Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Ливадия»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Ливадия» уникален тем, что расположен на территории прекрасного дворцово-паркового комплекса «Ливадийский дворец», который был раньше резиденцией Романовых в Крыму. Некоторые из зданий дворца являются частью здравницы, ежегодно принимающей на отдых и лечение туристов со всех уголков страны и из-за границы. Санаторий находится всего в 3 км от Ялты в живописных местах, недалеко от побережья Черного моря.

Парк спускается прямо к пляжу, до которого от корпусов «Ливадии» 700 метров. Кроме лестницы, возможен и спуск к побережью специальном лифте. Парк раскинулся более чем на 40 гектар, обеспечивая гостям покой и уединение даже на таком популярном курорте, как Большая Ялта. Санаторий «Ливадия» является одной из самых крупных кардиологических здравниц полуострова. На Южном побережье Крыма только здесь есть отделение, созданное для реабилитации людей, перенесших инфаркт миокарда. Сам по себе комплекс идеально подходит и для оздоровления, и для полноценного семейного отдыха. Близость моря, субтропический парк, горы, хорошая экология – все это создает оптимальные условия для укрепления организма и улучшения самочувствия.

Санаторий состоит из 7 спальных корпусов и 3 лечебно-диагностических, расположенных отдельно друг от друга. Всего «Ливадия» способна одновременно разместить около 350 человек, предлагая им комфортабельный отдых в Ялте и ее окрестностях круглый год. Дети принимаются с 4 лет.

Здравница специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы и дыхательной системы. Медицинская база комплекса имеет самое современное оборудование, которое позволяет добиться прекрасных результатов. Помимо этого в «Ливадии» активно применяются природные ресурсы Южного берега Крыма, такие как теплый климат, морская вода, минеральные воды, целебные грязи, чистый воздух. На территории санатория проходит уникальная тропа для терренкура («Царская тропа»), которая тянется на 6,7 км от Ялта до Гаспры. Она не только служит для оздоровительных прогулок, но и считается одной из достопримечательностей Ливадии, поскольку по ней раньше ходила семья Романовых во время отдыха здесь.

К услугам туристов предлагаются: роскошный парк, собственный благоустроенный пляж, бар, ресторан, сауна, парковка, органный зал, тренажерный зал, спортивные площадки, экскурсионное бюро, магазин, библиотека и многое другое.

Расчетный час

Заезд в номера санатория «Ливадия» начинается в 8.00 часов утра. Выезд проходит до 8.00 часов утра (завтрак не включен).

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Ливадия» состоит из 7 спальных корпусов и 3 лечебно-диагностических центров. Корпус №2 – это бывший дворец, принадлежащий барону Фредериксу, а корпус №3 – это «пажеский» корпус Ливадийского дворца.

Номерной фонд

В санатории «Ливадия» 170 номеров, общей вместимостью до 350 человек. Все номера соответствуют современным требованиям и отличаются хорошей мебелью и обстановкой. Уборка проводится ежедневно, смена белья – каждую неделю.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт»В номере: санузел (умывальник, душ-поддон, туалет), телевизор, холодильник, кровать. 
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»В номере: санузел (умывальник, душ-поддон, туалет), телевизор, холодильник, кондиционер, две кровати. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 1-комнатный номер в блокеВ номере: санузел на блок (умывальник, душ, туалет), телевизор, холодильник, кондиционер, две кровати. Дополнительное место – раскладушка.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»В номере: санузел (умывальник, ванна, туалет), спальня, гостиная, набор мебели, телевизор, холодильник, кондиционер, две кровати. Два дополнительный места – раскладной диван. 
2-местный 3-комнатный номер «Люкс»В номере: санузел (умывальник, ванна, туалет), две спальни, гостиная, набор мебели, телевизор, холодильник, кондиционер, две кровати. Два дополнительный места – раскладной диван.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Ливадию» включены: проживание в номере, питание «полный пансион», посещение пляжа, пользование лифтом, пользование бесплатными объектами инфраструктуры, базовое лечение по назначению врача (первичный осмотр, повторный осмотр каждые 5 дней, рентген, ЭКГ, велоэргометрия, УЗИ). Полный перечень предлагаемых здравницей процедур предоставляет туристам наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети принимаются с 4 лет. На детей от 4 до 10 лет при размещении на дополнительном месте предоставляется скидка в 50% от стоимости основного, на детей от 11 до 16 лет – 30%.

Питание

В санатории предлагается 3-разовое питание.

Особенности санатория

Санаторий «Ливадия» находится на территории бывшей резиденции Романовых в Крыму – в Ливадийском дворце. Некоторые из построек дворца входят в структуру здравницы. Общая площадь роскошной парковой территории составляет 44 гектара, причем она примыкает к морскому побережью. Практически весь Южный берег Крыма расположен на возвышенности, поэтому спуск к пляжу возможен при помощи лестницы или специального лифта. У санатория «Ливадия» есть и другие важные особенности:

  • дети принимаются с 4 лет, им предоставляет размещение на дополнительном месте в номере со скидкой; собственный галечный пляж находится в 500-700 метрах от корпусов. К нему можно спуститься на лифте или по лестнице;
  • санаторий «Ливадия» является специализированным комплексом для лечения и реабилитации людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • номерной фонд представлен несколькими категориями номеров, различного уровня комфортности и вместимости;
  • размещение с домашними животными в номерах здравницы запрещено;
  • холодное и горячее водоснабжение в номерах есть круглосуточно.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email