Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Бахчисарае
  • Отдых в Бахчисарае
 

Бахчисарай

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Бахчисарай – это, в первую очередь, очень красивый город, который привлекает внимание туристов и путешественников своим уникальный обликом, обилием исторических, археологических и природных достопримечательностей. Курорт окружен лесами и садами, которые превращают его в самый настоящий зеленый оазис. Город Бахчисарай сумел объединить в себе все, что требуется для комфортного отдыха с детьми или компанией путешественников: бескрайние степи, высокие горы, озера, оборудованные пляжи и комфортабельные гостиницы. Особенно понравится в городе тем, кого интересуют не только солнце и море, но и интереснейшие экскурсионные маршруты.

Природа и климат Бахчисарая

Курорт Бахчисарай расположен в зоне предгорного климата, с мягкой зимой и теплым, почти жарким летом. В январе и феврале можно наблюдать частые оттепели, а температура вэ то время редко опускается ниже +3 градусов. Летом же столбик термометра поднимается до +27 градусов, а иногда и выше. Но жара ощущается не так сильно из-за ветров, дующих с востока и северо-востока, поэтому отдыхать здесь комфортно даже в июле и августе. Целебный климат позволяет без труда совместить здесь отдых с лечением. Город построен на Западном побережье Крыма, недалеко от Симферополя и Севастополя, благодаря чему от него удобно ездить на другие курорты с экскурсиями. Весной и осенью туристов меньше, чем летом, а сам отдых может обойтись гостям Бахчисарая недорого.

Пляжный отдых в Бахчисарае

Купальный сезон продолжается с мая и до октября, но большинство отелей и баз работают с апреля по ноябрь. В мае и июне вода еще недостаточно теплая для маленьких детей, тогда как в июле, августе и сентябре здесь идеальное время для семейного отдыха в Бахчисарае 2015. В сентябре температура воды чуть более +20 градусов, но погода стоит солнечная и теплая. Самые лучшие пляжи находятся в близлежащих от Бахчисарая поселках, например, а Угловом и Береговом. Здесь побережье Черного моря чистое, покрытое песком или смесью песка и гальки, с удобным заходом в воду. Песчаные пляжи на Западном побережье встречаются чаще, чем на Южном, поэтому с детьми рекомендуется ездить именно сюда. Что посмотреть в Бахчисарае Многочисленные народы, населявшие эти места, оставили после себя немало интересных памятников, которые делают облик города таким интересным. Отдых в Бахчисарае 2015 невозможно себе представить без посещения Ханского дворца с Бахчисарайским фонтаном, музея крымских татар, средневековой крепости Чуфут-Кале, мечетей, Свято-Успенского мужского монастыря и многих других.

Где остановиться в Бахчисарае

Этот город считается курортом, поэтому здесь неплохо развита туристическая инфраструктура, и построено множество отелей на берегу моря, которые предлагают пляжный отдых, комфортабельное проживание и различные дополнительные услуги. Среди них есть пансионаты и гостиницы эконом-класса, а также варианты для VIP-отдыха, а наш официальный сайт позволит выбрать из них самые лучшие объекты.