Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в поселке Песчаное
  • Отдых в поселке Песчаное
 

Песчаное

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Село Песчаное расположилось на Западном побережье Крыма, в Бахчисарайском районе, на самом берегу Черного моря. Здесь проживают не более тысячи человек, но, несмотря на это, курорт достаточно известен у туристов благодаря своей уникальной природе, хорошим пляжам и прекрасной экологической обстановке. Сейчас село может предложить не только семейный и уединенный отдых в Песчаном, но и качественное санаторно-курортное лечение в местных здравницах.

Лечение в Песчаном

В селе есть многопрофильные санатории, которые оказывают лечение по нескольким основным направлениям. В Песчаном занимаются терапией при заболеваниях дыхательной системы и ЛОР-органов, мочеполовой системы, гинекологической сферы, ЖКТ, нервной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Здравницы применяют не только новейшее медицинское оборудование, но и природные факторы региона, такие как минеральную и морскую воду, сакские грязи, теплый климат, чистый воздух и другие. Для тех, кто хочет совместить отдых с лечением стоит приезжать в курортный сезон, а тем, кого интересует только оздоровление – в период с ноября по апрель, когда терапия обойдет относительно недорого.

Природа и климат Песчаного

Западное побережье Крыма имеет более засушливый климат, чем Южный берег, поэтому лето здесь немного жарче, но из-за невысокой влажности переносится легче. В течение года наблюдается большое количество солнечных дней и немного осадков. Купальный сезон начинается с мая и длится по октябрь, когда на курорте оптимальные условия для отдыха в Песчаном 2015. И весна, и осень отличаются комфортной погодой без дождей и перепадов температур. Зима теплая и мягкая, обычно с плюсовой температурой. Даже в январе здесь можно прекрасно отдохнуть, встретив новый год, или проведя свои каникулы.

Поселок расположен в километре от Каламитского залива Черного моря, рядом с устьем реки Альмы, на высоте 8 метров над уровнем мирового океана. От Песчаного до Бахчисарая 33 км – это ближайший город, где есть железнодорожная станция.

Пляжный отдых

на курорте начинается с мая-июня, а заканчивается в октябре. Самая теплая погода устанавливается в июле, августе и сентябре, когда и вода уже хорошо прогрета, и столбик термометра поднимается до максимальных за год отметок. Большинство пляжей поселка песчаные, с удобным спуском в воду, поэтому Песчаное – это отличное место для отдыха с детьми.

Где разместиться в Песчаном

В этом небольшом поселке построено немало пансионатов, принимающих гостей, как в течение курортного сезона, так и в остальное время года. Для туристов предусмотрены варианты от «Эконома», до гостиниц, предлагающих VIP-отдых с безупречным уровнем сервиса. Многие объекты построены на берегу моря, рядом с пляжами поселка, что особенно удобно для гостей. Наш официальный сайт предлагает только лучшие отели Песчаного, имеющие самые хорошие отзывы и репутацию у туристов.