Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Утесе
  • Отдых в Утесе
  • Отдых в Утесе
 

Утес

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Уютный поселок Утес расположен на Южном побережье Крыма между Партенитом и Алуштой, в прекрасных местах с хорошей экологией и древней историей. Раньше эти земли принадлежали княгине Гагариной, часть имения которой сохранилась до сих пор. На курорте гости смогут посетить живописную пеструю набережную, удивительный ландшафтный парк, разбитый возле усадьбы княгини и многие другие достопримечательности. Сейчас в Утесе построено немало объектов для туристов, которые, без сомнения, придутся по душе и пожилым гостям, и молодежи, и тем, кто предпочитает отдых с детьми.

Климат и природа Утеса

Курорт Утес может похвастаться отличными климатическими условиями для комфортного отдыха. Поселок обычно выбирают люди, которым важно спокойствие и уединение. На территории Утеса не так много гостиниц и пансионатов, поэтому народа даже в пик сезона не слишком много. Самые популярные у туристов месяцы – это лето и начало осени: июль, август и сентябрь. В это время не только воздух прогревается до +25 градусов, но и прибрежные воды подходят для купания с маленькими детьми. Сезон длится с мая по октябрь, но в конце весны и в июне море еще прохладное. Отдых в Утесе может порадовать каждого, поскольку сейчас здесь построены отель и пансионаты на берегу моря на любой вкус.

Не менее хорош и пляжный отдых в поселке: побережье возле Утеса галечное, удобное для купания и прогулок. Море здесь прозрачное и чистое, у берега есть уникальные скальные острова, которые привлекают дайверов. Также неподалеку от курорта есть уединенный дикий пляж, для тех, кто желает спокойно провести время на Черном море. Зимой на территории поселка комфортно и тепло, держится плюсовая температура.

В январе в Утесе можно не только встретить Новый год, но и отлично провести время с семьей за осмотром ближайших интересных мест, природных объектов и близлежащих городов.

Достопримечательности Утеса

В поселке меньше достопримечательностей, чем в крупных курортах. Рядом раскинулась гора Кастель и возвышенность Аю-Даг, удивительный парк санатория «Утес», комплекс зданий, относящихся к бывшей резиденции княгини Гагариной. Отдых в Утесе 2015 понравится и взрослым и детям.

Где остановиться в Утесе

В поселке Утес есть несколько гостиниц и санаториев, которые предлагают и лечение, и размещение, причем они обойдутся относительно недорого, по сравнению с более популярными курортами. Они имеют разный уровень комфорта, начиная вариантами «Эконом», и заканчивая комплексами, которые предлагают VIP-отдых. Наш официальный сайт рад предложить самые интересные объекты Утеса по привлекательным ценам!