Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Киев»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    13 нояб. 2014 г. Санаторий «Киев» Сергей Варламов, Санкт-Петербург 3.57

    Санаторий стоит метрах в 20 от остановок автобуса и троллейбуса, до набережной 200 метров, но до пляжа еще иди вдоль нее метров 400. Вне сезона можно купаться где угодно без ограничений, только вода уже прохладная. Питание в две смены проходит. Куда удобнее питаться в первую, так как вторая на 1,5 часа позже, а ждать бывает совсем тяжело. Заказное меню в воскресенье не действует, видимо, у персонала выходной и кормят тем, что приготовлено на всех. Питание неплохое, сбалансированное, точно не одни макароны. Сухой паек можно заказать, если едешь на экскурсию и пропускаешь завтрак или обед, но это работает только если брать экскурсию у них. Если самостоятельно, то ничего не положено, но можно немного раньше позавтракать. Номер нормальный, но в душе иногда долго нужно было воду сливать, чтобы дождаться горячей. Мылся я в резиновых тапочках, чтобы по мокрому полу не ходить босиком. Нормально, кстати.

  •     
    16 мая 2014 г. Санаторий «Киев» Анастасия Петухова, Королев 4.43

    Единственной проблемой во время поездки, стала покупка билетов на самолет, так как на поезд не было уже. Но это я проморгала сроки, да и путевки купили всего за 2 недели до отъезда. Как добрались до санатория, так сразу же заполнили регистрационную анкету (не знаю, как это правильно называется), нас оперативно заселили, покормили. После обеда пошли на море – красота там невообразимая! Купаться можно на любом пляже, но бесплатные лежаки только на том, который к санаторию прикреплен. На остальных прокат платный. До собственного пляжа «Киева» идти долго, но для здоровья полезно. К тому же, нельзя же весь отпуск просто на солнышке без движения лежать! На второй день был прием у врача, который выписывает курс процедур по санаторно-курортной карте. От каких-то можно отказаться, какие-то оплатить дополнительно, кому как удобнее. Я получила массаж спины, ванны с бишофитом, озокерит, ингаляции, УЗТ и магнито-лазер, соляную пещеру, ароматерапию, фито-чай, кислородные коктейли и ЛФК с бассейном. Процедур много, они могли половину дня занять, а мне хотелось еще и отдохнуть нормально. В итоге на ЛФК мы не ходили.

    Номера в санатории разные, есть нормальные, есть похуже. У нас был выбор, ведь народу в мае еще немного. Два корпуса были закрыты из-за этого, но, думаю, к июлю тут все забито туристами. Персонал старается быть приветливым, особенно медсестры – такие хорошие! Питание тут все-таки санаторное, а не гостиничное, разносолами не балуют, но вкусно. И салатики всякие дают, и супы, и мясные блюда. Голодными не ходили, на обед – рвались! Все развлечения только для взрослых и с легким налетом Советского союза, для детей анимации нет. Стоит иметь при себе деньги наличными – мы замучились, пока банкомат искали. Скорее всего, эта проблема решится в ближайшие годы, но пока острый дефицит терминалов по выдаче денег.

  •     
    11 сент. 2013 г. Санаторий «Киев» Анна Петрова, Москва 4

    Перед поездкой ознакомилась со всеми отзывами, которые нашла в сети, как ни странно, много было плохих. Естественно, заранее переживала, но все прошло хорошо. По крайней мере, я никакого «ужаса» не обнаружила. Первое достоинство санатория – это расположение, ведь он находится в самом красивом районе Алушты, в Профессорском уголке. Природа вокруг замечательная, кустарники везде, деревья, все вокруг цвело, даже несмотря на то, что началась уже осень. По самому санаторию заметно, что недавно был сделан ремонт: дорожки из брусчатки, клумбы, окрашенные скамейки, все ухожено и чистенько. Сказать, что мы были приятно удивлены таким положением дел – это не сказать ничего. Корпус №3 самый старый, поэтому считается, что условия в нем похуже. Нам же достался номер на шестом этаже в корпусе №2 с видом на горы. В комнате были кровати, журнальный столик, тумбочка, стол с телевизором, холодильничек, на балконе парочка пластиковых стульев. Все работало, все было прибрано. В комнате слегка тесновато, но это ее единственный недостаток – жить можно. В душе нет поддона, и вода стекает в дырку на полу, но при этом санузел тоже чистый, поэтому придираться к конструкции я не буду.

    Питание трехразовое, кто хотел, тому предлагали диетическое, кто не хотел – обычное. Меню выбираешь на следующие дни самостоятельно из предложенных вариантов. Мне таких порций за уши хватало, но крепкому мужчине может быть маловато. Дискотеки через день, показы фильмов – все это lля развлечения. Дискотеки устаревшие и по музыке, и по организации, а вот кино показывали новое, современное и интересное. А вот лечение совсем хорошее, процедур назначают прилично, если хочется, то что-то можно докупить на месте. Мне назначили ингаляции, кислородные коктейли, бассейн (обалденно красивый бассейн), от остального я отказалась. Платно я брала УЗИ и гидроколонотерапию – сразу почувствовала себя другим человеком. Врачи очень деликатные и внимательные, с ними приятно общаться.

    Море, конечно, рядом, но до санаторского пляжа идти полкилометра точно, если не больше. Вода в конце сентября была уже слегка холодной, поэтому купались мы нечасто. Набережная красивая, по ней можно погулять вечером, если есть желание: на ней и кафешки есть, и ресторанчики, и все что душе угодно. И мне, и мужу тут понравилось, я не нашла, да и не искала, каких-то серьезных недостатков. Все на пристойном уровне, денег своих стоит.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить