Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ОЛЦ «Северный»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Оздоровительно-лечебный центр «Северный» построен в 1980 году в экологически чистой зоне окрестностей Евпатории. Его окружает живописный парк с экзотическими и эндемическими растениями, раскинувшийся на 14 гектар, создавая уединенную и спокойную обстановку, которая подходит и для лечения, и для отдыха. Санаторий работает круглогодично, принимая взрослых и детей в возрасте от 4 лет. Особенностями комплекса являются его развитая инфраструктура, наличие крытых бассейнов с минеральной водой, хорошо оснащенная медицинская база.

Сам центр построен в поселке Заозерное в 7 км от центра Евпатории. ОЛЦ «Северный» состоит из четырех удобных 3-этажных жилых корпусов, которые могут одновременно разместить до 580 человек. Номерной фонд отличается несколькими категориями размещения, начиная номерами «Стандарт», и заканчивая роскошными апартаментами. Все они оборудованы холодильниками, кондиционерами, телевизорами, мебелью и санузлами.

На территории санатория «Северный» есть скважины с высокомирелазиованной бромной водой, которая активно применяется в терапии. У здравницы огромный опыт диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, нервной системы, ЛОР-органов, органов дыхания, эндокринной и опорно-двигательного аппарата. Врачами комплекса будет назначена программа терапии, учитывающая все индивидуальные особенности человека, его состояние, показания и противопоказания. В лечении применяются минеральные воды, целебная грязь, современное оборудование, климатотерапия и многое другое.

Собственный песчаный пляж ОЛЦ «Северный» находится в 450 метрах от корпусов санатория, оснащенный навесами, душевыми, кабинками для переодевания, шезлонгами. Благодаря этому гости могут совместить комплексное лечение и семейный отдых в Евпатории. Пляж «Северного» считается одним из самых чистых и ухоженным на курорте: в 2010 году он получил «Голубой флаг».

К услугам туристов на территории санатория предлагаются: бассейн для детей, детская площадка, детская игровая комната, сауна, бассейн с минеральной водой, СПА-центр, массажный кабинет, спортивные площадки, пункт проката, бильярд, теннисный корт, Wi-Fi, экскурсионное бюро. В шаговой доступности от здравницы находятся различные магазины и кафе. Санаторий «Северный станет прекрасным выбором для тех, кто желает в комфортных условиях поправить свое здоровье и отдохнуть в экологически чистых местах на побережье Черного моря.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Северный» - 8.00 утра.

Общее количество корпусов

Комплекс здравницы состоит из четырех 3-этажных корпусов, которые способны вместить до 580 человек. Санаторий окружен парком, занимающим 14 гектар, на котором располагаются не только корпусы «Северного», но и вся инфраструктура здравницы и медицинская база.

Номерной фонд

Здравница вмещает до 580 человек, предлагая им несколько вариантов номеров разного уровня комфортности и вместимости. Все они оснащены холодильниками, кондиционерами, мебелью и санузлами. Уборка в номерах проводится ежедневного, смена постельного белья – каждую неделю. В 2-местных номерах возможна установка дополнительного места без ограничения по возрасту.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 14 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, лоджия, телевизор. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 18 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, лоджия, телевизор. Дополнительное место – кресло-кровать или раскладной диван. 
2-местный 1-комнатный номер 1 категорииПлощадь номера 18 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, лоджия, телевизор. Дополнительное место – кресло-кровать или раскладной диван.
2-местный 2-комнатный номер «Стандарт»Площадь номера 45 кв. м. В номере: гостиная, спальня, санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон, телевизор. 
2-местный 2-комнатный номер «ПК»Площадь номера 50 кв. м. В номере: гостиная, спальня, санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон, телевизор.
2-местный 2-комнатный номер «Полулюкс»Площадь номера 50 кв. м. В номере: гостиная, спальня, санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, балкон, телевизор.
3-комнатный коттеджПлощадь номера 70 кв. м. В номере: гостиная, две спальни, санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, дворик с пластиковой мебелью, телевизор. 
Апартаменты Площадь номера 200 кв. м. В номере: санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, набор мебели, кондиционер, дворик с пластиковой мебелью, телевизор.

Лечение не входит в стоимость путевок в номера «Эконом» и при заезде менее чем на 10 дней. В цены санаторно-курортной путевки от 18 дней включено: проживание, питание «полный пансион», пользование тренажерным залом, пляжем, бассейном с термальной водой, базовое лечение по назначению врача (наблюдение терапевта, фитолечение, две процедуры местного воздействия, ЭКГ, консультации терапевта, педиатра, стоматолога, невропатолога, отоларинголога, уролога, психотерапевта, гинеколога). Полный перечень доступных в «Северном» процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 4 лет. Детям от 4 до 14 лет предоставляются скидки на размещение:

  • на основном месте в номере – 20%;
  • на дополнительном месте в номере – 25%.

На территории комплекса есть детская игровая комната и детская площадка на свежем воздухе.

Питание

В здравнице предлагается комплексное 4-разовое питание по системе заказного меню. Столики обслуживаются официантами.

Особенности санатория

ОЛЦ «Северный» - это крупная многопрофильная здравница, расположенная в окрестностях Евпатории и в поселке Заозерное. Парковая зона комплекса занимает 14 гектар, на которых высажены экзотические растения, располагается инфраструктура санатория и его спальные корпусы. У «Северного» есть несколько важных особенностей, которые необходимо учитывать туристам перед поездкой:

  • дети принимаются с 4 лет. С этого же возраста может быть назначено лечение;
  • холодное и горячее водоснабжение есть постоянно;
  • размещение вместе с домашними животными запрещено;
  • лечение назначается при заезде от 10 дней всем, кроме проживающих в номерах категории «Эконом». Полное санаторно-курортное лечение возможно при заезде от 18 дней;
  • собственный песчаный пляж санатория был в 2010 году награжден «Голубым» флагом за свою чистоту, экологическую безопасность и оснащенность;
  • на территории «Северного» есть собственная скважина с с высокомирелазиованной бромной водой, которую применяют в терапии.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email