории «Парус» два спальных корпуса: - 5-этажный корпус №1 оборудован лифтом. Он построен в 1965 году, а в 2007 году в нем был проведен капитальный ремонт номеров и внутренних помещений. До лифта на пляж – 30 метров; - 9-этажный корпус №2 оборудован лифтом. Его построили в 1984 году, а капитальный ремонт провели в 2011 году. До лифта на пляж – 50 метров. Корпусы окружены живописной территорией, которая умело сочетает в себе природные красоты Крыма и ландшафтное искусство.

Номерной фонд

В санатории «Парус» может одновременно проживать до 345 человек, для которых оборудовано 220 номеров разного уровня комфортности, оснащенные кондиционерами, телевизорами, хорошей мебелью и санузлами. Уборка в номерах проводится каждый день, смена белья – раз в 5 дней. Дополнительное место в 2-местные номера устанавливается независимо от возраста.

Категории номеровОснащение номера
1-местный 1-комнатный «Стандарт Север» в корпусе №1Площадь номера 12-14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель. Номера с балконом или без. Ремонт 2009 года.
2-местный 1-комнатный «Стандарт Север» в корпусе №1Площадь номера 12-14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель. Номера с балконом или без. Дополнительное место – раскладушка. 
2-местный 1,5-местный «Полулюкс Юг» в корпусе №1Площадь номера 18-20 кв. м. В номере: совмещенный санузел, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель, балкон с летней мебелью. Дополнительное место – диван.
2-местный 2-комнатный «Люкс» в корпусе №1Площадь номера 22-24 кв. м. В номере: спальня и гостиная с набором мебели, телевизор, холодильник, кондиционер, балкон с набором летней мебели. Дополнительное место – раскладушка или диван.
2-местный 2-комнатный «Люкс Престиж» в корпусе №1Площадь номера 22-24 кв. м. В номере: спальня и гостиная с набором мебели. В спальне - двуспальная кровать. В гостиной - телевизор, кондиционер, холодильник, набор мягкой мебели: диван и кресла. Балкон с набором летней мебели. Вид из окна на море и парк. Дополнительное место – раскладушка или диван.
1-местный 1-комнатный «Стандарт Северо-Запад» в корпусе №2Площадь номера 12-14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель, балкон. Ремонт 2009 года.
1-местный 1-комнатный «Стандарт Панорамный» в корпусе №2Площадь номера 12-14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель, балкон. Ремонт 2009 года.
2-местный 1-комнатный «Стандарт Юго-Восток» в корпусе №2Площадь номера 12-14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель, балкон с набором летней мебели. Дополнительное место – раскладушка. Ремонт 2011 года.
2-местный 1-комнатный «Стандарт Северо-Запад» в корпусе №2Площадь номера 12-14 кв. м. В номере: совмещенный санузел с душем, телевизор, холодильник, кондиционер (за дополнительную плату), мебель, балкон с набором летней мебели. Дополнительное место – раскладушка. Ремонт 2012 года (кроме санузла).
2-местный 2-комнатный «Люкс» в корпусе №2Площадь номера 22-24 кв. м. В номере: спальня и гостиная с набором мебели. В спальне - две кровати. В гостиной - телевизор, холодильник, кондиционер, журнальный столик, набор мягкой мебели, "горка", балкон с набором летней мебели. Дополнительное место – раскладушка или диван.

В стоимость санаторно-курортной путевки от 12 дней в «Парус» включено: трехразовое питание, проживание в номере выбранной категории, посещение пляжа, пользование открытым бассейном и бесплатными объектами инфраструктуры, базовое лечение по назначению врача. Пользование кондиционером оплачивается отдельно, кроме номеров «Люкс Престиж».

Медицинские услуги, входящие в цену путевки с лечением:

  • прием терапевта (первичный, затем каждые 5 дней, а при необходимости – каждый день);
  • климатотерапия (воздушные ванны, солнечные ванны, талассотерапия и другие виды);
  • ингаляции (небулайзерная терапия с применением эвкалипта, календулы, аминокапроновой кислоты, сульфацила натрия и других веществ);
  • спелеотерапия;
  • аппаратная физиотерапия (лазеротерапия, магнитотерапия, высокочастотная терапия, ультразвуковая терапия, дарсонвализация, гальванизация, электрофорез, светолечение, амплипульстерапия, ультрафиолетовое облучение, диадинамотерапия);
  • функциональная диагностика (ЭКГ, ЖЕЛ, спирография, медикаментозные пробы и другие);
  • ЛФК (лечебная гимнастика, утренняя гимнастика, тренажерный зал, терренкур);
  • диетотерапия;
  • плаванье в бассейне;
  • лабораторная диагностика (аллергологическая, биохимическая, иммунологическая, клиническая);
  • неотложная медицинская помощь.

Остальные медицинские услуги, перечень которых предоставляет для ознакомления наш официальный сайт, предоставляются за дополнительную плату.

Условия приема детей

В санаторий «Парус» принимаются дети любого возраста. Ребенок в возрасте до 3 лет без питания и отдельного места размещается в номере с родителями бесплатно. На размещение на дополнительном месте предоставляются скидки:

  • для детей от 3 до 8 лет – 50% от стоимости основного места;
  • на детей от 8 до 16 лет – 30% от стоимости основного места;
  • на детей старше 16 лет – 20% от стоимости основного места.

На основное место скидки не предоставляются. Лечение может быть назначено ребенку от 3 лет.

Питание

Питание проходит в кондиционируемой столовой. Гостям предлагается трехразовое питание по системе заказного меню.

Особенности санатория

Санаторий «Парус» окружен благоустроенной парковой территорией, по которой приятно прогуливаться даже в самый жаркий день. Комплекс находится в курортном поселке Гаспра, всего в 10 км от Ялты. Рядом со здравницей находится одна из достопримечательностей региона – замок Ласточкино гнездо, ставшее одной из визитных карточек Крыма. У санатория есть важные особенности:

  • открытый бассейн с подогреваемой водой, работающий в летнее время;
  • собственный мелко галечный пляж. В 2006 году были установлены новые скоростные лифты к пляжу. От корпусов до лифтов от 30 до 50 метров;
  • дети принимаются любого возраста. В номере с родителями без питания и дополнительного места может проживать один ребенок до 3 лет бесплатно. На размещение детей старшего возраста на дополнительных местах предоставляется скидка;
  • медицинская база санатория «Парус» позволяет предлагать гостям комплекса лечение по основному профилю здравницы – заболеваниям дыхательной системы и ЛОР-органов. Программа терапии подбирается врачом индивидуально. Детям лечение может быть назначено с 3 лет;
  • питание организовано по системе заказного меню;
  • пользование кондиционером во всех номерах кроме «Люкса Престиж» оплачивается дополнительно;
  • в обоих корпусах несколько лет назад был проведен капитальный ремонт номерного фонда.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email