Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в поселке Береговое
 

Береговое

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Отпуск, проведенный в поселке Береговое, точно запомнится гостям надолго. Это уютное курортное местечко, расположенное на Восточном побережье полуострова, рядом со знаменитыми Золотым песчаным пляжем, который является самым большим и по площади, и по протяженности в Крыму. Поселок отлично подходит для отдыха с детьми и молодежного туризма, поскольку здесь есть вся необходимая инфраструктура и построено множество баз для приезжающих гостей. Многие объекты работают только в период купального сезона, закрываясь на период с ноября по апрель.

Природа и Климат Берегового

Курорт Береговое расположен на Восточном побережье Крыма, около Феодосийского залива. Поселок находится на высоте 5 метров над уровнем моря, благодаря чему заход в воду здесь пологий и очень удобный для отдыхающих. Берег в районе поселка покрыт песком, который можно нечасто встретить в Крыму, оттого сюда часто приезжают поклонники пляжного отдыха и семьи с маленькими детьми. Климат похож на погодные условия Симферополя и Феодосии и относится к средиземноморскому. Круглый год здесь наблюдается положительная температура. Лето в Береговом засушливое и жаркое, а зима в целом немного холоднее, чем в других регионах побережья Крыма. В январе и феврале возможны снегопады, но покров непостоянный и быстро тает. Самая высокая температура наблюдается в июле и августе, в сентябре погодные условия мягче.

Пляжи Берегового

Особенность поселка заключается в том, что именно здесь располагаются знаменитые Золотые песчаные пляжи Крыма, так любимые многими туристами. Пляж является самым большом и по длине и по площади на полуострове, он хорошо оборудован и отличается чистотой прибрежных вод Черного моря. Купальный сезон длится с мая по октябрь, но еще в июне вода может быть прохладной для малышей. Весна и осень менее популярны у гостей, поскольку поселок ориентирован, прежде всего, на пляжный отдых в Береговом 2015.

Где разместиться в Береговом

Курортный поселок отлично подойдет для тех, кто предпочитает песчаное побережье и спокойную обстановку. В Береговом нет своих достопримечательностей, но туристы могут без труда посетить соседнюю Феодосию с экскурсиями или самостоятельно. Проживание здесь стоит относительно недорого, если сравнивать с Ялтой или Алуштой. На территории этого небольшого населенного пункта есть варианты проживания на любой вкус, от пансионатов и гостиниц эконом-класса, то отелей, предлагающих VIP-отдых на берегу моря. Подобрать лучшее предложение поможет наш официальный сайт, где собраны самые популярные объекты Берегового.