Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Форосе
 

Форос

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Форос – это небольшой курортный поселок, расположенный в живописных местах Южного побережья Крыма, примерно в 40 км от Ялты. Это замечательное место для спокойного семейного отдыха, вдали от суеты и шума крупных городов. Несмотря на свои небольшие размеры, поселок может предложить туристам и прекрасный отдых в Форосе 2015, и насыщенную экскурсионную программу с осмотром местных достопримечательностей, и санаторно-курортное лечение самого высокого уровня.

Лечение в Форосе

Крым прекрасно подходит и для отдыха с лечением: здесь сочетается огромное количество природных целебных факторов, которые оказывают мощное положительное влияние на организм человека. Рядом есть Черное море, минеральные источники, и города Саки привозят особую лечебную грязь. Теплый климат без перепадов температур не требует серьезной акклиматизации. Санатории Фороса оснащены современным медицинским оборудованием, которое отлично дополняет терапию. Самое лучшее время для поездки на курорт за лечением – это межсезонье с ноября по апрель. Весной и осенью здесь еще достаточно тепло, а проживание обойдется недорого по сравнению с ценами на лето.

Природа и климат Фороса

Курорт Форос может похвастаться субтропическим средиземноморским климатом, для которого характерна высокая влажность и тепло. Лето продолжительное, не слишком жаркое, комфортное для отдыха с детьми. В год выпадает совсем немного осадков, меньше, чем в других частях Южного берега. Самые теплые месяцы – это июль и август, когда в поселке традиционно много отдыхающих, приезжающих провести здесь отпуск. Зима без морозов, со средней температурой в январе +5 градусов.

Пляжный отдых в Форосе

Курорт известен своими чистыми пляжами, покрытыми светлой галькой. Купальный сезон длится с мая по октябрь, когда вода около берега хорошо прогревается. В июле-сентябре Черное море особенно теплое: в нем можно купаться даже вместе с маленькими детьми.

Что посмотреть в Форосе

В самом поселке есть несколько интересных объектов, которые стоит посетить: живописный парк, церковь Воскресения Христова, Байдарские ворота, Байдаро-Кастропольская стена и другие. При желании можно съездить в соседние города, например, в Севастополь или Ялту на интересные экскурсии для всей семьи.

Где разместиться в Форосе

Удобное местоположение, теплый и мягкий климат, близость побережья – все это делает Форос отличным местом для туристов. Здесь построено большое количество пансионатов и гостиниц на любой вкус, предлагающих как VIP-отдых, так и проживание класса «Эконом». Большинство объектов расположены на берег моря, рядом с оборудованными пляжами, что особенно удобно для гостей курорта. Наш официальный сайт позволит выбрать для себя оптимальный отель по цене и уровню комфорта.