Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Процедуры


  •     
    Сероводородные ванны

    В лечебных свойствах сероводородных ванн нет никаких сомнений. Они широко применяются для лечения заболеваний суставов, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и кожных заболеваний.

  •     
    Скипидарные ванны и капилляротерапия

    Скипидарные ванны – важное открытие 20 века. Скипидар расширяет капилляры, оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему и улучшает метаболические процессы, нормализует сердечный ритм и укрепляет сердечную мышцу.

  •     
    Соляно-щелочные ванны

    Соляно-щелочные ванны - эффективный способ лечения заболеваний системы кровообращения, нервной системы и гинекологических заболеваний. Кроме того, соли хлора и натрия активно влияет на обмен веществ, помогая при его нарушении, а также оказывает лечебное действие при заболеваниях суставов.

  •     
    Спелеотерапия

    Спелеотерапия – эффективный способ лечения множества заболеваний и повышения иммунитета при помощи особого микроклимата карстовых, соляных и других видов пещер.

  •     
    Сульфидно-углекисло-грязевые ванны

    Сульфидно-углекисло–грязевые ванны являются эффективной процедурой, объединяющей в себе воздействие грязевых аппликаций и углекисло-сульфидных ванн. Применяются для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и болезней cуставов.

  •     
    Сухие углекислые ванны

    Сухие углекислые ванны – это ванны, которые оказывают на организм более мягкое воздействие благодаря отсутствию гидростатического давления воды, поэтому они показаны при сердечно-сосудистых заболеваниях, тромбозах и болезнях сосудов.

  •     
    Углекисло-сульфидные ванны

    Углекисло-сульфидные ванны – ванны с совместным воздействием на организм углекислого газа, сероводорода и сульфидных ионов. Чаще всего применяются для лечения заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, а также кожных заболеваний.

  •     
    Углекислотные и азотные ванны

    Углекислотные и азотные ванны характеризуются положительным влиянием пузырьков газа на кожу, а также лечебным воздействием на сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы.

  •     
    Хвойные ванны

    Хвойные ванны являются одной из самых простых и самых эффективных процедур. Они оказывают благоприятное действие на кожу, сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы, а также способствуют снижению веса.

  •     
    Хлоридно-натриевые ванны

    Хлоридно-натриевые воды – самые распространенные в мире, и польза от них для организма – очень значительна. Ионы хлора и натрия обладают болеутоляющим, иммуностимулирующим и общеукрепляющим действием.