Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Шоколадная ванна

Шоколадная ванна – удивительно расслабляющая и эффективная процедура. Она считается не лечебной, а косметологической, так как, в основном, воздействует на верхние слои эпидермиса. Данная процедура завоевала большую популярность во всем мире благодаря мгновенному косметическому эффекту, и сегодня применяется практически во всех спа-салонах.

Шоколадная ванна

Прекрасные косметические свойства шоколаду придает какао, в которое входит такое биологически активное вещество кофеин, который нормализует отток крови и лимфы, стимулирует кровообращение, уменьшает отечность, активизирует расщепление жиров. Благодаря последнему свойству процедуры с шоколадом часто входят в состав антицеллюлитных программ.

Кроме того, кожа после шоколада становится упругой и шелковистой, так как активные вещества теофиллин и теобромин, входящие в состав шоколада, повышают упругость кожи, вызывая лифтинг-эффект (эффект подтяжки). К тому же, в сладком лакомстве содержится множество микроэлементов, таких как медь, железо и магний, которые благоприятно действуют на состояние кожи.

Ванну следует принимать не раньше, чем через 1-1,5 часа после еды. Перед процедурой следует принять душ и сделать мягкий пилинг кожи.

Сама процедура производится в ванне, которую наполняют морской, минеральной или пресной теплой водой (температура должна быть 38 градусов). В воду добавляется какао-порошок без примесей и сахара, экстракт ванили и миндальное молочко. Релаксационная процедура под приятную музыку длится 20 минут. После нее кожа становится гладкой, эластичной, приобретает золотистый оттенок. Кроме косметического эффекта, шоколадные ванны помогают от депрессии, снижают стресс, поднимают настроение и прибавляют энергии.

В различных спа-салонах шоколадные ванны входят в состав различных программ: антистрессовые, омолаживающие, релаксационные, антицеллюлитные, оздоровительные. Кроме ванны, в комплекс входят разнообразные пилинги, обертывания, массажи, маски, лазеротерапия.

Кроме шоколадных ванн, современные спа-салоны предлагают шоколадные обертывания. Перед процедурой делается мягкий пилинг кожи, затем на тело наносится тонкий слой шоколада и покрывается пленкой для того, чтобы он не засох. Полчаса релаксации под приятную музыку приносит превосходные результаты. После обертывания нужно принять теплый душ, чтобы смыть с тела шоколад. Это процедура, которая отлично увлажняет, успокаивает, омолаживает и смягчает кожу. Шоколадное обертывание так же помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом, т.к. кофеин значительно ускоряет обмен веществ.

А шоколадные маски, в которые входит какао – порошок, глина, морские водоросли, экстракты лечебных растений и теплая вода, оказывает омолаживающий и подтягивающий эффект, способствует регенерации тканей, повышает эластичность кожи и снимает усталость.

Маска наносится на лицо, избегая кожи вокруг глаз, шею, зону декольте на 15-30 минут, затем смывается теплой водой или влажными салфетками.

Шоколадные маски часто сочетаются с другими косметологическими процедурами: пилингом, ручным и аппаратным массажем, водными процедурами.

Шоколад вырабатывает гормоны радости, так что ни один человек не уходил после шоколадной процедуры недовольным и с плохим настроением. Процедуры с применением шоколада – находка для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса и целлюлита, подтянуть кожу и сделать ее более эластичной и гладкой, снять стресс и поднять себе настроение.

Показания к применению:

  • целлюлит;
  • лишний вес;
  • потеря упругости кожи отдельных частей тела;
  • необходимость в лифтинге шеи, лица и зоны декольте;
  • недавние келлоидные рубцы;
  • послеродовые растяжки на животе.

Противопоказания к применению:

  • заболевания крови;
  • аллергия на шоколад и его компонентов;
  • склонность к кровотечениям;
  • заболевания сердца и сосудов;
  • тяжелые заболевания дыхательной системы;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • беременность;
  • вирусные, инфекционные и грибковые заболевания;
  • нарушения целостности кожных покровов;
  • психические заболевания.
 
Профиль автора: Профиль автора в Google+