Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Пансионат «Морской»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    19 июня 2014 г. Пансионат «Морской» Алла Новикова, Москва 4.83

    В Крыму ни разу не были, решили попробовать, вдруг окажется неплохо. Теперь могу подробно рассказать о том, как мы провели свой отпуск в «Морском». Территория пансионата закрыта, а сам он находится в некотором отдалении от Алушты. Для меня – это несомненные плюсы, так как хотелось именно отдохнуть, без шума и прочего. Рядом есть несколько отелей и санаторий, на самой территории чудесный парк. Море в поселке отличное, прозрачное, чистое и уже было достаточно теплым для купания. Пляж у «Морского» явно один из лучших в Алуште: широкий, камней в море мало, покрыт перемешанной галькой и песком. Он тоже довольно чистый, явно тут хорошо убираются после туристов.

    Насчет питания могу сказать, что мне есть с чем сравнивать, и я могу смело заявить, что здесь оно отличное. Даже маленького ребенка накормить оказалось не проблемой: молоко и каши есть всегда. Мясо, омлеты, запеканки, творожные массы, вкуснейшая выпечка, сосиски, орехи, кисломолочные продукты, овощи, закуски – всего и не вспомню, что давали. На обед всегда 4 вида супа, рыбные и мясные блюда, салаты, гарниры, овощи и фрукты. Питание заслуживает «пятерки» без оговорок! Повар работает от души! Ужины, которые платные, уже не так хороши, как обеды, поэтому чаще мы ели в других местах: соседних ресторанчиках, пиццерии и кафе.

    Жили в стандартном номере в корпусе №3 на 4 этаже. Номер в углу, балкон с видом на гору. Номер по размерам небольшой, но зато с хорошей деревянной мебелью, неплохой сантехникой, с пластиковой мебелью на балконе. Холодильник, чайник, набор посуды имелись, убирали горничные на славу, не жалко было оставлять чаевые. Полотенца меняли часто. Единственный минус уборки – под кроватью пыль убирали неохотно. Бассейн с морской водой прямо у моря, причем если я бассейны не люблю, то ребенок от него был в полнейшем восторге. Лежаков на берегу хватает всем, пляжные полотенца в наличии. Девушки на ресепшен одеты как попало, то есть в пансионате нет униформы. Но это я уже придираюсь к мелочам. «Морской» нам действительно понравился, для отдыха с ребенком – это замечательное и тихое место с прекрасным сервисом. Рекомендую.

  •     
    14 авг. 2013 г. Пансионат «Морской» Василий Егоров, Москва 4.67

    Хотелось номер с видом на море и повыше этажом. Когда мы приехали, оказалось, что номеров нет, но нам предложили вместо стандарта люкс без доплаты, но его надо было немного подождать. В общем, получилось даже лучше, чем мы могли рассчитывать! Номер просторный, красивый, санузел чистый, есть даже что-то вроде прихожей. Дают воду в бутылках каждый день. Пляж отличный с вулканическим черным песком, как в Адлере примерно. Море роскошное, оно точно того стоит, чтобы на него съездить посмотреть. Еда потрясающая, я от Крыма такого точно не ожидал. Разнообразное питание, вкуснейшее, не надоело за две недели: все с таким же восторгом я бежал есть! Из напитков мне больше всего нравился компот из сухофруктов, который я обожаю с детством. Бассейн должен быть с морской водой, но мне показалось, что она была пресной. Но, несмотря на это, он хороший и чистый. Мы там плавали, пожалуй, чаще, чем в самом море! На территории нет проходного двора, все спокойно, чисто, народа немного. Я всем друзьям «Морской» посоветовал и дальше советовать буду!

  •     
    13 июня 2013 г. Пансионат «Морской» Елена Горюнова, Москва 3.67

    Отдыхали в «Морском» неделю, и сделали выводы, что на Черноморском побережье не всегда можно получить все завяленные услуги отелем. Как повезет, в общем. Сам по себе пансионат, конечно, замечательный во всех смыслах, но пребывание в нем смогут испортить мелкие недочеты, которых тут прилично набралось. Самое первое разочарование – это пляж, покрытый каким-то темным песком с галькой, который никто не ровняет. После прибоя около берега этот песок мутит воду, и нужно либо через это препятствие проходить, либо ждать, когда вся поднятая со дня грязь осядет обратно. На пляже нет раздевалок и туалетов, которые бы там точно не помешали. Но зато все это есть около бассейна. Бассейн, кстати, довольно неплохой и чистый, но туристы ведут себя там так, как им хочется, ни взирая на вывешенные правила. Замечание никто никому ни разу не сделал.

    В пятом корпусе прекрасный вид из окон, но в номере мебель расставлена как-то бессмысленно. Диван к телевизору боком, и много подобных мелочей. Интернет слабо ловит, видимо, не хватает сигнала на всех. Когда заселялись, заметили, что столик чем-то облит и попросили горничную протереть. Почему перед подготовкой номера она этого не сделала, я не знаю. Питание отличное, без претензий. Вкусно, разнообразно, сытно. Убирают все вовремя, еды на всех хватает. Это то, к чему тут не придираться никак.

    Может, для кого-то обнаруженные мною недостатки не критичны, но они слегка портят впечатления от пансионата, у которого явно огромный потенциал.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить