Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Коктебеле
 

Коктебель

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Название этого курорта хорошо известно, несмотря на то, что Коктебель – это поселок, где проживает менее 3000 человек. Он знаменит благодаря своим отличным пляжам, удивительным природным ландшафтом, близостью морского побережья и развитой туристической инфраструктурой. Название поселка можно перевести как «край голубых вершин», и дано оно ему неслучайно: Коктебель окружен горами, покрытыми рощами и лесами, издали похожими на голубые волны. Это место очень популярно у тех, кто предпочитает отдых с детьми: им требуется удобный заход в Черное море, мягкий теплый климат и хорошо прогретые прибрежные воды.

Климат и природа Коктебеля

Поселок Коктебель считается одним из популярнейших курортов Восточного побережья Крыма. Климат здесь считается целебным, а все благодаря редкому сочетанию горного, степного, лесного и морского воздуха, способствующему укреплению иммунитета. Даже простое пребывание в Коктебеле позволяет совместить отдых и лечение, без специальных процедур. Климат здесь степной, с засушливым и жарким летом и обилием солнца. Зима в Коктебеле мягкая, но иногда возможны морозы. Холоднее всего в январе и феврале, когда поселок может накрыть арктический воздух. Весна наступает гораздо быстрее, чем в Ялте, но немного позже, чем в Симферополе. Осень, как правило, сухая и продолжительная. Бархатный сезон начинается во второй половине сентября и длится до 10-20 чисел октября.

Пляжный отдых в Коктебеле

Туристический сезон начинается в мае и длится до октября. В это время вода уже достаточно прогревается, и в ней можно купаться. В июне может быть немного холодно для аленьких детей, но в июле, августе и сентябре практически идеальные условия для семейного отдыха в Коктебеле 2015. В самые жаркие летние месяцы температура поднимается до +26. Большинство гостиниц и баз работают сезонно с апреля по ноябрь, так как именно в это время наблюдается самое большое количество туристов. Курорт Коктебель может предложить гостям чистые и благоустроенные галечные пляжи, но морское дно покрыто песком. Лучший пляж находится в местечке Тихая бухта, а самый популярный – на Центральной набережной. Еще несколько обустроенных участком побережья расположены в окрестностях поселка. Отдых в Коктебеле с детьми На курорте большое количество развлечений для родителей и детей, регулярно проводятся интересные мероприятия для отдыхающих и местных жителей. В Коктебеле есть парки аттракционов, самый крупный в Крыму аквапарк и дельфинарий, где можно посмотреть на выступления дельфинов и морских котиков.

Что посмотреть в Коктебеле

Курорт богат на природные достопримечательности, такие как заповедник Кара-Даг, вулкан, мыс Хамелеон, львиный парк. У туристов популярен и активный отдых, например, полеты на параплане, конные прогулки, виндсерфинг и прыжки с парашютом.

Где остановиться в Коктебеле

В поселке построено огромное количество отелей, гостиниц и пансионатов на любой вкус, большая часть которых находится на берегу Моря, в шаговой доступности от оборудованных пляжей. Они рассчитаны как на VIP-отдых, так и на проживание эконом-класса. Наш официальный сайт поможет выбрать лучший вариант размещения для туристов, который обойдет сравнительно недорого.