Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Родина»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    14 авг. 2014 г. Санаторий «Родина» Евгения Лимонова, Королев 4

    В Ялту я ехала лечиться, поэтому и приобрела путевку в санаторий, а не в пансионат. Отзывы, меня, конечно, сначала смутили, но что делать? Поселили в главный корпус, который выглядит почти как дворец, очень интересное здание и жить в нем было приятно. Потолки в номере высокие, я к ним долго не могла привыкнуть! В этом же корпусе столовая находится, очень удобно. Парк необычайно красивый, даже лучше, чем на фото! В нем много зон для «пассивного оздоровления», то есть где можно просто гулять, и при этом с пользой для себя. Медики тут доброжелательные и внимательные, особенно в кабинете физиотерапии. «Украина» - это санаторий, тут нет дискотек или вечерних развлечений, все тихи и спокойно, молодежи тут точно будет скучно, а вот семьям будет нормально. Номера чистые, полотенца меняют достаточно часто. Если повезет, снова сюда приеду, мне понравилось, я отлично отдохнула.

  •     
    08 авг. 2014 г. Санаторий «Родина» Татьяна Царицева, Москва 3.83

    Для отдыха выбрали «Украину» из-за расположения санатория и более-менее приемлемых цен на проживание. Частный сектор я не люблю совсем, а отели поновее и стоят соответственно. Бронировали номер «ПК», но он нам не понравился из-за того, что он явно старый, без ремонта и прочего. Мебель была при этом на вид нормальной, но мы доплатили немного и заселились в «Люкс». Вот этот номер оказался приличным: и с ремонтом, и с верандой, и еще в Главном корпусе. Лечение мы не брали, так как отдыхать ехали, а не лечиться. Брали только за деньги массаж, делают, кстати, его неплохо.

    Еда в санатории типично столовская: тушеная капуста, печеночные котлеты, плов, супы, тушеная рыба, каши. В принципе вкусно и нормально, но на завтрак каждый день давали одно и то же. В итоге, чтобы побаловать себя, да и с крымской кухней познакомиться, стали ходить в соседние ресторанчики. Фрукты брали на рынке – вкуснейшие! Могу посоветовать тем, кто сюда едет, брать номер классом повыше, поскольку недорогие варианты старые. В «Люксе» же жить можно.

  •     
    11 июня 2013 г. Санаторий «Родина» Елена Муромцева, Санкт-Петербург 4.57

    В санатории были 12 дней, и могу сказать, что неплохой он, в принципе. Плюсы этого места могу перечислять очень долго, боюсь все даже и не вспомню. Во-первых, обалденная территория с прекрасным парком: ели, сосны, кипарисы, воздух просто чудесный, а какой запах! Гулять можно хоть целый день – не надоест, и не устанешь. Вряд ли где-то есть санаторий с еще более впечатляющим парком, чем здесь.

    Во-вторых, главное здание очень красивое с колоннами, панорамной площадкой, со скульптурами. Я не знаю, как этот стиль называется, но выглядит корпус величественно и дорого. В-третьих, море близко, причем дорожка серпантинная вниз невероятно красивая. На самом пляже есть и тенты, и лежаки, то есть оборудованный он, не нужно лежать на голой прогретой гальке. В-четвертых – это лечение. Бесплатный крытый бассейн, души и ванны, массажисты восхитительные! Особенно мне понравился массажист Иван – сразу видно, что человек мастер своего дела. В-пятых, еда настоящая санаторская, здоровая, свежая и вкусная! Каши, супы, много гарниров, тушеные овощи, паровое мясо! Ничего жареного или вредного!

    Но, несмотря на все это великолепие, есть и несколько минусов, пусть и не столь значимых, как плюсы. Из окон нижних этажей не видно моря, так как прикрывает его строй высоких кипарисов. В номерах темно, а по цене они идут как с видом на море. На 4 этаже уже немного моря видно, но верхушки кипарисов все равно прикрывают вид. В номерах тусклые лампочки, а туалетную бумагу кладут дешевую и тонкую. Питание, кстати, в 3 смены проходит, и я категорически не советую соглашаться питаться в третью: к ней уже и скатерти грязные, и самое вкусное уже съедено. В столовой всегда очереди, ведь на входе всех отдыхающих проверяют и отмечают по спискам. Фруктов маловато, не всем хватает, а подновлять их не спешат. Официантов для такого большого санатория немного, они не всегда успевают расторопно убирать со столов. Для меня лично все минусы компенсировались отличным отдыхом, морем, парком, хорошей погодой и волшебным воздухом!

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить