Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Заозерном
 

Заозерное

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Небольшой курортный поселок Заозерное находится на берегу Каламитского залива в Черном море, рядом от популярной у отдыхающих Евпатории (Западное побережье Крыма). История этого места берет начало еще в XIX веке, когда на песчаном мысе был установлен маяк. Именно вокруг него и начал впоследствии строиться поселок. Сейчас в Заозерном построены пансионаты и гостиницы для туристов, которые предпочитают проводить свой отпуск на берегу моря в окружении живописных природных красот Крыма.

Климат в Заозерном

Климат в этих местах сухой и степной, что отличает его от погодных условий юга полуострова. Морские бризы смешиваются со степным воздухом и полезными веществами, выделяемыми растениями, из-за чего курорт превращается в естественный ингаляторий. Летом в Заозерном жарко и сухо, в пик сезона температура может подниматься до +30 градусов. Жара переносится легко из-за морских бризов. Гостям, которых интересует отдых с лечением, стоит приезжать в поселок с осень до весны, когда проживание обойдется недорого, а погода будет радовать комфортом и прохладой. Январь тоже относительно теплый, поэтому туристы могут здесь отлично провести зимние каникулы и встретить Новый год.

Купальный сезон на курорте начинается с июня, когда прибрежные воды хорошо прогреваются. Многие небольшие комплексы работают с мая по октябрь, когда в Заозерном наблюдается много туристов. Самые популярные месяцы для отдыха с детьми – это июль, август и сентябрь. В Каламитском заливе теплая вода, Черное море в этих местах спокойное, побережье пологое и удобное для купания и солнечных ванн. Пляжный отдых в поселке подходит и для семей с маленькими детьми из-за спокойных вод и тепла.

Достопримечательности Заозерного

Отдых в Заозерном можно совместить с экскурсионными поездками. В самом поселке немного достопримечательностей, но зато в соседней Евпатории есть большое количество интересных для туристов объектов. Стоит обязательно посмотреть раскопки античного города, археологический комплекс, музеи и памятники города. В Евпатории также есть развлекательные заведения, аттракционы, рестораны и кафе на любой вкус.

Где остановиться в Заозерном

Отдых в Заозерном 2015 доступен для каждого, ведь на территории курорта построено немало объектов различного уровня. Гости могут подобрать для себя бюджетный отель или санаторий, где предлагается качественный VIP-отдых. Наш официальный сайт рад предложить самые популярные варианты курорта, имеющие отличные отзывы и рекомендации туристов!