Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Богатырь»

 

Детский санаторий «Богатырь» располагается в солнечном лесу, на берегу искрящейся речушки Рыбчанка, в Молодеченском районе Минской области. Территория здравницы огорожена забором и является охраняемой зоной, поэтому все маленькие отдыхающие находятся под присмотром. Множество хвойных и лиственных пород деревьев произрастают в санаторном комплексе - ели и сосны, клены и дубы, ясени, березы и многие другие.

Расчетный час в санатории: заезд - с 08.00, выезд - до 15.00.

На 11 гектарах лесной территории располагаются три двухэтажных спальных корпуса (№№ 1-3), школьный корпус, здание столовой, административно-лечебный и спортивный корпуса. Также на территории санатория находятся: здание сауны и летний открытый бассейн, стадион и летняя эстрадная площадка.

Здравница рассчитана на единовременный прием 320 детей летом, и 220 - зимой. Для размещения маленьких гостей с родителями в санатории подготовлены следующие номера:

  • однокомнатный двухместный номер;
  • однокомнатный четырех- или пятиместный номер.
Тип номера Условия
Однокомнатный двухместный номер Санузел с душем на этаже, в номере односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, умывальник.
Однокомнатный четырех- или пятиместный номер Санузел с душем и умывальником на этаже, в номере односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф.

В корпусах регулярно проводится влажная уборка, смена белья - раз в неделю.

Отдых с детьми

Дети принимаются в санаторий «Богатырь» с шести лет. Лечение также может назначаться с шести лет.

В санатории принимают педиатры. На территории санатория имеется детская игровая площадка, также имеется детская комната с воспитателем.

Кроме того, для детей разных возрастов в санатории работают кружки по интересам, регулярно проводятся культурно-развлекательные мероприятия, конкурсы, концерты с участием работников санатория и отдыхающих.

Особенности санатория:

  • Санаторий расположен в экологически чистом месте, в сосновом лесу, на берегу реки Рыбчанка;
  • Детский санаторий «Богатырь» - единственное детское санаторно-курортное учреждение в Беларуси, специализирующееся на заболеваниях органов зрения.

Питание

Питание в санатории шестиразовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и кефир), осуществляется в две смены в обеденном зале на 320 мест.

Питание полноценное, сбалансированное и рациональное. В ежедневный рацион всегда включены свежие овощи и фрукты, а также молочные продукты.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email