Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Путевки в Евпатория


    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    


    

Лечение и отдых в Евпатории: цены 2017 года

Один из самых крупных курортных городов полуострова – это Евпатория, давно снискавшая себе славу оздоровительного и туристического центра Западного берега Крыма. Город возник более 25 веков назад, и носил когда-то название Керкинитида, данное поселившимися здесь греками. После Евпаторию населяли и другие народы, каждый из которых оставил свой след в облике курорта. Гости смогут во время своего отпуска поселить такие достопримечательности, как Театральная площадь, Пантеон основателей, Дуванскую улицу, Краеведческий музей, археологический комплекс на месте пригорода древнего поселения Керкинитида, набережную, мечеть Джума-Джами, многочисленные храмы и другие культовые здания. Благодаря этому туристы смогут сделать свой отдых в Евпатории особенно интересным.

Но не только своими архитектурными и историческими памятниками известен курорт, но и своим песчаным побережьем с удобным заходом в воду. Именно благодаря ему, а также теплому и сухому климату, Евпатория стала детской здравницей, на территории которой построено немало лагерей, реабилитационных и лечебных центров. В окрестностях города расположено и уникальное целебное озеро Мойнаки, грязь которого применяется при различных заболеваниях или для укрепления организма, поэтому купить путевку стоит и при проблемах со здоровьем.

Сейчас в Евпатории построено множество пансионатов с лечением, начиная санаториями «эконом», и заканчивая современными медицинскими центрами с бассейнами и собственным пляжем. Кроме того, на территории города немало отелей, которые могут предложить туристам VIP-отдых уровня «5 звезд», с комфортабельными номерами и большим количеством различных дополнительных услуг. Многие объекты летом предпочитают работать по системе «все включено», предлагая питание «шведский стол». Цены на отдых в Евпатории при этом удовлетворят даже самых взыскательных гостей.

Путевки в санатории Евпатории 2017

Город считается климатическим, морским и бальнеологическим курортом, который прекрасно подходит и для взрослых, и для детей. Отдыхающие смогут не только насладиться отдыхом на Черном море, но и получить качественное лечение с применением самого современного оборудования, а также природных лечебных факторов Западного берега Крыма. Евпатория может похвастаться сухим и теплым климатом, песчаными пляжами, минеральными водами, прекрасной экологией и наличием целебного озера Мойнаки с иловой грязью. Основной профиль курорта – это профилактика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологической и урологической сфер, кожи, ЛОР-органов, органов дыхания, мочевыводящих путей, ЖКТ. Цены на лечение в Евпатории зависят от сезона и от включенных в стоимость процедур, поэтому заказать путевку оптимальную по стоимости сможет каждый.

Пляжный отдых в Евпатории

Не случайно Евпатория считается идеальным курортом для отдыха с детьми: побережье города покрыто песком, а заход в воду очень удобен даже для малышей. На берегу Черного моря построено немало отелей и санаториев с частными пляжами, но все же большая часть побережья отдана под общественные пляжи, доступные всем желающим. Самый популярный – это центральный городской пляж.

Лучшее время для отдыха и лечения в Евпатории

Купальный сезон в Евпатории длится с конца мая и до середины октября: мелкие прибрежные воды хорошо прогреваются на солнце. В течение года здесь наблюдается в среднем 260 солнечных дней. Наибольшее количество туристов на курорте наблюдается в июне, июле, августе и сентябре, когда здесь особенно тепло.

Санатории и пансионаты с лечением Евпатории работают круглый год, предлагая туристам многочисленные медицинские программы и традиционное курортное лечение. Если приезжать с ноября по апрель, то можно поправить свое здоровье недорого в комфортной обстановке, ведь в этом случае цены 2017 значительно ниже, чем летом. Отсутствие жары в межсезонье хорошо переносится людьми с ослабленным здоровьем и пожилыми гостями курорта. Поездку осенью и весной можно совместить с насыщенной экскурсионной программой, а зимой – с празднованием Нового года.

Лучшие цены на отдых в Евпатории!

Официальный сайт «Джем Тур» может предложить клиентам всю нужную для поездки информацию: как самостоятельно добраться до объекта, с какого возраста принимаются дети в санатории, как можно купить горящие путевки без переплат или наценок, какие документы потребуются. Кроме того гости могут ознакомиться с прайс-листами пансионатов и здравниц, а также забронировать тур в Евпаторию 2017.

Наши менеджеры помогут подобрать оптимальный вариант отдыха, ознакомят с популярными объектами Евпатории и ответят на все интересующие вопросы. Способы связи с ними можно найти в разделе «Контакты».