Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Ясная поляна»
Экономный
 


  •     
    11 нояб. 2014 г. Санаторий «Ясная поляна» Валентина Рябова, Москва 3.29

    До санатория можно добраться только автобусами, которые идут из Ялты в Алупку. Очень красивое здание, которое бывший дворец – прямо небольшой английский замок. Там даже есть небольшой музей, посвященный Толстому, но вход в него с обратной стороны. При ближайшем рассмотрении оказалось, что здание начинает потихоньку ветшать, ведь, похоже, что его со дня постройки не ремонтировали. Парк очень красивый, старинный, со столетними деревьями, но чем дальше проходишь вглубь, тем менее ухоженным этот самый парк выглядит. Видимо, у персонала просто не доходят руки до того, чтобы привести всю территорию в порядок, они занимаются только центральной частью. С одной стороны парк вообще не имеет какой-то границы и плавно переходит в жилую зону поселка.

    По отношению к морю санаторий очень уж неудобно находится. Да, у него есть большой собственный пляж, а к нему спускается канатная дорога. Но вот проблема: вне купального сезона эта дорога совсем не работает, то есть даже вдоль берега погулять невозможно. В итоге, чтобы добраться до побережья, нужно ехать либо на автобусе, либо долго идти пешком. Если спуститься на своих двоих еще можно, то вот залезть обратно по крутому склону – это удовольствие ниже среднего. Сам пляж неплохой с хорошими лежаками, волнорезами. Летом тут, должно быть, отлично, когда канатная дорога работает и спуститься можно без проблем.

  •     
    12 сент. 2014 г. Санаторий «Ясная поляна» Кира Царская, Санкт-Петербург 4.17

    Остановились в санатории мы практически спонтанно, просто проезжая неподалеку. Его местоположение стало основным критерием выбора. Поселили в корпусе №2, который называется Теремок. За скромную сумму проживания нас кормили трижды в день, катали на канатной дороге, разрешили посетить пляж. Для детей есть анимация, для взрослых пешеходные экскурсии. Возможно, для тех, кто отдыхает дольше двух недель, питание покажется однообразным, но нам понравилось. Шведский стол всегда оставляет возможность выбора, хоть даже если и одними закусками ограничится! Мебель везде старая, но чистая и в хорошем состоянии. Мы даже не ожидали, что получится так здорово, очень милое местечко.

  •     
    01 авг. 2013 г. Санаторий «Ясная поляна» Яна Лермонтова, Москва 3.86

    Приехали с двумя маленькими детьми, выбирали санаторий, где есть шведский стол, так как дети очень плохо едят. Очень понравилось море и пляж, просто неописуемая красота! Игровая комната на пляже отличная, дочки радовались и игрались там с огромным удовольствием. В номере осень большой и просторный балкон, что я тоже отнесу к плюсам здравницы. Из кабины канатной дороги открывается отличный вид, да и сама поездка к пляжу больше напоминает аттракцион! Все самые большие минусы санатория связаны со столовой. Во-первых, в зале нет кондиционера, а народа много. Выходишь с обеда весь мокрый, а на лестнице сквозняк. Дети быстро заболели от такого. Во-вторых ,в столовых всегда очереди, мясные блюда выдают порционно, и каждый раз приходилось объяснять, что у нас еще двое детей, которые на раздачу не подойдут. Если прийти позже, то все вкусное разберут, а мест свободных не будет. Придется стоять и ждать, когда же освободится местечко. И салаты невкусные.

    Номер, в принципе, неплохой, но старенький. Все есть, но иногда бегают какие-то насекомые с кучей лапок. В самом парке очень много неухоженных мест и довольно грязно, а это серьезно подпортило впечатление от отдыха.

    Из процедур мы ходили на УФО, ингаляции, фитотерапию и кислородные коктейли. Спелеокамера – это какая-то комната с вентилятора, целебности которой я, похоже, не поняла.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить