Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Нижняя Ореанда»
Средний
 


  •     
    02 янв. 2015 г. Санаторий «Нижняя Ореанда» Анна Лис, Москва 4

    Хотелось именно на Южный берег зимой на Новый год, вот я и выбрала этот санаторий. Привлек меня и парк, и история этого места, и репутация приличной здравницы. Местечко оказалось очень тихое, так как рядом шумных крупных трасс нет. Остановки автобусные находятся на приличном расстоянии от санатория и к ним надо подниматься. Проще куда надо ехать на такси: не слишком дорого по деньгам выходит, и не надо мучиться с лестницами и серпантинами. Жила в первом корпусе на втором этаже: архитектура корпуса неплохая, но с точки зрения проживания она какая-то непрактичная. Не самая хорошая звукоизоляция: соседей слышно, вход всего один на такое огромное здание.

    Ядром корпуса является очень уютный киноконцертный зал, где один раз выступали артисты филармонии. Очень мне понравилось это выступление, жаль, что всего один раз их пригласили.

    Номер понравился: большой, со свежим ремонтом и хорошей мебелью. Была также просторная лоджия, жаль, что зимой на ней особенно не посидишь, но летом тут должно быть невероятно хорошо. Кондиционер есть, чайник есть, телевизор есть, фен – тоже в наличии. Уборка хорошая, не придраться, подушки мягкие, а одеяла – теплые. За водой ходила к бювету, она кипяченая очень вкусная. В ванной мыло, душ, шапочка. Правда, поддона нет, но потопа ни разу не было: в слив вода уходила быстро и не задерживалась. Очень достойный номер, на уровне. Не понравилось, что на территории есть кафе Бриз, куда съезжаются машины. Портится вид из окна, природа уже не так хороша, когда везде куча авто припарковано. Коридор этажа, где я жила – довольно обшарпанный. Видимо, на него пока не хватает времени и средств, потому что контраст между номерами и этим коридором просто разительный.

    Огромная площадь парка – это фикция. Часть территории занята каким-то, кажется, вечным строительством, огорожена забором. Спуск к морю очень красивый, но несколько лет назад там упал валун, который перегородил дорогу. Сейчас тут все огорожено, так как опасная зона.

    Попасть на пляж можно на лифте, находящемся на один ярус ниже корпуса №2. От корпуса №1 попасть к лифту проблемно. Очень понравилось местоположение корпуса №3: такой современный, совсем близко к морю. Я бы в нем хотела в следующий раз жить. Пешком спускаться не советую, там серпантин и автомобильная дорога. Полностью ухожена только небольшая часть парка, но зато она так красива и романтична, что гулять тут можно часами. Зимой цвели бархотки и розы, все зеленое и ароматное! Даже не верится, что январь! Перед входом высажен платан, которому уже более 200 лет! Я таких огромных растений в своей жизни не видела. Бассейн сказочный! Он напоминает чем-то римские термы, правда, вода прохладная, градусов 25 максимум. Вода морская, есть противотоки, массажные струи, чистенькие раздевалки. То есть все действительно на самом высоком уровне.

    Питание для меня идеальное: диетическое, трехразовое. На завтраки дают каши, супы – божественные! Мясо дают, гарниры и прочее всегда все вкусно и полезно. Про лечение я тоже не могу сказать ничего плохого. Наконец-то мне нормально пролечили горло, провели кучу процедур. Грязелечение только платно было, поэтому ничего про него сказать не могу, но подход врачей очень хороший, все очень любезные.

  •     
    23 июля 2014 г. Санаторий «Нижняя Ореанда» Полина Домова, Москва 3.57

    Путевки дороговаты для меня. Кормили всех в 1 корпусе, и приходилось каждый раз ходить туда из третьего по духоте. Порции средние, мясных блюд мало, запеканки нарезают какими-то крохотными кусками. Территория и береговая зона санатория огромные, но все оборудовано кое-как. Мало навесов, плюс они старые, пляж размыт. Номер большой, но мебель старая. Хочу сразу сказать, что гарнитуры мебельные действительно хорошего качества и прослужат еще лет 20, не меньше. На лоджии какая-то кушетка странная, сыпется штукатурка. К кондиционеру никаких претензий, работал он хорошо. За такие деньги можно было бы все получше организовать. Серьезно, не так ведь дешево тут.

  •     
    11 июня 2013 г. Санаторий «Нижняя Ореанда» Мария Феофанова, Москва 2.57

    Не знаю, я не в восторге. Может быть, это и правда один из лучших в Крыму санаториев, но по мне так он вполне обычный, ничего особенного я в нем так и не заметила. Номера так себе, мебель в них старая, потасканная, у сантехники отбитые края, а краны подтекают. Для меня было проблемой настроить горячую воду комфортной температуры: она то ледяная, то кипяток, подобрать что-то среднее удавалось с огромным трудом! Кондиционер работает еле-еле, охлаждает медленно. Белье мы просили у горничной поменять, так как на простыни у меня оказалась дыра! Полотенца застиранные, выцветшие, хотя давно можно было купить новые и не позориться. Вроде чистые и новые есть, но они их почему-то берегут, то ли для люкcов, то ли по каким-то иным причинам.

    Питание какое-то диетическое, то есть все какое-то невкусное. Зелени и свежих овощей – кот наплакал. Помидоры и огурцы – редкость. На пляже лежаки занимают очень рано, даже перед завтраком, если пойдешь, места удастся найти едва ли. Причем самые хорошие места бронирует работник пляжа и сдает потом за деньги! Если бы отдыхающим уделялось больше внимания, то было бы нормально, а с таким отношением и экономии на всем ехать сюда мне снова не хочется.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить