Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Алупке
  • Отдых в Алупке
  • Воронцовский дворец в Алупке
 

Алупка

 

    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    

Алупка – это прекрасный курортный город, расположенный на Южном побережье Крыма. Он находится недалеко от популярной у туристов Ялты, до которой при желании можно легко добраться. Сам населенный пункт возвышается над Черным морем, а с вершины вниз ведут обрамленные кипарисами дорожки, прямо к чистому галечному пляжу. Отдых в Алупке, вне всякого сомнения, понравится и взрослым, и детям, ведь спокойная обстановка, близость побережья, чистый воздух и удивительные природные красоты никого не оставят равнодушным.

Достопримечательности Алупки

Сама по себе Алупка является старейшим курортом Крыма, ведь его история начинается в VIII веке нашей эры, когда эти земли населили племена тавров. С тех самых пор на территории города сохранилось немало интересных достопримечательностей, таких как руины башни, крепости и церкви на Крестовой горе и другие. От курорта Алупка можно легко доехать до Ялты и других городов побережья Крыма, что позволит туристам увидеть самые красивые места полуострова. Кроме того, отдых в Алупке 2015 получится дешевле, чем проживание в крупных городах, широко известных гостям. Туристам стоит посетить Воронцовский дворец и парк, времен XIX века с фонтанами и беседками, Массандровский винный завод, знаменитый миниатюрный замок Ласточкино гнездо, возвышающееся на уровне 38 метров над морем.

Климат и природа Алупки

В городе и его окрестностях комфортный и теплый климат без изнуряющей жары, но с большим количеством солнечных дней в течение годы. Ай-Петри закрывает курорт от холодных ветров, поэтому Алупка прекрасно подходит для отдыха с детьми в любое время. Средняя температура летом составляет +25-27 градусов, а вода у берега прогревается до +28 градусов. Купальный сезон длится с мая по октябрь, причем самое популярное у туристов время – это июль, август и сентябрь.

В Алупке очень хороший пляжный отдых: побережье покрыто крупной и удобной галькой, а многие пляжи оборудованы для купания и принятия солнечных ванн. Курорт окружен парковыми зонами, горами и морем, благодаря чему воздух здесь имеет целебную силу. Не случайно многие едут сюда, чтобы получить полноценный отдых с лечением. Зимой здесь можно интересно встретить Новый год, так как даже в январе температура не опускается ниже нуля. Осенью и весной лучше всего приезжать на лечение, поскольку в период с ноября по апрель оно будет стоить относительно недорого.

Где остановиться в Алупке

На курорте построено большое количество отелей и санаториев, которые предлагают варианты размещения на любой вкус. Здесь есть и пансионаты класса «эконом», и отели, предлагающие качественный VIP-отдых. Многие из них имеют собственные пляжи или расположены на берегу моря. Наш официальный сайт собрал самые лучшие предложения Алупки, имеющие хорошие отзывы и прекрасную репутацию.