Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Москва»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    13 июля 2013 г. Санаторий «Москва» Елена Миронова, Великий Новгород 3

    Перед поездкой почитали отзывы об этом санатории: почти все они отрицательные. Конечно, там все достаточно скромно, мебель вызывает с первого взгляда жалость. Но номер вполне пригоден для жилья, полотенца дают, уборку делают, белье меняют, если попросить. Территория очень большая, но в некоторых местах не помешало бы ее облагородить или хотя бы прибрать. Питание тоже на «четверку», хотя выбирать ничего нельзя. Кстати, несмотря на ветхость и необходимость ремонта, в номерах нет плесени или насекомых (у нас, по крайней мере не было). Еще один приятный бонус: от Адлера до санатория мы доехали чуть больше чем за час, с учетом перехода границы. Жаль, что нет лечения, но зато цены привлекательные на отдых.

  •     
    08 июля 2013 г. Санаторий «Москва» Степан Семенов, Москва 3

    Я отдыхал в Абхазии уже второй год подряд, причем оба раза ездил минимум на три недели. Я заранее понимал, что еду не в Европу, и поэтому не ожидал того, что нам предложат условия и сервис, как на самых фешенебельных курортах. За такую цену, да еще и с питанием сложно ожидать чего-то большего. Санаторий «Москва» не отличался от моих представлений о нем. Есть в городе и более интересные места для отдыха, но они и стоят соответственно. Для меня было важнее наличие пляжа и хороший вид из окна, а старая мебель и сантехника не особенно смущали. Номер мы ходили менять три раза из-за того, что нас что-то не устроило. Все происходило без проблем и скандалов, так что я не могу ничего плохого сказать об администрации. Последний номер оказался нормальным, и на весь оставшийся отпуск мы остались в нем. Тазик нам дали, белье меняли два раза. Да, мне пришлось напоминать об этом дежурной. Питание лично мне немного корректировали, хотя и не должны были по большому счету. Фрукты давали, кто-то из персонала продавал свои, так что ездить не пришлось по рынкам. Кафе тоже замечательное: там очень вкусно готовили рыбу, так что я до сих пор о ней вспоминаю с тоской. Пляж в «Москве» малолюдный, так что бороться за лежаки мне не нужно было. Море чистое, места много. Это из-за того, что санаторий находится в удалении от центра Гагры, где народа всего прилично, а здесь, на въезде, тишина и благодать. Кому как, а мне все действительно понравилось, а на недочеты и несовершенства я уже давно не обращаю никакого внимания.

  •     
    14 сент. 2012 г. Санаторий «Москва» Владимир Егоров, Люберцы 3

    В сентябре в Абхазии действительно здорово, очень понравилось отдыхать. Останавливались мы с санатории имени Челюскинцев, так как это довольно удобный в плане расположения вариант. Питание в санатории отличное, никаких нареканий или претензий: и вкусно, и сытно, и бывали очень интересные блюда.

    Окружающая природа и пляж такие классные, что просто закачаешься! Без недостатков тоже не обошлось. Например, из открытых кафе до глубокой ночи неслась музыка, взрывали фейерверки. Нетрезвые товарищи пели песни и развлекались, как умели. На стене в туалете я увидел черную плесень, что очарования номеру не добавило. Ковер чем-то пах неприятным, мы старались по нему не ходить. Только за еду и природу могу поставить «три», все остальное нужно менять!

  •     
    09 авг. 2012 г. Санаторий «Москва» Валерия Астраханова, Москва 1.83

    Абхазия, без сомнения, очень красивая страна, которая восхищает каждый раз. Именно поэтому я люблю здесь отдыхать, причем, каждый раз в разных местах. В прошлом году мы выбрали «Москву», собираясь в отпуск втроем: я, муж и наша дочь четырех лет. Мы решили купить недорогую путевку, чтобы оставшиеся деньги потратить на экскурсии и развлечения, ведь все равно мы планировали в санатории только спать и питаться. На фотографиях нас очаровало расположение, прекрасный вид из окон, удобный лифт на пляж. Но все оказалось не так радужно. Сразу не понравилось то, что после пересечения границы местные жители просто налетели на нас, предлагая жилье в частном секторе. Мы еле пробились к автобусу до Гагр. Заселили нас практически сразу, хотя другие сидели несколько часов в ожидании своего номера. Капитального ремонта здесь не видели, похоже, с момента основания, что неприятно было видеть: обои старые, выцветшие, мебель почти развалившаяся, одеяла и подушки времен СССР. Про белье я ничего не смогу сказать плохого: оно было белоснежным, без разводов или пятен. В туалете все трубы текут, кое-где видна плесень. В комоде некоторые ящики держатся на честном слове – мне было страшно их выдвигать лишний раз. Телевизор на этаже, в номере ничего такого не предусмотрено. Вид с балкона, правда, был замечательный, так что мы решили не расстраиваться, а больше гулять. В номере, да и в самом санатории, очень много мух – от них нет спасенья. Администрацией «Москвы» никаких мер в этом направлении принято не было. Питание было ужасным. Мало того, что порции маленькие, так еще и на вид они очень странные. Продуктов дают минимальное количество, так что нам приходилось есть в кафе за свой счет, чтобы не умереть с голода. Ребенка было нечем кормить, так как вся пища не предназначена для такой малышки. Кстати, каши были очень вкусные, но их давали только с утра. За лечением нужно ездить в лечебницу, причем самостоятельно добираться дешевле и удобнее, чем от санатория. Массаж весь платный, врач не очень компетентный. Один раз в номер залетела летучая мышь, а соседи как-то прихлопнули скорпиона. Администрацию такие вещи не особенно волновали. Они предлагали закрывать балкон, но тогда в номере было бы ужасно душно! Лифт до пляжа застревал несколько раз. Как-то там выключился свет. Другой путь к морю лежит через полуразрушенную лестницу из камня, где перила не предусмотрены конструкцией. После прилива гальку смыло, обнажив трубы и арматуру под ней. Не слишком привлекательное зрелище. К счету в кафе нам приписали 200 рублей, рассчитывая на нашу невнимательность. Я бы больше в этот санаторий не поехала никогда, но сама Абхазия опять оставила прекрасные впечатления!

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить