Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
База отдыха «Донской табак»
Экономный
 


  •     
    19 авг. 2013 г. База отдыха «Донской табак» Валерия Симонова, Москва 2.67

    Я люблю Абхазию и бываю там раз в два-три года обязательно. Последний раз отдыхала в «Донском табаке», и, как всегда, мне мой отпуск понравился. Все, что мне нужно, – это тепло, солнце, природа, небольшой пансионат и хорошее питание. Все это есть в «Донском табаке», да и цены ниже, чем в соседней Гагре, но море не такое шикарное. Туалеты на этажах, как и душевые, но, в принципе, это не проблема, поскольку народа не слишком много даже в сезон и очередь не наблюдается. Кормили хорошо, но ради разнообразия я ходила еще в пару кафе, и мне не повезло – отравилась, причем, чем и как так и не поняла. Вроде все и вкусное, и прожаренное, но не выдержал мой организм абхазской кухни. Из еды мне понравилась рыба – в кафе она относительно недорогая и вкусная. На самой базе кормят просто и однообразно. Не скажу, что плохо, но уже через 5-6 дней меню откровенно надоело. Развлечений в «Табаке» маловато, ведь не все любят играть в волейбол или валяться с книжкой, поэтому развлекалась я, как умела: экскурсиями, посещением различных мест (включая злачные – чача не смогла оставить меня равнодушной). О плюсах базы отдыха – все недорого, сытное питание, отличная территория, приветливые работники. Из минусов – необходимость обновления инфраструктуры. Сюда еще раз я не приеду не потому, что мне не понравилось, а потому, что хочу посмотреть и другие варианты в следующий раз.

  •     
    17 июля 2013 г. База отдыха «Донской табак» Мария Иванова, Коломна 3.4

    Сначала я расстроилась, когда сестра сказала, что отдыхать мы с ней будем не в отеле, а на базе отдыха. Я такой вид туризма не очень жалую, но так как платила она, то она и выбирала маршрут. Чисто внешне «Донской табак» мне не понравился, поскольку выглядит как «привет» из прошлого, когда не было ни гостиниц, ни комплексов, ни отелей, а только пансионаты да базы. Нас встретили в Адлере без происшествий и довольно быстро привезли на базу отдыха. Разместили тоже оперативно – 5 минут, и мы уже распаковываем вещи в номере. Жили в корпусе, причем я была приятно удивлена и хорошей мебелью, и чистотой. Питание отличное! За 2 недели я набрала 5 килограммов: кормили буквально на убой. Я думала, что уже не влезу в свои пляжные шорты, но мне повезло. Парк роскошный, пышный, такое ощущение, что мы жили посреди дендрария, а не в поселке. Библиотека довольно старая, но книги там есть на любой вкус, в пункте проката есть мячи, ракетки, какой-то еще инвентарь. Площадки тоже есть, поэтому мы не скучали. Пляж чистый, там постоянно дежурят спасатели, есть медсестра, установлены кабинки для переодевания. Кстати, на пляже никто не ходит, ничего не продает, не надоедает – красота! Я зря боялась поездки, мы замечательно отдохнули! Огромное спасибо всем работникам базы, которые подарили нам такую радость!

  •     
    08 июля 2013 г. База отдыха «Донской табак» Елена Степанова, Казань 2.5

    Сама по себе база – это очень тихое, зеленое и спокойное местечко, созданное для того, чтобы хорошо провести время семьей. Признаюсь, сначала меня сильно напугал советский вид, немного потрепанные корпуса, отсутствие современных мелочей, вроде кондиционеров и бассейна, но в итоге съездили мы неплохо и бюджетно. Природа просто завораживает своей красотой! Мы по парку нагуляться не могли, как же там здорово. Отдельно хочу отметить сытное трехразовое питание: без изысков, но нам с ребенком так и нужно было. Некоторые соседи по базе жаловались, что все однообразно и надоедает быстро, но я не заметила ничего такого. Экскурсии проводят прямо от базы, так что ехать до Гагры нет никакой необходимости. Гиды знают свое дело превосходно, поэтому все поездки доставили немало приятных минут (мы ездили в Пицунду, а также в пещеры). Для детей показывали фильмы и устраивали развлекательные мероприятия, а взрослые могли посмотреть фильмы или потанцевать. Очень порадовало, что пляж огороженный и охраняемый: мы не боялись оставлять там вещи, чтобы сходить искупаться с сыном. Цены на шезлонги вполне приемлемые, поэтому жаловаться на них не стану. Видели дельфинов! Так близко! Мы с сыном были в восторге от этих небольших представлений. Без недостатков тоже не обошлось: за все 10 дней нашего пребывания на базе отдыха горничная зашла к нам всего 1 раз, да и то толком убирать не стала. В номерах откровенно грязно, но никто ничего с этим не делает. Но, несмотря на это, я планирую вернуться сюда и на будущий год, только уже и с ребенком, и с мужем.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить