Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в поселке Семидворье
 

Семидворье

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Поселок Семидворье расположен рядом с Алуштой на Южном побережье Крыма, в живописных местах полуострова Крым. Это совсем маленький населенный пункт, состоящий из нескольких домов, где можно спокойно провести отпуск в спокойной обстановке на Черном море, вдали от суеты крупных курортных городов. В Семидворье не так много отелей и гостиниц, но зато здесь точно понравится и поклонникам бюджетного проживания, и даже тем, кто предпочитает VIP-отдых.

Природа и климат Семидворья

Поселок Семидворье находится на северо-западе от Алушты, рядом с шоссе «Алушта-Феодосия». Поблизости протекает небольшая речка. Само село расположено на высоте 58 метров над уровнем моря. Для всего региона Большая Алушта характерно постоянное перемещение воздушных масс из-за особенностей рельефа. В итоге для местного климата характерна мягкая зима и жаркое лето. Большая часть отсадков выпадает с ноября по январь-февраль. В июле и августе температура поднимается в среднем до +24 градусов, зимой же опускается до +3. В течение года наблюдается свыше 2300 часов солнечного сияния. Летом возможны кратковременные штормы. Благодаря теплому морю, свежему воздуху, обилию солнца и невысокой температуре даже летом, Семидворье является климатической здравницей, где можно прекрасно совместить отдых и лечение.

Пляжный отдых в Семидворье

Поселок – это идеальное место для пляжного отдыха с детьми, поскольку здесь идеальные условия для купания. Море достаточно прогревается уже в мае, а остывает в октябре, когда туристический сезон заканчивается. Для малышей в июне температура воды может быть еще недостаточной, тогда как июле, августе и сентябре она достигает +22-25 градусов.

Пляжи здесь галечные, с удобным заходом, оборудованные для отдыха в Семидворье 2015. Объекты курорта расположены на берегу моря, что особенно удобно для гостей поселка, которым не нужно добираться к пляжам. Несмотря на небольшую численность населения, туристическая инфраструктура и транспортное сообщение Семидворья хорошо развиты.

Где разместиться в Семидворье

На территории поселка есть пансионаты и базы, где можно недорого, но качественно отдохнуть всей семьей. Они специально построены для туристов, которые планируют провести свой отпуск в спокойной обстановке, вместе с детьми, по демократичным ценам. Наш официальный сайт предлагает гостям лучшие объекты Семидворья, имеющие прекрасные отзывы и репутацию.