Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Утес»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Утес» расположен в одноименном поселке, который относится к Большой Алуште (Южный берег Крыма). Он построен на мысе Плака в окружении роскошного парка XIX века, который считается прекрасным образцом садовой архитектуры. Особенность комплекса заключается в том, что ему принадлежит 13,5 гектар бывшего имения Гагариной.

Санаторий «Утес» является одним из самых крупных на курорте, имея при этом высшую категорию, что позволяет ему оказывать оздоровительные услуги широко спектра. Здесь работают опытные врачи, которые имеют первую или высшую категории и стаж более 10 лет.

Комплекс здравницы состоит из четырех отдельно стоящих корпусов, находящихся в 50-450 метрах от побережья Черного моря. Они имеют от 4 до 5 этажей, в них оборудованы номера, вмещающие одновременно до 200 человек. В корпусе №1 в 2009 году была проведена реконструкция, в корпусе №3 – в 2010 году. Санаторий «Утес» функционирует с апреля по декабрь, предлагая комфортабельный отдых в Алуште, многопрофильное лечение, интересный досуг и многое другое. Дети принимаются с 3-летнего возраста.

Номерной фонд представлен несколькими категориями, среди которых есть варианты на любой достаток и вкус. В номерах предусмотрены санузлы кондиционеры, балконы с прекрасным видом на окрестности санатория, телевизоры с плоскими экранами, холодильники. Холодное и горячее водоснабжение есть круглосуточно. От санатория до Ялты – 28 км, до аэропорта Симферополя – 80 км. Комплекс построен вдали от крупных курортов, благодаря чему здесь всегда спокойно и тихо.

Это немаловажно для тех, кто приехал на отдых в Алуште, и для тех, кого интересует лечение. Медицинская база оснащена современным лечебным и диагностическим оборудованием, которое в сочетании с рекреационными ресурсами Южного берега Крыма позволяет добиться отличных результатов в терапии. Основной медицинский профиль санатория «Утес» - это заболевания кровообращения, нервной системы и органов дыхания. Программа лечения подбирается индивидуально врачом здравницы с учетом показаний, противопоказаний и особенностей человека.

К услугам отдыхающих на территории «Утеса» есть массажный кабинет, настольный теннис, бильярд, караоке, собственный галечный пляж, открытый бассейн с подогреваемой пресной водой, детская площадка, спортивны площадка, сауна, тренажерный зал, кафе, ресторан, парковка для автомобилей и многое другое.

Расчетный час

Заселение в номера в день прибытия проходит с 12.00 часов. Выезд в последний день путевки проходит до 10.00 часов утра (с завтраком).

Общее количество корпусов

На огромной территории в 13,5 гектар построено 4 отдельно стоящих спальных корпуса санатория «Утес»:

  • корпус №1, 4-этажный, расположенный в 50 метрах от моря. Ремонт был произведен в 2009 году; 
  • корпус №2 – 4-этажное здание, которое находится в 50 метрах от моря;
  • корпус №3 представляет собой 4-этажную постройку в 250 метрах от моря. Ремонт производился в 2010 году;
  • корпус №4 – это 5-этажное здание, которое находится в 450 метрах от моря.

Кроме этого здравнице принадлежит роскошный парк, спортивные площадки, лечебный центр, открытый бассейн и участок галечного оборудованного пляжа.

Номерной фонд

В санатории «Утес» может одновременно проживать свыше 200 человек, в номерах различного уровня. Все номера оснащены необходимой техникой, санузлами, хорошей мебелью, содержатся в порядке. Уборка и смена постельного белья проводятся регулярно.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» с видом на горы в корпусе №1Площадь номера 14 кв. м. В номере: санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, телевизор, кондиционер, две односпальные кровати или одна двуспальная, набор мебели, балкон. Дополнительное место – еврораскладушка. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» с видом на море в корпусе №1Площадь номера 14 кв. м. В номере: санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), холодильник, телевизор, кондиционер, две односпальные кровати или одна двуспальная, набор мебели, балкон. Дополнительное место – еврораскладушка.
2-местный 2-комнатный номер с видом на горы в корпусе №1Площадь номера 24 кв. м. В номере: санузел (ванна, умывальник, туалет), гостиная, спальня, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф, телефон, двуспальная кровать, набор мебели, балкон. Два дополнительных места – раскладной диван. 
2-местный 2-комнатный номер с видом на море в корпусе №1Площадь номера 24 кв. м. В номере: санузел (ванна, умывальник, туалет), гостиная, спальня, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф, телефон, двуспальная кровать, набор мебели, балкон. Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 2-комнатный «Люкс» номер с видом на горы в корпусе №2Площадь номера 24 кв. м. В номере: санузел (ванна или душ, умывальник, туалет), гостиная, спальня, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф, телефон, двуспальная кровать, набор мебели, балкон с набором летней мебели. Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 2-комнатный «Люкс» номер с видом на море в корпусе №2Площадь номера 24 кв. м. В номере: санузел (ванна или душ, умывальник, туалет), гостиная, спальня, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф, телефон, двуспальная кровать, набор мебели, балкон с набором летней мебели. Два дополнительных места – раскладной диван.
2-местный 2-комнатный «Улучшенный» номер с видом на горы в корпусе №3Площадь номера 17 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет, фен), гостиная, спальня, холодильник, телевизор, кондиционер, две односпальные кровати, набор мебели, балкон. Дополнительное место – кресло-кровать. 
2-местный 2-комнатный «Улучшенный» номер с видом на море в корпусе №3Площадь номера 19 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет, фен), гостиная, спальня, холодильник, телевизор, кондиционер, две односпальные кровати, набор мебели, балкон. Дополнительное место – кресло-кровать.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Утес» включены: проживание в номере, 3-разовое питание, посещение пляжа, спортивных площадок, детской площадки, базовое лечение по назначению врача (массаж, физиотерапия, магнитотерапия, светолечение, ингаляции, ЛФК, электролечение, лазеротерапия, парафино-озокеритолечение, питьевое лечение минеральной водой «Савлух-Су», грязевые аппликации, спелеотерапия, климатопроцедуры, ароматерапия, лечебные ванны, биохимические и клинические исследования, функциональная диагностика, консультация стоматолога, педиатра, гинеколога, услуги отоларинголога). Полный список доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются в санаторий с 3 лет. Ребенок в возрасте от 3 до 4 лет может размещаться в номере без отдельного места и питания с оплатой коммунальных услуг в кассу санатория. При размещении детей и взрослых на дополнительном месте предоставляется скидки. При размещении на основном месте скидки не предусмотрены.

Питание

В высокий сезон 3-разовое питание организовано по системе «шведский стол». В межсезонье туристам предлагается заказное меню.

Особенности санатория

Санаторий «Утес» расположен в прекрасных окрестностях Алушты, на самом берегу Черного моря. Комплекс занимает часть территории бывшего имения Гагариной, представляющего собой исключительный образец садово-паркового искусства. У здравницы есть несколько важных особенностей:

  • дети принимаются с 3 лет. Ребенок до 4 лет может проживать в номере с родителями без питания и отдельного места с оплатой коммунальных услуг;
  • собственный галечный пляж находится в 400 метрах от корпусов здравницы. Он полностью оборудован и имеет удобный заход в воду;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями номеров, причем все они оснащены кондиционерами и телевизорами, имеют постоянное холодное и горячее водоснабжение;
  • медицинский центр санатория оказывает лечение по нескольким основным профилям, предлагая широкий перечень дополнительных процедур;
  • на территории здравницы есть доступ к Wi-Fi и открытый подогреваемый бассейн с пресной водой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email