Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Пансионат «Мюссера»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    05 авг. 2013 г. Пансионат «Мюссера» Людмила Сербовская, Москва 3

    Я бы сказала, что это отдых для людей, которые не ждут к себе повышенного внимания и приезжают с положительным настроем. Придирчивые здесь найдут много «интересного». Трансфер от адлерского вокзала нам обошелся почти в полторы тысячи, дорога к пансионату слегка пугающая, неплохо было бы ее отремонтировать. По приезду обнаружили, что номера, которого мы бронировали, нет, и нам предложили категорию пониже. Не очень приятное начало, но мы постарались смотреть на это с оптимизмом. Ну, могу сказать, что мы не сильно прогадали, потому что номера, независимо от категорий, не слишком уютные. Прибирают в них абы как, кондиционера нет, белье не меняют. Имеется телевизор, но смотреть по нему нечего. Холодная вода была всегда, а вот горячая – по графику. Впрочем, к последнему мы приспособились. Еще из неприятного – были перебои с электричеством. Мы очень боялись застрять в лифте, поэтому поднимались на 10 этаж пешком. Инфраструктура небогатая: есть небольшой рынок, ресторан, алкогольный магазин (покупали там вино, понравилось). Везите с собой аптечку, потому что здесь лекарств купить негде, а отравления, к сожалению, встречаются часто. Сервис очень и очень ненавязчивый. Горничные и администраторы неприветливые, мы вообще старались к ним не обращаться. Зато работники столовой – молодцы. Шведский стол хоть и небогатый, но все съедобно и всегда в достаточном количестве. Много блюд из овощей и злаков, курица, рыба, субпродукты, выпечка, печенье. Фруктов мало, но есть. В общем, голодными не останетесь. Пляж удовлетворительный, но хотелось бы, чтобы коровы туда не забредали, а то чувствуешь себя как у бабушки в деревне. Обязательно везите с собой тапочки для купания, без них очень некомфортно. Контингент вполне предсказуемый – семьи с детьми и пенсионеры. Молодежи тут делать будет нечего. Если хотите спокойного размеренного отдыха и не слишком притязательны в этом плане, то вам тут понравится. В остальных случаях лучше задуматься о других вариантах.

  •     
    01 июля 2013 г. Пансионат «Мюссера» Екатерина Аношина, Москва 3.17

    Приехали в Мюссеру своим ходом, поэтому до пансионата добрались без особых проблем. Но если своей машины нет, то от Адлера нужно заказывать трансфер, на общественном транспорте доехать не получится, Мюссера довольно далеко от цивилизации. Огромный плюс пансионата – это красивейшая территория: очень много зелени, чистое море, прекрасный воздух. Если вы ищете спокойствия и уединения, вам здесь очень понравится! Лично я прекрасно отдохнула от суеты и шума большого города. А вот любители дискотек тут явно заскучают – развлечений практически никаких нет. Если вы на своей машине, можно ездить в Пицунду и Гагру – там еще можно как-то провести свой досуг. А в Мюссере отдыхают в основном пожилые люди, дети, беременные женщины, так что здесь тишь да гладь. Но лично меня это устраивало – была возможность отлично расслабиться. Очень понравился пляж. Он длинный, песчано-галечный (подальше от воды – песок, там можно загорать прямо на полотенце). Можно уйти подальше, и тогда окажетесь практически в одиночестве, иногда было очень приятно отдохнуть там – как на необитаемом острове. Вода чистая, так что купалась с удовольствием, единственное что заход не очень хороший, босиком некомфортно. Теперь про размещение. Сам пансионат выглядит неплохо, но внутри, конечно, нуждается в ремонте. С другой стороны, за такие небольшие деньги глупо требовать шикарные апартаменты. У нас в номере было все необходимое. Мебель, конечно, старая, да и постельное белье не меняли, но за потрясающий вид с балкона все это можно простить. Питанием и сервисом я довольна. Работники пансионата были приветливы со мной, в столовой кормили вкусно. Почему-то не было молочных продуктов, но меня это не смущало (хотя для семей с детьми это, возможно, проблема). Выбор блюд не очень широкий, но что-то вкусное всегда можно найти. Спасибо официантам и поварам за старание, потому что хорошее питание – это важная составляющая качественного отдыха! В целом мне все понравилось, я получила немало удовольствия от пребывания в Мюссере! Очень возможно, что приеду еще.

  •     
    10 июня 2013 г. Пансионат «Мюссера» Руслан Морогин, Люберцы 4

    Отдыхали с родителями летом 2013 года. Впечатления остались положительные! Главное достоинство Мюссеры – это необыкновенная природа! Здесь действительно очень красиво, и лично мы ездим в Абхазию именно за этим, а никак не за хорошим сервисом. Хотя и сервис тут, на удивление, тоже вполне неплохой. Да, уборка не идеальная, качество постельного белья оставляет желать лучшего, но в остальном все вполне приемлемо. В номерах есть все необходимое (даже вентилятор), сантехника работает, горячую воду включают по графику. Обязательно выбирайте номер с видом на море, получите массу эстетического удовольствия. Вид на горы далеко не так хорош. Неподалеку есть дача Сталина, и вообще окрестности очень живописные. Пляж замечательный, лежаки бесплатные, и всегда можно найти место, где людей или нет совсем или очень мало. Постоянно предлагают разнообразные экскурсии. Не отказывайте себе в этом удовольствии! Экскурсовод прекрасный, так что хорошо проведете время и узнаете много нового. Отдельное спасибо за замечательную столовую! Она находится на 13-ом этаже, так что вид открывается просто чудесный! И кормят вкусно. Шведский стол разнообразный, продукты свежие, все хорошо приготовлено. На территории есть кафе, где готовят очень вкусные шашлыки. Давно уже вернулись из Мюссеры, а я до сих пор вспоминаю ее с теплыми чувствами. Думаю, что еще не раз вернусь туда.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить