Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Нёман-72»
Экономный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    16 июля 2012 г. Санаторий «Нёман-72» Евгения Власова, Воронеж 3.17

    Отдыхали в санатории «Неман-72» в 2012 году, поехали вместе с дочкой, которой тогда было 8 лет. Это место мы выбрали потому, что бюджет был ограничен, а отдохнуть и полечиться очень хотелось. Ну, своих денег это место стоит, но вряд ли больше. Очень не понравилось то, что вечером нет практически никаких развлечений: своего транспорта, чтобы выехать в Гродно не было, а городской после 9 вечера не ходит, так что мы себя сами веселили, как могли.

    Территория просто волшебная! Вокруг зданий березы и хвойные деревья: чувствуешь себя как в сказке. Это точно огромный плюс санатория, ведь гулять там просто одно удовольствие. Дорожки все вымощены, бордюры оформлены – красота, да и только.

    Номер был, честно говоря, маловат, но не думаю, что за такие деньги нам бы предоставили роскошный Люкс. Внутри есть огороженный санузел с душем и унитазом, шкаф, кровати, тумбочка, стол, вешалка, телевизор. Очень порадовало, что был сделан свежий ремонт, нигде ничего не обвалилось, не облупилось и не отклеилось. В принципе, все очень уютно и цивилизованно, убирали каждый будний день (по выходным уборщиц нет). Горячей воды, впрочем, мы не дождались за весь период пребывания в «Немане»: из крана бежала едва теплая струя, так что пришлось обходиться этим.

    Наш корпус – «Мать и ребенок», то есть второй, так что мы питались отдельно от детей, которые отдыхали  без родителей. Ну что сказать про столовую? Типичный зал советского периода со столиками на четверых. Деликатесов здесь не предлагают, но разнообразие приятно радует: даже дочка что-то клевала, хотя всегда привередничает. Заказное меню действует после первого осмотра врача, так что нам не повезло: врач нас принял через три дня (выходные все-таки), так что ели, что дают до вторника. Для детей никакого выбора нет, так как у них отдельно предусмотренный рацион. Супы совсем не понравились, но зато мясо, фрукты и рыбу ели так, что за ушами трещало. Второй завтрак дают вместе с обедом, а полдник вместе с ужином.

    Как нам говорили знакомые, лечение в санатории на «троечку», но, по-моему, все было нормально. Назначили нам ванны, КВЧ, физиотерапию разную, массаж, спелеокамеру, ингаляции, тренажерный зал. Вроде всего было достаточно, даже бассейн посещали, правда, он небольшой совсем и неглубокий. Тем, кому не повезло с бассейном, те ходили за водными процедурами в соседнюю «Жемчужину». На массаж очень большие очереди, так как мастер один, а гостей много. Даже не представляю, как он устанет за день.

    Неман в 50 метрах, если идти прямо через территорию «Жемчужины»: мы ходили смотреть на причал: интересно, но купаться там я бы не рискнула. Детская комната работает с десяти до двенадцати утра, что не слишком удобно, так как никуда без малыша особенно не сходишь. Даже я от своего чада слегка устала.

    Развлечений немного: мультфильмы в кинотеатре, вечером детская дискотека или для мам с детьми, библиотека. Нам предложили четыре экскурсии по весьма скромным расценкам, так что мы отправились на все, чтобы разнообразить свой отдых. Интернета, баров нет, но это изначально детский санаторий, так что ничего страшного. По мне, так отличный отдых за такую цену, а недостатки везде можно найти, если захотеть.

  •     
    18 июня 2012 г. Санаторий «Нёман-72» Василиса Ефремова, Псков 2

    Я, конечно, человек терпеливый, непридирчивый и лояльный, но даже меня обстановка в санатории «Нёман-72» неприятно удивила. Да, номер чистый, аккуратный, мебель относительно неплохая, телевизор. Но, простите, а как же горячая вода? Я не привыкла плескаться в ледяной, у меня иммунитет слабый (я ведь лечиться приехала, а не закалятся). Администратор говорила, что после 21.00 часа должна появиться вода, но нет, ее так и не было, хотя, возможно, горячей она называла чуть теплую струйку из душа.

    Питание так себе. Гарниры мне понравились, а салаты и супы какие-то совсем невкусные, даже думать не хочу, из чего они приготовлены. Фрукты дают, что приятно. Я не заметила, что питание диетическое, вроде все как в обычной столовой, даже не скажешь, что санаторий.

    Мне назначили массаж, но чтобы дождаться своей очереди нужно потратить весь день. Бассейн тоже назначили, но в нем такая холодная вода, что я не рискнула там проводить много времени. Если бы у меня был ребенок, я бы ему в такой воде плавать не разрешила. Я понимаю, что цена на путевку с лечением действительно привлекательная, так что старалась делать скидку на это. Политика санатория направлена на получение прибыли, поэтому отдыхающих принимают много, а персонала практически нет. Не скажу, что все прямо «ужас-ужас», но я бы не хотела больше сюда приезжать.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить