Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Мини-сауна Кедровая бочка

Кедровая бочка – уникальное изобретение человечества, помогающее восстановить силы и побороть множество болезней сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также заболевания кожи и почек.

Мини-сауна Кедровая бочка

Еще в древности монахи сумели объединись лечебные свойства бани и целебные силы кедра, заставив их работать во благо человеку. На международных выставках кедровая бочка не раз получала звание «лучшее физиотерапевтическое оборудование».

Как же действует кедровая бочка?

В повседневной жизни организм подвергается воздействию множества негативных факторов, которые ослабляют иммунитет и вызывают различные заболевания. Правильное питание, соблюдение гигиенических норм и занятия спортом поддерживают организм в тонусе, но время от времени нужна глубокая очистка, которая помогла бы организму лучше усваивать полезные микроэлементы и витамины.

Кедровая бочка делается только из качественного кедра, который очищает воздух в помещении и создает благоприятный микроклимат. Горячий пар, который из парогенератора подается в бочку, раскрывает поры кожи и способствует лучшему усвоению лекарственных веществ. Травяные сборы, которые добавляются в пар, также обладают оздоровительным эффектом.

Кроме всего прочего, регулярное посещение кедровой бочки оказывает и косметический эффект: улучшается состояние кожи, снижается вес, исчезает целлюлит.

Данная процедура рекомендуется даже тем, кто плохо переносит баню,  так как здесь голова остается вне зоны воздействия горячего пара, в отличие от бани.

Как устроена кедровая бочка?

Кедровая бочка – это мини-сауна, представляющая собой небольшую кедровую кабину, в которой находится скамейка с регулировкой по высоте, деревянная решетка под ноги, термостойкая трубка для подачи пара и слив для вывода жидкости из бочки. Парогенератор находится вне бочки, там же расположена и емкость для фитосборов, которые усиливают целебный эффект.

Благодаря тому, что голова не подвергается воздействию горячего пара, нагрузка на сердце и сосуды – минимальная, а значит, данной процедурой могут воспользоваться как взрослые, так и дети, при отсутствии противопоказаний.

Температура в кабине может регулироваться в соответствии с пожеланиями клиента. Процедура не занимает много времени: 5-7 минут уходит на нагрев воды, сама процедура длится 15 минут.

Эффект от кедровой бочки:

  • максимально раскрываются поры кожи, благодаря чему полезные свойства от целебных трав впитываются на 40% лучше, чем если принимать отвар из них внутрь;
  • через кожу выводятся шлаки и токсины, усиливается обмен веществ, снижается нагрузка на почки;
  • процедура благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, так как благодаря ей расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение органов и тканей, снижается уровень холестерина в крови и нормализуется давление;
  • повышается иммунитет;
  • улучшается подвижность суставов, уменьшается боль.
 
Профиль автора: Профиль автора в Google+