Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Ливадии
  • Отдых в Ливадии
 

Ливадия

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Небольшой и живописный поселок Ливадия расположен на границе с Ялтой (Южное побережье Крыма), всего в нескольких километрах от ее центра. В древности эти места населяли греки, которые и дали это название, в честь другой Ливадии, находящейся на их исторической родине. Здесь осталось немало свидетельств того периода: архитектурные сооружения, амфоры и посуда.

С XIX века началось благоустройство земель, благодаря чему на территории Ливадии вырос прекрасный парк, были разбиты виноградники, налажено производство вин. С течением времени инфраструктура поселка и его облик менялись, оставаясь при этом прекрасными. После Второй Мировой войны курорт был заново отстроен, поэтому в настоящее время он считается относительно новым. В Ливадии расположены гостиницы и пансионаты, принимающие гостей круглый год, предлагая им отдых на берегу моря в Крыму, в спокойной и уединенной местности, поблизости от крупных городов и транспортных узлов.

Климат и природа Ливадии

Для курорта Ливадия характеры два выраженных сезона: зимним (с ноября по апрель) и летним (с мая по октябрь). Периода межсезонья как такового нет, из-за чего не наблюдается перепадов давления или температур, затяжных дождей и непогоды. В январе в поселке +5-9 градусов, а летом даже ночью температура не опускается ниже +20. Самые жаркие месяцы – это июль, август и сентябрь, традиционно популярные у туристов. Купальный сезон длится в среднем 150 дней, но в мае и июне прибрежные воды еще прохладные.

Большинство туристов приезжает в Ливадию на пляжный отдых: побережье Черного моря здесь покрыто мелкой галькой, безопасной для взрослых и детей. Спуск к воде пологий, а прибрежная полоса достаточно широкая для комфортного принятия солнечных ванн. Море около поселка чистое из-за относительной новизны этого направления, что, несомненно, является плюсом для гостей курорта, которые выбрали отдых в Ливадии 2015.

Достопримечательности Ливадии и ее окрестностей

Помимо моря и солнца, курорт может предложить своим туристам и интересные экскурсионные маршруты. Самая известная достопримечательность – это Ливадийский дворец и парк. Кроме них в поселке есть органный зал, где часто проходят концерты и фестивали. От поселка можно всего за 10-15 минут добраться до Ялты и посетить ее интересные объекты и туристическую инфраструктуру, чтобы сделать отдых в Ливадии разнообразным и познавательным.

Где остановиться в Ливадии

В поселке неплохо развит гостиничный сектор: здесь построено несколько отелей и санаториев, которые предлагают туристам отдых с лечением в живописных местах полуострова. Они имеют разный уровень, и рассчитаны как на проживание-эконом, которое обойдется недорого, так и на VIP-отдых с детьми. Самые интересные варианты с прекрасной репутацией и положительными отзывами собрал наш официальный сайт. Гости могут легко выбрать среди представленных объектов тот, что устроит и по цене, и по категории размещения.