Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Путевки в Феодосия


    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    


    

Отдых и лечение в Феодосии: цены 2017 года

Феодосия представляет собой курортный и портовый город, расположенный на берегу Черного моря в восточной части Крыма. С юго-западной стороны его закрывает высокий хребет Тепе-Обе, не давая проникать в город ветрам. Феодосия была основана колонистами из Греции в VI веке до нашей эры, после чего многократно переходила их рук в руки. Благодаря такой насыщенной событиями истории, на территории курорта сохранилось немало интересных достопримечательностей, археологических и архитектурных объектов.

Но не только своими музеями, церквями, картинными галереями, башнями и крепостями знаменита Феодосия, но и прекрасными песчаными пляжами. Именно из-за них курорт сейчас так популярен у отдыхающих, которые приезжают сюда с детьми, чтобы насладиться теплым Черным морем, чистыми песчаными пляжами и солнцем. Феодосия ориентирована на туристов, поэтому здесь довольно много санаториев, баз отдыха, отелей, развлекательных заведений, ресторанов и кафе. В городе есть здравницы различного уровня, начиная вариантами «эконом» и выше. Построенные недавно отели курорта отвечают всем современным требованиям, и отличаются высоким уровнем сервиса, сравнимым с гостиницами «5 звезд», предлагающими VIP-отдых. У больших санаториев и пансионатов есть собственный пляж, бассейн, спортивные и детские площадки, а питание организовано по системе «шведский стол» или «все включено».

Путевки в санатории Феодосии 2017

Феодосия одновременно является и морским, и климатическим курортом, поэтому заказать путевку стоит не только тем, кого интересует пляжный отдых, но и людям, желающим укрепить свое здоровье и получить качественное лечение. В Феодосии довольно много санаториев, а все из-за того, что на курорте очень много целебных факторов: Черное море, хорошая экология, минеральные воды, обилие зелени, теплый климат и обилие солнца. Пребывание в городе уже полезно для самочувствия, поэтому Феодосия и считается не только курортом, но и здравницей Восточного берега Крыма. Основной профиль местных санаториев – это заболевания органов дыхания, ЛОР-органов, пищеварительной системы, нервной системы, обмена веществ, почек. Цена на отдых в Феодосии приятно порадует туристов, как и хорошая оснащенность здравниц.

Пляжный отдых в Феодосии

Визитная карточка Феодосии – это ее песчаные пляжи, раскинувшиеся вдоль побережья Черного моря. Заход в воду удобный даже для маленьких детей, а небольшое количество штормов в бухте делает ее идеальной для купания. На всем протяжении береговой линии курорта пляжи оборудованы всем необходимым. Самые популярные городские пляжи Феодосии – «Лазурный берег» и «Камушки», а многие отели и санатории имеют собственные закрытые пляжи для своих гостей.

Самое лучшее время для отдыха в Феодосии

Восточное побережье Крыма – это отличное место для пляжного отдыха, поскольку купальный сезон здесь продолжается с конца мая и до середины октября. Море быстро прогревается, а небольшое количество осадков, обилие тепла и солнца радуют туристов. Больше всего гостей наблюдается в июне, июле, августе и сентябре, когда приезжают семьи с детьми.

Некоторые из санаториев и пансионатов Феодосии работают круглый год, принимая туристов в межсезонье с ноября по апрель. Это замечательное время для тех, кто хочет именно поправить свое самочувствие, поскольку отсутствие жары не требует акклиматизации даже у пожилых людей или лиц с ослабленным здоровьем. Кроме того, цены 2017 в этот период ниже, чем летом. Зимой поездку можно совместить с празднованием Нового года или посещением достопримечательностей города и других курортов Крыма.

Лучшие цены на отдых в Феодосии!

Наш официальный сайт готов предложить клиентам всю необходимую информацию для поездки: с какого возраста принимаются дети, как можно самостоятельно на личном или общественном транспорте добраться до объекта, какие документы требуются для заселения, как купить горящие путевки без наценок и переплат. Кроме этого туристы могут на страницах сайта ознакомиться с прайс-листами и забронировать тур в Феодосию 2017.

Наши менеджеры помогут клиентам подобрать оптимальный вариант отдыха, познакомят со специальными предложениями и акциями объектов, ответят на все интересующие вопросы. Способы связи с ними можно найти в разделе сайта «Контакты».