Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

ТОК «Судак»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

ТОК «Судак» представляет собой одно из самых известных санаторно-курортных учреждений Крыма, способного одновременно принять до 1500 человек. Это огромный комплекс, построенный на собственной парковой территории, площадью в 18 гектар, на которой возвышаются спальные корпусы, созданы декоративные бассейны, гроты, изумрудные газоны и живописные цветочные клумбы. ТОК «Судак» находится в одноименном курортном городке, который неизменно привлекает туристов своим мягким климатом, хорошими пляжами, обилием солнца и широкими возможностями для семейного отдыха.

Здравница действует с 1948 года, накопив за это время огромный опыт лечения, построив множество объектов инфраструктуры, создав мощную медицинскую базу. Несколько корпусов «Судака» окружает старинный парк, переходящий в береговую линию с оборудованным пляжем для гостей комплекса. Это место станет отличным выбором и для тех, кто предпочитает спокойный отдых в Судаке, и для тех, кто хочет поправить свое здоровье.

К услугам туристов здесь предлагаются: бювет с собственной сероводородной водой и питьевой водой «Феодосийская», бары, кафе, игровые площадки и детская комната, бизнес-центр, автостоянка, песчано-галечный оборудованный пляж, бильярд, киноконцертный зал, теннисный корт, тренажерный зал и другие объекты.

Медицинский центр ТОК «Судак» располагается на 1 и 2 этажах в административном корпусе. Здесь оборудованы кабинеты врачей и отпускаются, назначенные туристам, процедуры. Основной профиль комплекса – это лечение и профилактика заболеваний периферической нервной системы, органов дыхания, ЖКТ, кожи и опорно-двигательного аппарата. В центре установлено современные аппараты, которые в сочетании с природными рекреационными ресурсами города и самого Крыма, позволяют добиться прекрасных результатов. Кроме этого, на территории ТОК «Судак» все желающие могут воспользоваться и СПА-процедурами, посетить финскую сауну и русскую парную.

Номера располагаются в 10 корпусах здравницы, причем здесь предусмотрены варианты размещения на любой бюджет и вкус. Большинство номеров оснащены кондиционерами, в части из них есть балконы. Для гостей питание организуется в одном из ресторанов и кафе «Судака» в зависимости от корпуса проживания. ТОК работает круглогодично, а в период с октября по май (вне купального сезона) для отдыхающих доступен большой крытый плавательный бассейн с морской водой. Благодаря этому морские купания доступны для туристов в любое время года. В «Судаке» можно проживать с детьми любого возраста (лечение назначается с 4 лет).

Расчетный час

Расчетный час в ТОК «Судак» - 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Туристско-оздоровительный комплекс «Судак» представляет собой учреждение, состоящее из нескольких отдельно стоящих корпусов, которые окружены собственной паркой территорий в 18 гектар. Всего в структуру здравницы включены следующие здания:

  • административный 4-этажный корпус на 56 мест (250 метров до пляжа);
  • 5-этажный корпус №2 с лифтом на 245 мест (100 метров до пляжа);
  • корпус №3; 3-этажный корпус №4 на 150 мест (60 метров до пляжа);
  • 5-этажный корпус №5 с лифтом на 178 мест (50 метров до пляжа, реконструкция 2013 года);
  • 8-этажный корпус №6 с лифтом на 392 места (200 метров до пляжа);
  • 1-этажный корпус №7 (70 метров до пляжа);
  • 2-этажный корпус №9 на 26 мест (250 метров до пляжа);
  • 3-этажный корпус №10 на 8 мест (50 метров до пляжа);
  • 4-этажный корпус №11 на 44 места (200 метров до пляжа, построен в 2011 году).

Кроме этого на территории ТОК «Судак» есть крытый бассейн с морской водой, детские и спортивные площадки, баре, рестораны и кафе.

Номерной фонд

Всего в корпусах комплекса может одновременно проживать 1500 человек. Номерной фонд представлен большим количеством категорий, среди которых отдыхающие смогут выбрать оптимальный для себя и своей семьи вариант. Во многих номерах есть кондиционеры, в части есть удобные балконы. Расстояние до моря зависит от корпуса размещения и составляет от 50 до 250 метров.

