Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Пансионат «Нива»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    18 июля 2014 г. Пансионат «Нива» Василий Бобков, Санкт-Петербург 3.17

    Отдыхали с женой в Анапе уже не в первый раз – спокойный, уютный отдых для тех, кто не жаждет шумных ночных развлечений. Что касается пансионата – не скажу, что мы от него в восторге. Цена, на мой взгляд, завышена и не соответствует сервису. Территория у «Нивы» очень маленькая, да и сам корпус небольшой – всего три этажа.

    Детей много, все они постоянно на виду и никуда не денутся, потому что территория закрытая. Это с одной стороны плюс, с другой – минус, потому что на этой небольшой площади собирается много народу, что лично мне не очень нравится, я хочу спокойного отдыха. В шаговой доступности от пансионата есть различные магазины.

    За номер я мог бы поставить «четверку», несмотря на старые неудобные кровати, но все портило его расположение. Он был на первом этаже, мимо до ночи ходили люди, а когда по вечерам включен свет, то с улицы видно абсолютно все, что мы внутри делаем и в какой одежде ходим. Естественно, такая «публичность» смущала. Пробовали переселиться, но все оказалось занято. Сам номер советского типа, со старой, как я уже писал, мебелью, без каких-либо элементов роскоши, обычный «Стандарт». Есть работающий кондиционер.

    Собственный пляж у пансионата далеко, пешком ходить утомительно, особенно обратно, и я уж не говорю про тех, кто с маленькими детьми. Есть трансфер от пансионата, можно воспользоваться им. Но мы предпочитали ходить купаться в другое место – на общественный галечный пляж, который поближе, – там вода чище. За шезлонги, правда, приходилось платить, но я считаю, что 100 рублей в день на человека – не слишком дорого.

    Анимация довольно скудная: время от времени устраивают что-то там для детей – им нравится. Для взрослых по вечерам дискотеки, но музыка уж совсем не в нашем вкусе, так что мы в этом участия не принимали. Пару раз было что-то вроде хора казаков. В общем, развлечения или совсем на маленьких детей, или на пенсионеров, и если вы к этим категориям не относитесь, лучше организовать досуг самостоятельно: экскурсии, прогулки, бары – вариантов немало.

    Питание выше, чем на «тройку», не оценю. В столовой тесно, блюда совершенно обычные, на мясе экономят. Впрочем, за время нашего отдыха ничего не приелось, голодными не ходили, отравлений не было. Две недели в пансионате прошли вполне сносно, но все равно не покидала мысль, что за те же деньги могли отдохнуть гораздо лучше. В следующий раз выберем другой пансионат.

  •     
    19 сент. 2013 г. Пансионат «Нива» Ольга Кислова, Москва 4.86

    Ездила отдыхать с дочкой (4 года) и подругой. Выбрали номер «Студия», доплата по сравнению со «Стандартом» небольшая, а разница, на мой взгляд, очень заметная! Номер комфортный, кровати удобные, дополнительное место – диван. Спали просто прекрасно! Горничная – очень приятная женщина, убирает ежедневно, полотенца и постельное белье меняет раз в три дня без всяких напоминаний.

    Питание заказное, всегда есть, из чего выбрать. Блюда разнообразные, готовят вкусно, есть и первое, и второе, и третье. Мы не слишком привередливые, вся еда нам очень нравилась, да и обслуживание приятное: например, если немного опоздаешь, можно попросить, и еду разогреют.

    Из лечения у нас были только ванны и массаж – понравилось. От других процедур отказались намеренно, потому что хотелось больше времени проводить на природе, гулять. Пляж далековато, но можно доехать на маршрутке, хотя мы иногда не против были пройтись пешком и полюбоваться Анапой. До песчаного собственного пляжа от пансионата ходит такси – на него нужно записываться.

    Анимация для детей есть, но не каждый день, зато когда приезжают, малыши в восторге! Отдыхали мы больше двух недель, но время пролетело незаметно. С удовольствием бы приехали в «Ниву» еще раз, дочка до сих пор ее вспоминает. Большое спасибо за отдых и хорошее отношение!

  •     
    12 июня 2013 г. Пансионат «Нива» Галина Степенко, Москва 5

    Отдыхали в «Ниве» с мужем и пятилетней дочкой. Это был уже наш второй отдых здесь, и снова, как и в первый раз, все понравилось. Разместили в номер сразу же, что очень порадовало – не хотелось после дороги да еще и с маленьким ребенком долго ждать. Нам достался номер, окна которого выходили на детскую площадку. Сразу скажу, что там довольно шумно, потому что дети весь день играют. Кого это смущает, надо попросить номер с окнами на другую сторону – будете отдыхать спокойно.

    Номера приличные, без изысков, но все есть. Убирают каждый день, полотенца (по три на каждого!) меняют часто. В ванной имеются все необходимые принадлежности – шампунь, мыло, гель. Территория у пансионата небольшая, симпатичная. Дети никуда за пределы не выйдут – все везде закрыто, так что можно не волноваться, пока они гуляют. Вообще семей с детьми там много, для меня это плюс – дочка сразу нашла себе компанию и развлекалась с утра до вечера.

    Питание нормальное, мы ни на что не жаловались. Просто надо быть готовым к тому, что это не турецкие пять звезд, а пансионат в Анапе – если не ждать всяких изысков, то не будете разочарованы. Еда свежая, вкусная, даже дочка, которая дома много от чего отказывается, голодная не уходила. По утрам для деток вкусная каша. Порции по размеру нормальные.

    Про лечение практически ничего сказать не могу, мы ходили только на массаж, который нам очень и очень понравился, – за него пансионату самые высокие оценки! Большое спасибо массажисткам за профессионализм и хорошее отношение!

    Море не рядом, но идти не очень далеко: мы с ребенком тратили на это минут пятнадцать. Дорога не трудная, по пути магазинчики, так что это приятная прогулка. Пляж песчаный, принадлежит пансионату. Вход по карточкам, по ним же бесплатные лежаки и прочее. Места нам всегда хватало. Отдых понравился, не исключено, что приедем еще раз. Рекомендую этот пансионат для семей с детьми: для малышей тут есть все необходимое, в том числе бесплатно дают напрокат коляски и кроватки.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить