Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Ливадия»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    24 сент. 2014 г. Санаторий «Ливадия» Лариса Семенова, Москва 4.67

    Нужен был санаторий, который занимается проблемами людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поскольку мой отец не так давно перенес инфаркт, и мне посоветовали «Ливадию». Да, я понимала, что едем не в Версаль, поэтому придираться ни к чему не стала, а процедуры в комплексе меня устроили. Врачи и методы лечения мне понравились, очень внимательные люди, относятся с пониманием к своим пациентам, видно, что у них огромный опыт работы и общения. Все грамотно рассказали, объяснили, посоветовали какие-то процедуры, от каких-то отговорили. Мы во всем на медперсонал положились, и не прогадали: состояние отца улучшилось, вернулась бодрость духа, укрепилось общее физическое состояние. Условия, сразу скажу, не дворец, но было все что нужно.

    Номер был обычный двухместный с кроватью, столом, стульями, холодильником и телевизором. Все аккуратно и чисто, убирают хорошо. Питание вкусное, причем официантки спрашивают, понравилось ли, всегда улыбаются, предупредительны. Была сбалансированная диета, которую мы и после возвращения стараемся соблюдать, чтобы не сохранить эффект.

    Местность вокруг, это, без сомнения, плюс санатория. Корпусы просто тонут в парковой зелени, рядом стоит Ливадийский дворец. Тут есть Царская тропа: терренкур, проложенный над морем. По ней гуляют отдыхающие, наслаждаясь видами, воздухом. На пляж мы не ходили, так как уже было прохладно для купаний, не хотелось простудиться. Лечением, ради которого мы приехали, мы остались довольны, а это для нас куда важнее, чем наличие огромного бассейна и шведского стола.

  •     
    09 сент. 2014 г. Санаторий «Ливадия» Евгения Супова, Москва 3.83

    Санаторий как санаторий: актовый зал, столовая, лечебный корпус – все здесь обставлено монументально, как было принято в советское время. Здравница находится на территории прекрасного музея-парка «Ливадийский дворец». Местность вокруг очень холмистая, и привыкнуть к этому быстро мне было сложно. Парк лично мне показался немного запущенным, но я даже не представляю, сколько нужно приложить сил, чтобы навести на такой огромной площади идеальный порядок. Номера есть разные, в том числе и совсем простых с видавшей виды мебелью, на зато с холодильниками и телевизорами. Питание нормальное, выбор блюд приличный, не пришлось ни разу есть что-то невкусное. Что выбрал – то и принесли. Персонал очень внимательный, и за это я хочу сказать ему огромное спасибо. Я посещала только ванны, а вот мужу назначили полный пакет реабилитационных процедур. К морю спускаться очень долго, причем все равно надо идти через парк и на лифте, либо по бесконечной лестницы. Ближайшие остановки транспорта минутах в 15 от санатория, но в Ялту автобусы ходят часто. Я бы «Ливадию» посоветовала для лечения, можно даже со всей семьей ехать: природа тут замечательная.

  •     
    07 авг. 2013 г. Санаторий «Ливадия» Дарья Петрова, Раменское 2.4

    Самые жуткие впечатления у меня остались от номеров санатория. Да, рядом дворец, парк, безупречное прозрачное море, но сильнее всего меня поразила обстановка внутри, а точнее ее убогость. Наш номер в блоке был похож на клетушку какого-то общежития, а уж никак не на санаторные комнаты. Размещение в 6 корпусе, цена была довольно приличная. Душ, который на блок, был без бортиков, так что все на пол лилось, в ванной всего одна крохотная полочка, поэтому гели для душа и другие принадлежности положить просто некуда. В холодильнике на дверце ни одной полочки, в платяном шкафу всего 4 вешалки, зеркало прикручено к стене, и довольно далеко от розетки. Ковер горничные пылесосить отказывались, видимо, думали, что раз грязь не видно, значит, ее нет. Питание более менее, но не слишком вкусное. Но меня возмутило не это, а сервировка блюда: ножи обычно не давали, посуда допотопная, на вилках (на ручке) просверлено отверстие. На столе стояла соль без крышки. Как ее сыпать? Руками? Вход на пляж по пропускам, галечный, идти далеко. Лифтовые шахты вырублены в скале, спускаясь на 90 метров вниз. Конечно, удобно, но опять же исполнение хромает. Я за свои деньги большего ожидала.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить