Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Шмарьешке Топлице
  • Природа Шмарьешке Топлице
  • Бассейн Шмарьешке Топлице
  • Спа в Шмарьешке Топлице
 

Природные достопримечательности

 

Словения богата природными достопримечательностями благодаря своей географии: на небольшой территории компактно разместились и высокие горы, и пышные зеленые лесные массивы, и многочисленные реки и озера, и морское побережье, и живописные долины. Неудивительно, что в каждой части страны есть на что посмотреть.

вид Шмарьешке Топлице

Шмарьешке Топлице находится недалеко от Ново-Места, в долине реки Крка. Эта живописная долина создана для отдыха, поэтому гости смогут забыть о городской суете и проблемах. Отдельного внимания заслуживает курортный парк, специально созданный для прогулок туристов: он имеет ухоженные дорожки, ровные аллеи, скамейки, клумбы, ботанические маршруты. Здесь можно прекрасно провести время, любуясь природными красотами региона. Но многие приходят сюда, чтобы своими глазами увидеть удивительную картину: термальное озеро с индийскими лотосами.

Эти прекрасные южные цветы не водятся в умеренных широтах, так как не способны переносить настолько низкие температуры. В третичном периоде этот вид лотосов можно было встретить по всей планете, но сейчас они произрастают лишь в Австралии и странах Азии, где все еще сохранились прекрасные условия для их жизни. В Словении эти цветы могут существовать лишь здесь, в озере, которое наполнено термальной водой из подземного источника. Розовые лепестки индийских лотосов смотрятся просто фантастически на водной глади природного озера. Здесь же обитают рыбки и черепахи, для которых корни цветов являются замечательной средой для комфортной жизни.

Лесные массивы в Шмарьешке Топлице

Это далеко не единственная достопримечательность Шмарьешке Топлице: все гости курорта могут самостоятельно или вместе с экскурсией осмотреть самые живописные места долины реки, а при желании и порыбачить. Прекрасная экология, свежий воздух и приятный климат сделают любую прогулку просто незабываемой. В отеле можно взять напрокат велосипеды для равнины или для гор и отправиться исследовать окрестности Шмарьешке Топлице.

Словения известна и своим местным вином, вкус которого восхитителен при его небольшой крепости. Гости могут своими глазами увидеть пышные виноградники, где и растут ягоды для этого алкогольного напитка.

Шмарьешке Топлице зимой

Шмарьешке Топлице находится в некотором удалении от крупных населенных пунктов, поэтому красоту природы вокруг курорта не портит ничего. Влияние человека на леса и реки в этом районе минимально, и все ландшафты сохранились практически в первозданном виде.

Профиль автора: Профиль автора в Google+