Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Курортный комплекс «Камарит»
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    12 авг. 2013 г. Курортный комплекс «Камарит» Мария Пушкарь, Казань 3.5

    В «Камарите» мы с мужем отдыхали в августе в течение двух недель. Перед тем как отправиться в отпуск, мы начитались отзывов от других туристов, которым в Абхазии многое не понравилось, но решили все же рискнуть и не прогадали. Не знаю как в других городах, но в Новом Афоне есть и пляжи, и обилие достопримечательностей, и хорошая инфраструктура. Мы заказывали трансфер и сразу на выходе из аэропорта нас уже ждали: погрузили вещи в микроавтобус (хотя ехали мы одни). Водитель, кажется, не был знаком с правилами дорожного движения, но, похоже, что все местные так ездят. Нас довезли до границы, которую мы довольно быстро перешли, и на абхазской стороне пересели в легковушку. Ехали примерно час двадцать, причем в салоне было ужасно жарко и душно. Виды из окон просто феноменальные, а вот на дорогу часто выбегали различные животные и мешали движению. Мы очень быстро оценили расположение «Камарита», ведь он находится прямо на берегу. Домики стоят в три ряда, и в каждом из них по четыре номера. Нам повезло: из наших окон был вид на море, так как домик был к пляжу ближе остальных. Из соседних номеров только один был занят, что тоже порадовало. Мебель, кстати, очень приличная, в комнате был шкаф, тумбочки, кровати, стул, душ, кондиционер и даже холодильник. Конечно, не все было идеально на 100%, но на насекомых в ванной мы внимания не обратили, как и на рваные простыни. Территория чистая, пляж убран, лежаки стоят. Хозяйка «Камарита» предложила нам несколько вариантов питания, которое не включено, и мы выбрали двухразовое. Об этом мы потом пожалели не из-за того, что кормили невкусно, а из-за того, что мы практически все время проводили на экскурсиях или прогулках и есть нам было удобнее в местных кафе. Порции везде большие, но в счет включают 10% от суммы за обслуживание, которое, мягко говоря, не очень хорошее. Из экскурсий понравился подъем на Иверскую гору, посещение Анакопийской крепости, Новоафонского монастыря и пещеры, водопада. Мы за весь отпуск обошли весь город вдоль и поперек, так что впечатлений просто масса! Не спорю, Абхазия сейчас слегка запушена: некоторые дома заброшены, поваленные деревья никто не убирает, но это мелочи. Правда, странно, экскурсии например, довольно дорогие, как и питание в кафе (ну не дешевые точно), а на улучшение инфраструктуры деньги не идут. И да, стоит быть аккуратнее, поскольку местные стараются в любое время и в любом месте продать свое «вино». Мы как-то купили бутылку, которая оказалась наполненной компотом. Но в любом случае, отдых нам очень понравился, да и компот, признаюсь, был вкусным!

  •     
    03 июля 2013 г. Курортный комплекс «Камарит» Владимир 4.17

    Я ездила в «Камарит» вместе с дочерью и мамой. Очень удобно, что и до моря близко, и до города, где есть кафе и магазины тоже. Минут 20 ходьбы – и тут пещеры, монастырь, рынок, водопад, парк с озером. Ресторан на территории комплекса был ресторам, готовили там хорошо. Море очень-очень чистое, всегда есть свободные лежаки, но береговую линию очищали не так хорошо. Катамаранов на всех было мало – всего две штуки, так что иногда образовывалась очередь. Дополнительное место в нашем номере являлось раскладушкой. Вся мебель не слишком новая, но в превосходном состоянии, поэтому никаких претензий. Кондиционер не слишком шумит, не мешает, но охлаждает нормально. Из экскурсий посоветую Форелевое хозяйство, где сами ловите рыбу, а ее потом готовят, Альпийские луга, озера, Гегский водопад. Конечно, это не уровень отеля «пять звезд», но очень уютно, а природа вокруг компенсирует все возможные недостатки! Однозначно рекомендую комплекс!

  •     
    03 июня 2013 г. Курортный комплекс «Камарит» Татьяна Антонова, Санкт-Петербург 2.33

    Если территория и пляж здесь очень даже ничего для Абхазии, то все остальное – тихий ужас. Не понравилась еда в ресторане, пришлось искать другие варианты питания. Нет, мы ни разу не отравились, но было ощущение, что готовят в Камарите из полуфабрикатов, а «домашнее» вино было странным на вкус и имело непонятное происхождение. Гостеприимства не ощущалось, как и качественного обслуживания, за что я ставлю комплексу еще один минус. Развлекательной программы нет в принципе, поэтому мы искали варианты досуга самостоятельно. Возможно, мы приехали не в то время и в разгар сезона в Камарите веселее, но мне не понравилось.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить