Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Курортном
 

Курортное

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Замечательным выбором для всех, кто предпочитает уединенный и спокойный отдых с детьми, стоит обратить свое внимание на поселок Курортное, расположенный у подножия живописного массива гор Кара-Даг на Восточном побережье Крыма. Близость Черного моря, оборудованные пляжи, невероятная по красоте природа и привлекательные цены на проживание, делают Курортное таким популярным у туристов. Постоянного населения здесь около 300 человек, но при этом транспортная система и инфраструктура для отдыхающих развита хорошо.

Природа и климат Курортного

Поселок не зря получил свое название, ведь он отлично подходит для поклонников моря и пляжей, а также удивительных горных пейзажей этой части полуострова. В течение всего года температура не опускается ниже нуля, поэтому и летом, и зимой здесь комфортная обстановка. Самые теплые месяцы – это июль и август, когда столбик термометра поднимается до +25 градусов. Зимы здесь бесснежные, мягкие и теплые, без морозов. Большая часть отелей построена на берегу моря, чтобы приезжающие на отдых в Курортном 2015 туристы могли в любое время наслаждаться теплыми водами Черного моря.

Отличительная особенность Восточного берега и самого поселка – это хорошие чистые песчаные пляжи, а не галечные, как на юге полуострова. Благодаря этому курорт так любим семьями с детьми, для которых здесь есть все: песок, удобный заход в воду, мягкий климат без слишком большой влажности. Климат здесь полезен для здоровье, так что даже просто пребывание на курорте позволяет совместить отдых и лечение.

Пляжи и морской отдых в Курортном

Поскольку поселок – это место летнего отдыха, то весной и осенью здесь мало туристов. Большинство объектов размещения Курортного работают сезонно с апреля по ноябрь, в остальное время закрываясь. Купаться можно с мая по октябрь, когда прибрежные воды Черного моря уже хорошо прогреваются. В июне здесь еще немного прохладно для маленьких детей, но с июля по сентябрь в поселке оптимальные условия для семейного отпуска. Песчаные пляжи привлекают туристов больше, чем галечные, поэтому летом многие гости приезжают именно сюда за морем, солнцем, природой и отличными впечатлениями.

Что посмотреть и где остановиться в Курортном

Поселок очень маленький, поэтому собственных достопримечательностей у него нет. При желании гости могут съездить самостоятельно или с экскурсией в Феодосию или другие крупные города Крыма, где можно увидеть интересные исторические и архитектурные объекты. По сравнению с известными городами, проживание в поселке обойдется туристам недорого. На нашем официальном сайте представлены лучшие отели, пансионаты и гостиницы Курортного, среди которых есть и бюджетные варианты, и те, что специализируются на VIP-отдыхе.