Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Шинник»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Шинник» находится в хвойно-лиственном лесу с красивым озером, всего в 11 км от от Бобруйска, в Бобруйском районе Могилевской области. На территории здравницы располагается здание бассейна города Бобруйска - пятиэтажный водно-спортивный комплекс «Лесной», имеющий один из самых больших закрытых бассейнов размером 20 на 50 метров, а также минеральный бассейн и сауны.

Расчетный час в санатории: заезд - после 00.00 первого дня путевки, выезд - до 24.00 последнего дня путевки.

На лесной территории санаторного косплекса размером в 14 гектаров располагается пятиэтажный спальный корпус с лифтом, трехэтажный жилищно-медицинский корпус, городской бассейн и и двухэтажный административный корпус. Для удобства отдыхающих корпуса, кроме здания бассейна, соединены теплыми переходами.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе Спальный (5-этажный, есть лифт и переход в жилищно-медицинский и административный корпуса; питание - в административном корпусе; бассейн отдельностоящий). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, балкон.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе Спальный (5-этажный, есть лифт и переход в жилищно-медицинский и административный корпуса; питание - в административном корпусе; бассейн отдельностоящий). В номере: санузел с душем, телевизор, балкон.
    2-местный 2-комнатный стандарт
    Двухместный двухкомнатный стандартный номер в корпусе Спальный (5-этажный, есть лифт и переход в жилищно-медицинский и административный корпуса; питание - в административном корпусе; бассейн отдельностоящий). В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, фен. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный улучшенный
    Двухместный двухкомнатный улучшенный номер в корпусе Спальный (5-этажный, есть лифт и переход в жилищно-медицинский и административный корпуса; питание - в административном корпусе; бассейн отдельностоящий). В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, фен. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.

На сайте приведены цены на санаторно-круортные путевки с лечением от 12 дней для 1 человека на основном месте в номере в 1 сутки. Дополнительное место (раскладушка в 1-комнатных или диван в 2-комнатных) - по цене основного места в 2-местном 1-комнатном номере. Дополнительное место в 2-местном 1-комнатном номере устанавливается только для детей до 6 лет.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Шинник» принимаются с трех лет. Лечение также назначается с трех лет.

В здравнице ведет прием врач-педиатр. На территории санатория имеется оборудованная игровая площадка и качелями и горками. Работает воспитатель.

Санаторий предоставляет скидки для детей 3-16 лет на дополнительное место в 2-местном 2-комнатном номере. В 1-комнатных номерах дополнительные места устанавливаются только для детей до 6 лет.

Особенности санатория:

  • Санаторий «Шинник» находится всего в 11 км от города Бобруйск, что дает возможность отдыхающим пользоваться всеми благами цивилизации, находясь при этом в относительном удалении от пыли и шума города;
  • На территории санатория находится городской водно-спортивный центр «Лесной» с пресным бассейном 20x50 м, минеральным бассейном 5x8м и сауной;
  • На территории здравницы располагается бювет сульфатной хлоридно-кальциево-натриево-магниевой и хлоридной кальциево-натриево-бромной минеральных вод, имеющих широкое применение. Первый вид воды используется для питьевого лечения патологий обмена веществ, ожирения и сахарного диабета, заболеваний ЖКТ, печени и желчных путей, подагре, болезнях полости рта, хронических заболеваниях мочевыводящих органов. Второй вид воды предназначен для наружного лечения болезеней ЖКТ, гинекологических недугов, патологий опорно-двигательного аппарата, заболеваний нервной системы, верхних дыхательных путей, кожных болезней и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Санаторий предлагает множество лечебно-оздоровительных процедур. Среди них в том числе - апитерапия с мая по сентябрь, галотерапия, гидроколонотерапия, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, мини-сауна «Кедровая бочка», реабилитационная SPA-капсула, шоколадные, водорослевые и грязевые обертывания, рефлекстерапия.

Питание

Питание в санатории «Шинник» осуществляется в обеденном зале на 250 мест, расположенном на втором этаже административного корпуса.

Питание заказное пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин и кефир), для детей по диете №9 имется еще и второй завтрак. Применяемые в санатории диеты: №5, 9, 10 и 15.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email