Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санатории Утеса


    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    
  •     

    Санаторий «Утес»

      Поиск тура  
    Санаторий «Утес»
    Комфортный
    Сравнить

    Сервисы: Бассейн, Сауна, Спортивный зал, Кинозал, Бар, Интернет подробнее о сервисах

    Санаторий «Утес» находится в одноименном поселке, который относится к Большой Алуште (Южный берег Крыма). Он расположен на мысе Плака в окружении роскошного парка XIX века, который считается замечательным образцом садовой архитектуры. Особенность санатория заключается в том, что ему принадлежит 13,5 гектар бывшего имения Гагариной.



    

Санатории и отели Утеса 2017 на Южном побережье Крыма!

Небольшой поселок Утес расположился среди прекрасных ландшафтов Южного берега Крыма, прямо на берегу Черного моря. Курорт входит в структуру Большой Алушты, и является прекрасным местом для спокойного и тихого семейного отдыха. Несмотря на то, что это маленький населенный пункт, здесь есть интересные достопримечательности, такие как скалы «Монах» и «Три сестры», мыс Плака, дворец княгини Гагариной. Поселок Утес известен своими ухоженными пляжами, прекрасной экологией, обилием зелени и уединенной обстановкой для тех, кто хочет отдохнуть от суеты и городского шума.

На курорте постоянно появляются все новые объекты, обновляется инфраструктура, чтобы гости Утеса смогли чувствовать себя максимально комфортно. На территории поселка есть санатории предлагающие недорогое проживание и лечение. Современные же отели Утеса по качеству своего обслуживания ничуть не уступают курортным комплексам «5 звезд», ориентированным на VIP-отдых. Большая часть пансионатов и гостиницы имеют бассейны и собственные пляжи, работая в высокий сезон по системе «все включено» или «шведский стол».

Лечение в санаториях Утеса 2017

Утес – это маленький курорт, но зато очень удачно расположенный на побережье Черного моря в окружении густых зеленых рощ и парков. Воздух здесь обладает целебными свойствами из-за большого содержания кислорода, морских солей, эфирных масел и фитонцидов, поэтому даже просто отдых в поселке положительно скажется на состоянии здоровья туристов. Санатории Утеса предлагают гостям традиционное курортное лечение, современные лечебные программы и процедуры.

Основной медицинский профиль санаториев Утес

Основная специализация курорта – это лечение и профилактика проблем с нервной системой, органами дыханиям, ЛОР-органами, сердечно-сосудистой системой. Преимущество лечение в Утесе заключается в том, что здесь традиционные процедуры дополнены природными целебными факторами региона, такими как морская вода, хорошая экология, близость пляжей и гор.

Когда лучше всего приезжать в отели Утеса?

Лучшее время для семейной поездки в Утес с детьми – это период с конца мая и до середины октября, когда продолжается купальный сезон. Прибрежные воды уже достаточно теплые, а погода балует туристов солнцем. Больше всего людей приезжает на курорт в июне, июле, августе, и сентябре.

Для лечения стоит выбрать межсезонье с ноября по апрель, когда в Утесе не только мало туристов, но и проживание получается более выгодным. Отсутствие жары и морозов хорошо переносится лицами пожилого возраста и людьми с ослабленным здоровьем. Гостям не требуется длительная акклиматизация, а свой отдых они могут совместить с насыщенной экскурсионной программой. Зимой на курорте можно встретить Новы год или провести каникулы с семьей.

Недорогой отдых в здравницах Утеса!

Наш официальный сайт предлагает клиентам актуальную информацию по санаториям, отелям, гостиницам и пансионатам Утеса, отзывы отдыхающих и рейтинг объектов. На сайте любой гость сможет найти ответы на интересующие его вопросы: с какого возраста принимаются дети, как самостоятельно доехать до курорта, какие нужны для заселения документы и другие.

Менеджеры компании «Джем Тур» помогут подобрать оптимальный тур и подробно расскажут об объектах Утеса. Способы связи указаны в разделе сайта «Контакты».