Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Брестская крепость
 

Отдых в Брестской области

 

Брестская область занимает территорию 32,8 тыс. квадратных километров и располагается в юго-западной части Беларуси, имея общие границы с Польшей и Украиной. Эта часть страны обладает наиболее мягким и теплым климатом, вегетативный период здесь более продолжительный и благоприятный для выращивания даже таких теплолюбивых южных растений, как абрикосы, грецкий орех, виноград и персики.

Областным центром Брестской области является город-герой Брест, есть также крупные города областного подчинения: Барановичи и Пинск. В области находится 31 городское поселение и более 2 тысяч сельских населенных пунктов.

Через территорию Брестской области протекают крупные судоходные реки Западный Буг, Муховец, Щара, Припять с притоками Пина и Ясельда. Самые большие озера находятся в центральной части области. Один из самых крупных заповедников в Европе – Беловжская пуща – также расположен в Брестской области.

Мягкий климат, красивая природа, разнообразие флоры и фауны ежегодно привлекает сюда множество туристов из разных областей Беларуси и из-за рубежа.

В Брестской области находится 12 санаториев, которые располагаются в самых живописных местах: вдалеке от городского шума; в сердце густых лесов, богатых ягодами и грибами; на берегах быстрых рек и чистых озер, полных рыбы. Каждый, кто приезжает на отдых и оздоровление в санатории Брестской области, получает качественное лечение, комфортабельное размещение и отличный отдых. В здравницах используется современное медицинское оборудование в сочетании с традиционными методами бальнеолечения: климатолечением, грязелечением и лечением минеральной водой.

Профиль автора: Профиль автора в Google+