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный в административном корпусеПитание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели. Вид на горы. Без балкона. Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 1-комнатный в административном корпусеПитание в кафе «Зимнее». Площадь номера –16-18 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели. Без балкона. Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 2-комнатный в административном корпусеПитание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели. Без балкона. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
1-местный 1-комнатный «Юг» в корпусе №2Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, балкон (не везде). Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
1-местный 1-комнатный «Север» в корпусе №2Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, кондиционер, балкон (не везде). Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 1-комнатный «Юг» в корпусе №2Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, балкон (не везде). Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 1-комнатный «Север» в корпусе №2Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, кондиционер, балкон (не везде). Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 2-комнатный «Юг» в корпусе №2Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –24-26 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, балкон. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный «Север» в корпусе №2Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –24-26 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, кондиционер, набор мебели, балкон. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный «Люкс» в корпусе №3Питание в ресторане «Консул». Площадь номера –24-26 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, балкон. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
1-местный 1-комнатный в корпусе №4Питание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 14-16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор мебели. Совмещенный санузел. 
2-местный 1-комнатный в корпусе №4Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –16-18 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели. Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 2-комнатный в корпусе №4Питание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 24-28 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный на северной стороне  в корпусе №5Питание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 20 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор мебели. Совмещенный санузел. Дополнительное место – кресло-кровать или диван. 
2-местный 2-комнатный на южной стороне  в корпусе №5Питание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 26 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, телефон, набор мебели, балкон. Вид на море. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 1-комнатный в корпусе №6Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –16 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, лоджия. Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).
2-местный 2-комнатный в корпусе №6Питание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 26-28 кв. м. В номере: ТВ, холодильник,  кондиционер, телефон, набор мебели, лоджия со стеклопакетами на два номера. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный в корпусе (8 этаж) №6Питание в ресторане «Шелковый путь». Площадь номера – 26-28 кв. м. В номере: ТВ, холодильник,  кондиционер, телефон, набор мебели, балкон. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 2-комнатный в корпусе №7Питание в ресторане «Консул». В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели. Все номера с отдельным входом. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 1-комнатный в корпусе №9Питание в ресторане «Консул». Площадь номера –16-18 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, телефон, набор мебели, балкон. Совмещенный санузел. 
2-местный 3-комнатный в корпусе №10Питание в ресторане «Консул». Площадь номера –40-42 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели, балкон, вид на море. Совмещенный санузел. Два дополнительных места – диван.
2-местный 1-комнатный в корпусе №11Питание в кафе «Зимнее». Площадь номера –16-18 кв. м. В номере: ТВ, холодильник, кондиционер, набор мебели, балкон (не везде). Совмещенный санузел. Дополнительное место - раскладушка (для детей до 12 лет).

В стоимость тура в ТОК «Судак» включены: проживание в номере, 3-х разовое питание, посещение собственного пляжа здравницы, первичные консультации врачей, питьевое лечение минеральной водой (по назначению), неотложная медицинская помощь, пользование бесплатными объектами инфраструктуры. Полный перечень доступных в комплексе оздоровительных процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети любого возраста, лечение назначается с 4 лет. На ребенка до 5 лет без отдельного места оплачиваются только коммунальные услуги (12% от стоимости путевки для взрослого) и питание. Детям старшего возраста предоставляются скидки:

  • на детей от 5 до 12 лет на основном месте – 10% от стоимости основного места для взрослого;
  • на детей от 5 до 12 лет на дополнительном месте (раскладушка) – 30% от стоимости основного места для взрослого;
  • на детей от 5 до 12 лет на дополнительном месте (диван) – 20% от стоимости основного места для взрослого.

На детей необходимо иметь свидетельство о рождении, справку о прививках, справку о эпидокружении и ксерокопии всех документов для поселения.

Питание

Питание в ТОК «Судак» организовано по системе заказного меню. Разные категории номеров питаются в разных ресторанах и кафе комплекса (кафе «Зимнее», ресторан «Консул», ресторан «Шелковый путь»). Питание сбалансированное, разнообразное и вкусное.

Особенности комплекса

ТОК «Судак» - это известный оздоровительный и курортный центр Крыма, расположенный на огромной паркой территории, занимающей 18 гектар. Несколько спальных корпусов, медицинская база, крытый бассейн с морской водой, спортивные площадки, оборудованный пляж – все это делает его излюбленным местом отдыха на Черном море. У ТОКа есть несколько важных особенностей, которые туристам стоит учитывать, перед приобретением путевки:

  • дети принимаются любого возраста. На ребенка до 5 лет, без предоставления ему отдельного места, оплачиваются коммунальные услуги и питание. Лечение назначается детям от 4 лет;
  • в однокомнатных номерах дополнительное место устанавливается только для ребенка до 12 лет;
  • лечение вТОК «Судак» оплачивается отдельно. В стоимость стандартной путевки включено только питьевое лечение минеральной водой, консультации врачей и неотложная медицинская помощь;
  • на территории комплекса есть бювет с собственным источником сероводородной воды и минеральной водой «Феодосийская»;
  • номерной фонд представлен большим количеством категорий, среди которых есть одноместные, двухместные варианты, двухкомнатные и трехкомнатные «Люксы»;
  • вне купального сезона гости могут пользоваться большим подогреваемым крытым бассейном с морской водой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email